Виды чая. Все о чае.

#21
Мне вот интересно, как определить - чай в пакетиках натуральный, или же в него понапихали красителей и ароматизаторов? Потому что на вкус и цвет для меня лично чай абсолютно одинаковый что дешевый, что подороже (черный).
 
#22
Мне кажется, что чай с красителями заварится максимум 1 раз, а все последующие разы он почти не будет окрашивать воду. Да и запах все таки у него будет не настолько насыщенный, чем у натурального чая. По крайней мере у меня так получалось различать
 
#23
Как раз таки наоборот, некачественный чай и после 5 раза будет хорошо закрашивать воду, а качественный вообще не продается в пакетиках, а если и продается, то на второй раз он уже ничего вам не даст
 
#24
Хороший и натуральный чай лучше всего покупать в специализированых магазинах, в которых продают исключительно чаи, в таких магазинах можно найти на самом деле вкусный и натуральный чай, а вот в различных супермаркетах найти натуральный чай невозможно, только в том случае, если там есть отдельный отдел, в котором продаётся исключительно чай, в котором выбор чая очень большой, и, разумеется, натуральный чай не должен быть в пакетиках.
 
Сверху