Вирусный эффект не работает? Почему?

Ксюша

Well-Known Member
#1
Для раскрутки сайта или Интернет-магазина можно использовать вирусный эффект. Бывают случаи, когда он не работает. Этим соощением наведены две возможные причины, и как их решить.

У нас есть много друзей, у друзей также есть друзья… Почему б это не использовать при раскрутке своего Интернет-магазина или сайта? Например, вы предлагаете какую-то акцию, делитесь о ней со своими друзьями, а те в свое время распространяют между своими друзьями. Так об акции узнает много пользователей Интернета. Часто используют розыгрыши, для участия, в котором нужно привести на сайт своих друзей.
Вирусный эффект не всегда работает. Если реклама акцию плохо оформлена, использован непонятный дизайн, не привлекает посетителей, то никто не захочет таким делиться со своими друзьями. Прежде, чем создавать вирусную акцию, необходимо протестировать ее, работает ли она, интересна ли для пользователей. Сначала нужно просто создать страницу, на которой пользователи смогли б оставлять свои контакты. Например, можно написать «оставь свой контакт и получи бонус». Таким образом, можно протестировать, актуальна ли акция, хотят ли люди покупать товары и получить бонусы. Если конверсия хорошая, пользователи оставляют контакты, то можно попробовать реализовать вирусную рекламу. Теперь уже можно предлагать бонус, но при условии, что пользователь пригласит своих друзей.
 
#2
Я пробовал подобное - хотел создать группу в контакте по продажам. Начал с приглашения друзей. Сначала было все нормально, но когда я начал отсылать от группы рекламу подпищикам все начали резко отписыватся. Через несколько дней из 500 подпищиков осталось 18. Думаю, сделаю по -другому. Группу надо создать по интересу 0на пример" классные анекдоты" а ежду прочим, иногда рассылать рекламку. Другого пути выхода я не вижу. Да и с друзьями портить отношений из -за рекламы не будеш. Или просто нужно создать левую страницу, поставить чужую фото и фамилию и тогда , добавляться к в друзья к людям и рассылать рекламку.
 
#3
Это работало когда -то , сначала. Сейчас людей "достала" реклама. Поэтому, мне кажется, что такой вид рекламы сейчас неактуален. Друзья просто удалят Вас из друзей, после того, как Вы начнете "впаривать" им рекламу. Не все конечно, есть такие, что им все равно, кто у них в друзьях -реальный человек или интернет магазин., главное чтобы количество друзей было по -больше.
 
Сверху