Волосы и правильный уход за ними

#1
В статье рассказывается о различных типах волос. Также в статье даются некоторые советы по уходу за волосами.

В связи с сильно загрязненной экологией девушкам трудно иметь и сохранять красивые, шелковистые и, в то же время, ухоженные волосы. Необходимо точно знать тип своих волос, чтоб обеспечить правильный уход за ними. Если же использовать неправильно подобранные средства, то возможность испортить и навредить волосам, достаточно велика.

Волосы, которые относятся к нормальному типу, имеют живой вид, с виду не очень повреждены, расчесываются легко, долгое время после мытья остаются объемными и сохраняют свой блеск. Но, такие волосы можно встретить достаточно редко.
У волос жирного типа - тусклый блеск и цвет, и скоро после мытья они становятся неопрятными.

Сухие волосы - тусклые и не имеют блеска. При расчёсывании они ломаются и сильно запутываются. Такие волосы, чаще всего, являются последствием неправильного ухода.
За волосами, относящимися к смешанному типу, ухаживать непросто. Им нужен комбинированный уход.

Одна из важных процедур, по уходу за волосами любой длины и всех типов, является их мытьё. Частоту этой процедуры подбирают индивидуально. Ни в коем случае не нужно мыть волосы мылом, так как оно сушит кожу головы, и ваши волосы станут безжизненными. Также следует отказаться от мытья очень горячей, или же холодной водой. Подобранный по вашему типу шампунь, даст хороший результат и видимый эффект. При использовании во время укладки волос различных муссов и лаков, необходимо каждый день мыть волосы. Перед каждым мытьем их следует расчесывать, лучше воспользоваться деревянной расческой.

Феном нужно пользоваться как можно реже или же вовсе отказаться от его использования.

Старайтесь лучше сушить их естественным высыханием. Необходимо использовать маски и другие средства для лечения волос. Не забывайте после мытья наносить на волосы бальзам-ополаскиватель.

Уход за волосами – это постоянное и кропотливое занятие, требующее большое количество времени и сил. Однако эффект, полученный в результате, будет заметен даже невооружённым взглядом и будет притягивать взгляды окружающих.
 
Сверху