Вкусные пряные травки

Антон

Well-Known Member
#1
Поговорим о разных приправах, без которых не обходится ни одна хозяйка. Итак начнём, какие травы и коренья мы добавляем в приготовление бульонов, это такие так называемые белые коренья, как петрушка, пастернак и конечно же сельдерей. Это очень ароматные и полезные для пищеварения травы широко используемые в приготовлении бульонов и супов. Они очень неприхотливы в произрастании и растут начиная от Юга, до суровых условий Сибири. Конечно же в приготовлении как обойтись без красного перца, этот овощ богат витаминами С И В, в нём содержатся минеральные вещества белки. Культура красного перца распространена на юге, в Молдавии, Украине и Нижнем Поволжье, острый вкус этого перца зависит от содержания в нём вещества-капсаицина. Этот перчик любят не все, но я думаю, что многие. Разновидностям перца можно позавидовать, это и душистый перчик, изготовленный из семян гвоздичного дерева, и перец горошком, без которого не обходится ни один маринад, и чёрный перец который мы добавляем в мясные и рыбные блюда. Все разновидности перца кроме того,что значительно улучшают вкусовые качества пищи, благотворно влияют на наш организм. Для жидких маринадов, а также при тушении капусты и мяса часто применяют гвоздику и корицу, молодую корицу используют в кондитерских изделиях. Каждая приправа имеет ярко, или не очень выраженный вкус, ароматные сушёные рыльца цветов особого луковичного растения-шафран, применяют при приготовлении теста и многих восточных блюд, он придаёт не только аромат, но и цвет готовому блюду. Не заменимые в кондитерском производстве такие пряности как ваниль (сладкие стручки орхидеи, имбирь, анис-плод зонтичного растения и мускатный орех обладающий очень сильным и жгуче-пряным вкусом. На Юге, как правило подают к столу острые и пряные зелёные травки, тархун, кинзу, майоран, базилик, эстрагон. Все они чрезвычайно полезны, они способствуют улучшению усвоения пищи,и повышению аппетита. Еще есть такое растение как портулак (дандур), это тоже пряное растение,которое применяется как приправа к рыбным и мясным блюдам. Закончу наверно самым неприхотливым и широко известной пряной травкой-укропом, молодой укроп используют в качестве улучшения очень многих блюд, в созревшем виде к столу не подают, а используют в соленья, квашения и сушку. Укроп обладает сосудорасширяющим, противовоспалительным средством, можно ещё много перечислить его достоинств.Каждая пряная травка очень полезна по своему, каждая обладает неповторимым вкусом. Давайте побольше использовать их в приготовлении наших блюд, тем самым улучшая не только вкусовые качества,но и одновременно заботясь о своём здоровье.
пряная трава.jpg
 
#2
Та я думаю их и так часто используют в приготовлении пищи, а если их начинать ещё чаще больше использовать, то они могут просто-напросто перебить вкус главного продукта и в таком случае вкус всего блюда будет совсем ещё таким, какой должен был бы быть. Ну а если кто-нибудь не использует травы, тогда применяйте их почаще, однако в разумных пропорциях, не стоит с ними перебарщивать.
 
Сверху