Виды чая. Все о чае.

#1
Читала много о том, что полезно пить чай, хочу купить качественный чай.
Где можно в Ижевске приобрести настоящий английский чай, например? Я действительно не знаю где продаются эти селекционные дорогие чаи, обычно кофе покупала да и то в супермаркете.
 
#2
Мне хороший натуральный чай подруга привезла из Индии. Уж что-что, а чай там потрясающий. Таких у нас не купишь, я думаю... Можно купить неплохой, но не такой великолепный.
 
#3
Мне хороший натуральный чай подруга привезла из Индии. Уж что-что, а чай там потрясающий. Таких у нас не купишь, я думаю... Можно купить неплохой, но не такой великолепный.
Ну не поеду же я в Индию или в Шри-Ланку. Была мысль заказать где-то за границей, но потом я эту мысль как-то оставила, пытаюсь у нас тут найти, не думаю что нет.
Если будет что посоветовать по поводу приобретения элитного чая в Ижевске, буду благодарна.
 
#4
Читала много о том, что полезно пить чай, хочу купить качественный чай.
Где можно в Ижевске приобрести настоящий английский чай, например? Я действительно не знаю где продаются эти селекционные дорогие чаи, обычно кофе покупала да и то в супермаркете.
А разве в крупных торговых центрах в Ижевске нет магазинчиков торгующих различными сортами чая и кофе на развес? Кажется я такие видел. Не заходил, правда, меня и обыкновенный чай в пакетиках устраивает. Как вариант можно через интернет себе что-нибудь этакое заказать.
 
#5
А разве в крупных торговых центрах в Ижевске нет магазинчиков торгующих различными сортами чая и кофе на развес? Кажется я такие видел. Не заходил, правда, меня и обыкновенный чай в пакетиках устраивает. Как вариант можно через интернет себе что-нибудь этакое заказать.
Вот и я хочу найти проверенный магазин, чтобы не идти и дать большие бабки за какое-то фуфло. Жизнь меня научила, что не все что блестит это золото и не все что дорого это что-то хорошее. Вот поэтому собственно и пытаюсь уточнить проверенную точку. А чай в пакетиках это гадость редкостная.
 
#6
Я покупала себе как-то чай в магазине ЧайКоффский, правда было это в прошлом году и после этого я слышала, что его вроде как закрыли. Сейчас беру чай в супермаркетах, выбираю тот, что подороже, хоть это и не обуславливает качество чая. Ну и знакомым заказываю, когда они куда-нибудь отдыхать едут, обычно в магазинах дьюти-фри в аэропортах много разных сортов можно купить.
 
#7
Я люблю разные чаи, которые надо заваривать, но ввиду постоянной нехватки времени чаще всего покупаем стандартные пакетики, увы и ах. А летом часто завариваю на даче с натуральными ягодами... Вот это вкуснятина!!!
 
#8
Да закажите на ебэе. Честно, не дорого. Достанут без проблем в Ижевск, в Полесье или куда вам там еще надо.
Будет самый настоящий английский чай.
Еще скинул вам адресок куда можно сходить и посмотреть, может найдете то что нужно.
 
#9
Я в Казани покупала в чайной лавке, когда у знакомых были. Люблю зеленый чай, а в обычных супермаркетах мне не нравится его качество. Все настоящий зеленый чай сильно отличается от магазинного, ну и добавки в виде разных ягод и сухих фруктов присутствуют.
 
#10
Я очень люблю чай, часто в течении дня пью его вместо воды. Вот только в пакетиках чай не переношу, это из гадости гадость - воняет бумагой! Люблю только хороший крупнолистовой. Черный и зеленый.
 
#11
Читала много о том, что полезно пить чай, хочу купить качественный чай.
Где можно в Ижевске приобрести настоящий английский чай, например? Я действительно не знаю где продаются эти селекционные дорогие чаи, обычно кофе покупала да и то в супермаркете.
Одна из правил это пить только свежезаваренный чай. то есть если вы запарили чай вечером, то и не нужно пить его на второй день. В течение дня тоже желательно несколько раз понемногу запаривать. Заварка когда постоит, она становится вредной для организма, ядом, так сказать.
 
#12
В Ижевске тоже есть Чайная Лавка, там можно и чай и кофе купить.
Я вообще-то люблю английский чай, вот и заказываю каждый раз его из Лондона, когда мой знакомый туда едет. А вообще, если побывать на плантации, можно столько купить...
 
#13
Мне не очень нравятся магазинные чаи, больше люблю чаи на травках. Летом собираю разные травы - мяту, миллису, шалфей, липу, цветочки и листики плодовых деревьев. Все это сушу, перемешиваю и храню в мешочках. Чай получается необыкновенный.
 
#14
Надо научится заварить его правильно. Желательно делать это в фарфоровой посуде и чтобы при этом сначала залили кипятком посуду, а потом добавили сам чай и залили кипятком. Надо накрыть сосуд и ждать некоторое время. Это самый простой способ. И соблюдайте пропорции.
 

геха

Well-Known Member
#15
В любом торговом центре посетите чайную лавку, купите "Пуэр"-10 летний или любой другой выдержанный китайский чай.
Если сомневаетесь в выборе, проконсультируйтесь у продавца или прочитайте описание свойств и воздействия напитка на организм.
 
#16
Я тоже хочу купить очень хороший чай. Хотя бы один раз не поскупиться, и насладиться настоящим чаем. Потому что то, что я покупаю в супермаркете, мне не нравится... Не ароматный. Уже покупала самые разные, и подороже, и подешевле. Все равно не то, что хочется.
 
#17
Мне тесть когда то дал попробовать настоящий чай из Шри-Ланки. Знаете, я еще никогда не пил чая вкуснее. Это просто отличный чай, я его и без сахара спокойно мог пить. А вот то, что у нас продают, это не чай. Это какие то отходы, по другому это не назовешь.
 
#18
Кстати я много раз слышала, что в чае намного больше кофеина, чем в кофе) не знаю, правда это или нет, но мне почему-то не верится, потому что кофе - это почти чистый кофеин, а в чае же всякие травки :) как же в них может быть кофеина больше?))
 
#19
Кстати я много раз слышала, что в чае намного больше кофеина, чем в кофе) не знаю, правда это или нет, но мне почему-то не верится, потому что кофе - это почти чистый кофеин, а в чае же всякие травки :) как же в них может быть кофеина больше?))
В чае намного больше кофеина????? Вы что, где вы такое услышали? В чае кофеина нету. Вот когда вам например хочется спать вы же чай не пьете что бы не уснуть, а пьете кофе. Потому что кофеин стимулирует организм к работе и не дает ему уснуть.
 
#20
В чае намного больше кофеина????? Вы что, где вы такое услышали? В чае кофеина нету. Вот когда вам например хочется спать вы же чай не пьете что бы не уснуть, а пьете кофе. Потому что кофеин стимулирует организм к работе и не дает ему уснуть.
Я тоже раньше думала, что в чае нет кофеина. Оказывается, есть. И танин, и кофеин. И чай поэтому - тоже стимулятор. Но действует мягче.
Хотя, как в тюрьмах из чая чифирь варят, то после такого "напитка" точно не заснёшь:confused:
 
Сверху