Впервые в Удмуртии вердикт будет вынесен присяжными заседателями

Илья

Well-Known Member
#1
Судебное заседание начнётся в 10:00.

Завтра, 23 июля, впервые в Удмуртии вердикт будет вынесен присяжными заседателями. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики. Присяжные будут решать судьбу жителя Сарапульского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемый поссорился с односельчанином. В ходе перепалки он ударил знакомого ножом в бедро и колено. Потерпевший скончался на месте от острой кровопотери. Дело, поступившее в Сарапульский районный суд 25 февраля 2019 года, первое в Удмуртии, содержащее ходатайство подсудимого о рассмотрении его дела с участием присяжных заседателей. Судебное заседание начнётся в 10:00.
 
#2
Сегодня, 23 июля, в Удмуртии впервые состоялось судебное заседания с участием присяжных. Они вынесли оправдательный вердикт в отношении 30-летнего жителя Сарапульского района, обвиняемого в гибели односельчанина.

«В дальнейшем, уже без участия присяжных заседателей состоится обсуждение последствий вердикта (ст. 348 УПК РФ), и председательствующий судья удалится в совещательную комнату для постановления соответствующего приговора», - сообщает пресс-служба управления судебного департамента Удмуртской Республики.

Оглашение приговора запланировано на 29 июля 2019 года в 16:00.

Напомним, во время ссоры мужчина нанес оппоненту два удара ножом в бедро и колено, от чего тот скончался на месте от острой кровопотери. Дело, поступившее в Сарапульский районный суд 25 февраля 2019 года, стало первым в Удмуртии, содержащим ходатайство подсудимого о рассмотрении его дела с участием присяжных заседателей.
 
Сверху