Вопрос о КАСКО

#1
Страхуете ли вы автомобиль при помощи КАСКО? У меня опыт вождения не очень большой и я слышал, что сумма страховки будет зависеть от стажа вождения, чем он больше, тем дешевле КАСКО, так ли это, существенна ли эта сумма?
 
#2
Да, сумма страховки зависит от стажа вождения, а также от целого ряда других факторов. Например, насколько сильно ваш автомобиль защищен от взломов и угона. Сумма немаленькая в общем итоге набегает. Но с другой стороны, если вы профессионал-водитель с самым современным противоугонным оборудованием, то зачем вам КАСКО? )
 
#3
Стоимость машины, стаж вождения и процент франшизы. Понтия не имею, за какие другие факторы вы говорите, исходя из этого насчитывается стоимость КАСКО. На кредитный автомобиль обязательный условие , оформления КАСКО, несмотря на опыт вождения.
 
#4
Стоимость машины, стаж вождения и процент франшизы. Понтия не имею, за какие другие факторы вы говорите, исходя из этого насчитывается стоимость КАСКО. На кредитный автомобиль обязательный условие , оформления КАСКО, несмотря на опыт вождения.
В том случае, когда автомобиль куплен в кредит, банк ставит свои условия, невзирая на то что хочет покупатель, потому что покупатель может себе позволить рисковать, а вот банк не может.
И то, страховка не всегда все может покрыть, так они еще и какой-то залог могут потребовать помимо авто и его страховки.
 
#5
У меня сумма страховки на автомобиль выходит значительно выше, чем у моего отца, у которого стаж вождения уже 25 лет, несмотря на то, что автомобили наши примерно в одной ценовой категории находятся. В страховых компаниях тоже не дураки сидят и они прекрасно понимают, что вероятность аварии у меня будет выше чем у моего отца, так как я еще новичок, можно сказать, в этом деле.
 
#6
ну потому что разница в стаже, стаж и стоимость авто всегда входили в определение стоимости КАСКО и не важно кредитное это авто или не кредитное. Страховые компании никогда себя не обделят, они же не могут работать в минус, правильно?:D
 
#7
Я тоже не понимаю, зачем переплачивать такие суммы за страховку, когда можно застраховаться недорого. Лишняя трата денег. Спасские ворота например. Тоже хорошая компания.
 
#8
Я тоже не понимаю, зачем переплачивать такие суммы за страховку, когда можно застраховаться недорого. Лишняя трата денег. Спасские ворота например. Тоже хорошая компания.
А при чем тут компания? Многое зависит от вашего возраста, стажа, угоняемости машины, наличия в ней противоугонных систем, количества водителей вписанных в полис, а так же вашей страховой истории. Так что и Спасские Ворота (кстати, они по-моему закрылись) могут насчитать вам не слабо.
 
#9
Вообще особой разницы в цене не наблюдается, а КАСКО советую оформлять всем, независимо от стажа вождения. Вероятность аварии часто не зависит от опыта и умения водить
 
#10
Я первый год страховал, когда был опыт вождения всего два года, а потом перестал.. все равно дорого выходит... я отказался. В общем, думаю, что тут зависит от дохода и от вашей уверенности в том как вы водите авто.
 
#11
Я первый год страховал, когда был опыт вождения всего два года, а потом перестал.. все равно дорого выходит... я отказался. В общем, думаю, что тут зависит от дохода и от вашей уверенности в том как вы водите авто.
Ну так если не вы врезались, то могут и в вас могут въехать. И вот тут КАСКО как раз будет кстати, потому как ОСАГО в лучшем покроет половину убытка. Я лично страхуюсь по КАСКО постоянно и пару раз его не то, что окупал, но и выходило раза в полтора больше, чем я страховую премию платил.
 
#12
Хоть и говорят, что мол если ты прекрасно чувствуешь автомобиль, то зачем тебе КАСКО и т. д., я все же считаю это обязательным атрибутом каждого водителя без исключения. Потому что никто не застрахован от несчастных случаев.
 
#13
КАСКО нужно на нормальные и свежие относительно автомобили. А вот для машин, которые уже старше 5-ти лет, покупать особого смысла его нет, потому как и дорого оно будет, да и страховые, как правило, берут завышенные страховые премии за такие автомобили.
 
#14
В КАСКО я не вижу ничего плохого, и я считаю, что если человеку хватило денег на автомобиль, то он обязан выделить еще немного средств на то, что бы хоть как-то обезопасить себя на дороге. Ведь наши дороги очень непредсказуемы.
 
#15
Пока не страховал КАСКО постоянно с машиной что-то случалось, то поцарапал ее кто-то на стоянке, то неудачно подруга припарковалась. В общем не раз приходилось отстегивать за ремонт автомобиля немаленькие суммы. Теперь застраховал и никаких неприятностей нет, хотя мне они конечно и не нужны, просто закономерность какая-то :)
 
#16
Страховка в любом случае нужна и не только КАСКО, а и Автогражданка. Лучше раз заплатить немного чем потом намного больше. Потому что на дороге всякое бывает, никогда нельзя быть уверенным во всем
 
#17
Я тоже не понимаю таких людей, которые пренебрегают страховкой ради горстки сэкономленных денег. Они же потом за лечение отвалят в 10 раз больше вдруг чего (не дай Бог конечно). Так что как говорится "Береженого Бог бережет".
 
#18
Я не понимаю почему у нас в стране такое негативное отношение к страхованию, ведь это вы для себя делаете, в случае чего вы совершенно ничем не рискуете
 
#19
Я при покупке авто сразу оформил и КАСКО и Автогражданку, мне еще со скидкой предложили в автосервисе и сейчас езжу безо всякого страха. Так что советую оформлять
 
#20
Ну процент зависящий от стажа не большой, но есть. Но все равно нужно оформлять страховку, независимо от стажа вождения и цены автомобилья
 
Сверху