Во сколько прокалывать уши?

#1
Моя знакомая собирается своей дочке проколоть ушки и надеть сережки,ребенку только 2 года,я вот думаю,что как то рановато.Во-первых ребенок маленький,это все таки больно,да и ушли гноится будут.Во-вторых бегать будет может зацепится сережкой.В общем выскажите свое мнение.
 
#2
Мне кажется это рановато. Какой смысл, ребенку эта красота еще не нужна, а причинять боль, зачем? Я думаю максимум надо прокалывать когда уже ребенок в школу пойдет. Мне уши сестра проколола в 7 лет и даже не гноились.
 
#3
Да я видела и совсем маленьких девочек... наверное им около годика всего было, а уже с крохотными сережками были... Вроде пистолетами безболезненно сейчас можно проколоть, поэтому люди и не ограничиваются в возрастной категории. Мне так прокалывали обычной иглой...
 
#4
не стоит маленьким деткам которым еще и года нет прокалывать уши
мне прокалывали когда я была в четвертом классе и то по моим просьбам
а так, может ваша дочь и не захочет носить сережки, мало ли что, но не стоит рисковать здоровьем малыша лишний раз.
 
#5
Не могу смотреть как у новорожденных после 1-2 месяцев прокалывают уши. Говорят что так проще, потому что кожа еще мягкая и проще делать, не слушайте вы эти глупости. У ребенка и так стресс, он только появился на свет и знакомится со внешним миром, а тут еще и вы, создаете ему дополнительные стрессовые условия.
 
#6
Я сама прокалывала уши пистолетом в 17 лет, это совсем не больно было. И гноиться ничего не будет, в аптеке продают специальные капли которые капают на ранку несколько раз в день. Да и сережки можно купить такие что ребенок не будет цепляться.
 
#7
Я проколола когда мне было лет одиннадцать... точно не помню. Причем делала это не пистолетом, а обычной иглой и прокалывала мне девочка, которая была младше меня на год) Вот такая я экстремалка была в детстве.
 
#8
Прокалывать уши как по мне вообще тупо, ну, я конечно не девушка, а парень, и возможно этого не понимаю, но трижды я не понимаю парней которые себе это делают, вот скажите, неужели нельзя носить украшения не делая себе дыр в теле?
 
#9
Мне уши прокалывали в девять лет и я навсегда запомню этот кошмар, когда они гноились и их нужно было несколько раз в день обрабатывать обеззараживающим раствором. Поэтому для двухлетнего ребенка это будет еще хуже. Лучше уж подождать хотя бы до школы и тогда проколоть, тем более надобности в этом нет.
 
#10
Я своей дочке проколола в три года пистолетом. Она даже глазом не успела моргнуть. А себе в 25 лет, тоже пистолетом. Мне было очень больно и они долго заживали. Так вот, хочу сказать, что лучше в раннем возрасте проколоть. У детей они быстро заживают и боли не чувствуют. Больше боятся :) Сами специалисты даже советуют в детстве проколоть ушки. Не бойтесь, идите!
 
#11
Моя знакомая собирается своей дочке проколоть ушки и надеть сережки,ребенку только 2 года,я вот думаю,что как то рановато.Во-первых ребенок маленький,это все таки больно,да и ушли гноится будут.Во-вторых бегать будет может зацепится сережкой.В общем выскажите свое мнение.
Когда ребенок вырастет достаточно для того чтобы сам захотел и попросил это, я надеюсь вы говорите о девочках, а не о мальчиках. Им тоже прокалывают уши в детстве. Но как по мне, то глупость родителей может потом пацану испортить жизнь. Но каждый решает для своего ребенка.
 
#12
Мне было бы жалко ребенка в таком возрасте подвергать такому. У меня сердце сжимается, когда малышу обычную прививку делают, а тут еще сережки надо вставлять, что очень больно, по себе знаю. Тем более каким бы легким прокол не был, а обработку ушей никто не отменял, а это опять лишние проблемы для ребенка.
 
#13
Да мне кажется ребенок сам скажет когда прокалывать, мне вот первый раз в 4 прокололи, я сама просила, и совсем даже не плакала. А вот в больнице была, так там совсем крохе - 3 месяца ребенку, уже с сережками был.. Вот это уже слишком по моему...Пусть ребенок подростет, и сам решит нужно ему это или нет.
 
#14
У моей приятельницы муж восточный человек. Дочери годик исполнился, купил бриллантовые сережки и потребовал тутже проколоть ушки и надеть эти серьги. Еле-еле его всей родней уговорили, надеть хотябы просто гвоздики. Переубедить проколоть уши было не возможно. У них так принято, чем дороже тем лучше, так они любовь к ребенку выражают ну и взрослым лишний раз показать, какой я крутой перец.
 
#15
В 2 года это все-таки рано) Хотя в детстве многим уши прокалывают. Я например проколола уши уже в 9 классе. Насмотрелась в кино у актрисы на красивые сережки и тоже захотела такие поносить. Вот и проколола. Они первое время гноятся и за ними надо постоянно ухаживать. В 2 года ребенок еще не понимает этого. Лучше все-таки дождаться более сознательного возраста:)
 
#16
Пистолетом прокалывать не больно, сама прокалывала уже после школы. А что бы ничего не гноилось, все что нужно, это обрабатывать антисептиком несколько раз в день и заживет за неделю. У меня племяннице еще до года прокололи, она вообще не пикнула даже. Сейчас гуляет с красивыми гвоздиками, они ей совсем не мешают.
 
#17
Мне прокололи уши в третьем классе, а вот мой сестре чуть ли ни в годик прокололи уши. Я не понимаю есть ли существенная разница в моменте прокола ушей или нет. Единственное, это нужно первое время постоянно обрабатывать уши, что бы не пришлось лечить.
 
Сверху