Волков А.А. вновь поднял тему закрытия ночных клубов

Ольга

Well-Known Member
#1
На последнем заседании антинаркотической комиссии Удмуртии глава республики Александр Волков вернулся к вопросу о закрытии ночных клубов, в которых уже были зафиксированы случаи продажи наркотиков. Он призвал членов АНК навести порядок в ночных увеселительных заведениях.
- Каким бы популярным среди молодёжи ночной клуб ни был, - сказал глава региона, - если в нём будут продавать и употреблять наркотики, то такой клуб надо закрывать.
Как сообщила пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии, на заседании обсуждался также вопрос принятия республикой необходимых мер по ограничению свободной продажи закиси азота, особенно в местах массового досуга молодёжи.
- «Веселящий газ» - это проблема в большей степени актуальна для России. В Удмуртии она пока не приобрела масштабного характера – имеются единичные случаи продажи закиси азота. Но успокаиваться на этом нельзя, так как в любой момент эта проблема может, как эпидемия, вспыхнуть. Здесь мы не расслабляемся, мы продолжаем контролировать и проводить профилактические мероприятия. Регулярно посещаем те места, где он может появиться, - сказал начальник Управления федеральной службы России по контрою за оборотом наркотиков по Удмуртии Сергей Лукин.
По словам первого заместителя председателя Госсовета Удмуртии Светланы Кривилевой, любое психотропное вещество действует на нервную систему и на головной мозг, а в последующем его действие отражается на всем организме человека. Результат применения «веселящего газа» – сильнейшая интоксикация и нарушения в деятельности головного мозга.
Чтобы оградить жителей республики, особенно подростков и молодёжь, от принятия данного препарата, глава республики дал поручение правительству республики разработать проект республиканского закона, по которому будет установлена административная ответственность за продажу или распространение одурманивающего вещества.
Александр Волков отметил, что данный закон необходимо принять на ближайшей сессии республиканского парламента в декабре этого года.
 
#2
правильно, если в клубе всякую гадость продают, надо закрывать) просто не стоит распространять подобное мнение на все ночные клубы) есть же и нормальные заведения, где можно классно отдохнуть!!!!
 

Ольга

Well-Known Member
#3
В Ижевских ночных клубах наркотики не продают, когда-то давно баловались малолетки в "Вавилоне" (теперешний "Кристалл"), но сейчас с этим строго.
Пафосным клубом сейчас считается "Граф Шуфалов", но я там не была. Наверное можно на выходе забирать обдолбанную местную "золотую молодёжь", как это неоднократно делали органы из "БВИ".
 
#4
А я не согласен... продают ведь небось посетители, а не представители клуба... Ну закроете этот клуб... что изменится... эти же распространители начнут продавать в других местах... да хоть на улице. Надо ловить и сажать тех кто продает.
 
#5
В клубе по максимуму должны следить за тем, чтобы люди не распространяли и не употребляли на территории клуба наркотические средства. Если же в нем зафиксированы такие ситуации, причем неоднократно, то следует принимать жесткие меры, в том числе и закрытие такого заведения.
 
#6
Ловят этих распространителей или нет вообще? Такое ощущение, что они всех подкупили и все им с рук сходит... Что-то мало я слышу о пойманных и распространять продолжают и ничего не боятся(((
 
#7
Я сам не очень люблю ночные тусовки, клубы. По мне так живая природа: лес, речка, горы. Так что я думаю, хорошие заведения можно оставить, а плохие закрыть. Молодежи надо куда то выходить отдохнуть.
 
#8
В Ижевских ночных клубах наркотики не продают
Откуда такая уверенность? Достаточно посмотреть на некоторых молодых людей, кто и как себя ведет. Конечно и не буду утверждать, что продают. Но не стоит из-за этого клуб закрывать, как говорится, кто захочет, тот всегда себе найдет дозу! Просто надо всегда ночные клубы шерстить хорошо на явность наркоты.
 
#9
Правильно! Клубы, которые несут угрозу для молодежи (а наркотики -это огромная угроза их здоровью и будущему в целом) нужно закрывать.
Бывает что торгуют наркотическими веществами посетители. Но ведь для этого в каждом приличном клубе есть охрана, которая должна не впускать в клуб подозрительных личностей и присматривать за людьми, находящимися в клубе. А если руководство клуба не может обеспечить достаточный уровень безопасности для посетителей, то такие развлекательные заведения нужно закрывать.
 
#10
Никто никогда не закроет ночные клубы, сколько бы подобных петиций и проектов не было, потому что клубы - это очень выгодный бизнес и он питает государственную казну, а деньги для нее будут нужны абсолютно всегда
 
#11
А я считаю, что ВСЕ ночные клубы города надо закрыть! Что это вообще за безобразие. Туда, не ходят люди, которые сами зарабатывают. Это все мамины и папины сыночки, тратят их деньги. Если человек целый день проработал на заводе за 500 рублей в день, то он не отдаст 400 за за вход в ночной клуб, а потом еще как минимум столько же на выпивку, закуску, коктель..Это уже разврат, и пора это все прекращать. В стране много людей, которые больные, нуждаются в финансовой помощи, сильно страдают, а эти "весёлые" развлекаются целыми ночами!
 

лариса

Well-Known Member
#12
Сан Саныча Волкова повысили до члена Совета Федерации Российской Федерации. Александр Васильевич Соловьев пока не закрывал клубы.
 
#13
Я считаю, что клубы, в которых хозяева и управляющие допускают продажу всякой дряни лучше всего закрывать! Один, другой в городе закроют, то остальные уже подумают стоит ли допускать продажу в своем клубе - возможно, это хоть немного снизит продажу наркотиков!
 
Сверху