Вий

#1
Совсем недавно на экраны вышел фильм Вий, очередная экранизация Гоголевского произведения. Я еще не смотрела. В целом не очень люблю такой жанр, поэтому не знаю стоит ли тратить время. Кто уже успел посмотреть, как впечатления?
 
#2
Ой, кошмар, я точно не собираюсь смотреть. Я помню еще советский "Вий" когда-то видела. Вспоминаю и у меня мурашки по коже. Не люблю такой жанр, слишком все натурально-мистично.
 
#3
Я не смотрела, но знакомые сказали, что не понравилось им. Что первоначальный вариант хоть и старенький, но лучше. Не знаю, пойду в кино или дождусь когда в инете можно будет скачать, но отзыв как посмотрю - оставлю.
 
#4
Я ужасы принципиально не смотрю - берегу нервы. Я и так пугливая, и без ужастиков сама дома ночевать боюсь. Так что "Вий" смотреть точно не буду.
 
#5
А я в кинотеатр хотела сходить на премьеру, но не вышло в сожалению. Теперь жду, когда можно будет купить диск или скачать в интернете в нормальном качестве. Обязательно посмотрю этот фильм.
 
#6
В интернете уже можно скачать, я еще с неделю назад видела где-то на торрентах. Сама не смотрела и пока желания нет, наверное вообще не буду. Я не любитель жанра ужасов, нервы и так по жизни расшатаны. К тому же по отзывам слышала, что фильм не самый лучший.
 
#7
Уууу... классно, что можно скачать в инете. Спасибо за подсказку. В кино как-то сложно выбраться, но если можно скачать, то обязательно посмотрим!!!
 
#8
Еще не смотрел фильм. Его еще показывать в кинотеатрах города или уже только с интернета смотреть? Я вообще-то хочу в кинотеатре посмотреть "Вий", но все времени свободного нет.
 
#9
Я отзывы читала, что-то народ этот фильм не впечатлил. Пишут что старый Вий был гораздо лучше. Я старый не смотрела, поэтому думаю что если смотреть, то оба, что бы была возможность сравнить какой из них лучше.
 
#10
Ага... я так пока еще и не посмотрела, но чем дальше слушаю, тем больше народу говорит, что первый вариант с Натальей Варлей был намного круче. Может народ уже избалован спецэффектами?
 
#11
Старый вариант еще и коллективом актеров славится. Я, например, обожаю Куравлева и Варлей. Игра актеров в первом варианте просто потрясающая, чего нельзя сказать про современный вариант. Мне тоже больше нравится советский "Вий".
 
#12
Посмотрела недавно.. Ой и нафантазировали они там... В целом интересно, хорошие эффекты, продуманный сюжет (хоть и сильно запутанный и местами непонятный!), но советский Вий честно говоря был лучше и страшнее)
 
#13
Говорят супер! Я очень хочу посмотреть. А совсетскую экранизацию я очень люблю, смотрела Бог знает сколько раз))) да и книга сама мне тоже нравится.
 
#14
Я не поклонница Гоголя, фильмы эти не смотрела. Пожалуй, стоит посмотреть оба и сравнить. Скажите, а они очень страшные? :) Не слишком люблю фантастику, а особенно разные ужасы. Еще меньше перед сном )))
 

bonky

Active Member
#15
Я лично ещё не смотрел фильм «Вий», но, к сожалению, услышал не малое количество негативных отзывов о данном фильме, но в силу моей страсти к фильмам подобного жанра не смотря на негативные отзывы, всё таки хочу в ближайшее время посмотреть этот фильм, надеюсь, не потрачу время зря и мои надежды к этому фильму полностью оправдают себя, а может дальше и больше чем я ожидал.
 
Сверху