Вред мобильного телефона

#1
Вот как только появились мобильные телефоны начали появляться слухи о том, что мобильные телефоны очень вредные для здоровья. Потом эти слухи частично подтвердились. А вот нынешние телефоны, они все вредные для здоровья и как отличить вредно ли влияет телефон на здоровье или же нет?
 
#2
Этот вопрос много обсуждается, но по-большому счету вред же так и не доказали. То есть, говорят, что возможно он есть, только какой именно ученые сами до сих пор не знают. Сейчас жить вредно для здоровья, так что не берите дурного в голову, только зря переживать будете. Телевизор тоже вредно смотреть и за компьютером вредно сидеть, но это же никого еще не останавливало, чтобы этого не делать.
 
#3
Ну какое-то влияние они на организм безусловно оказывают. Так как ничего толком не доказано, лучше себя обезопасить по возможности. Я где-то читала, что нельзя подносить телефон к уху пока не пошел вызов, то есть пока гудеть не начал. Не знаю почему, но на всякий случай теперь придерживаюсь этого правила.
 
#4
ну да, нас вред для организма ни в чем не останавливает
А вообще я чувствую иногда головную боль если долго по телефону разговариваю, именно поэтому лучше держать телефон где-то в сумке и разговаривать через наушники и микрофон, чтобы эти импульсы на голову не отражались.
 
#5
ну да, нас вред для организма ни в чем не останавливает
А вообще я чувствую иногда головную боль если долго по телефону разговариваю, именно поэтому лучше держать телефон где-то в сумке и разговаривать через наушники и микрофон, чтобы эти импульсы на голову не отражались.
У вас наверное очень чувствительная нервная система, что организм так реагирует. Я, например, могу часами трещать по мобильнику и ни разу после этого у меня не болела голова.
 
#6
Я знаю, что продаются какие-то камни, которые поглощают вредное излучение от телефонов. Правда, я никогда его не покупал, так как считаю, что этот камень чистой воды развод для ЛОХов.
То, что телефон вреден я не особо верю. Если бы это была правда, то уже бы давно рассказали. А, так только ходят вокруг да около, а толком ничего сказать не могут.
У нас в квартире 4 телефона и слава богу все живы-здоровы. Про офисы я вообще молчу, там на один квадратный метр приходится по мобильнику. Ведь тоже все нормально себя чувствуют работники?
 
#7
Я вот тоже впервые слышу о таких камнях. мне кажется, если даже доказали вред мобильных телефонов, но об этом тщательно умалчивают, чтобы спрос был прежний на мобильные телефоны. Мы все с вами даже если узнаем новость о большом вреде, то не откажемся от них. Слишком удобно, чтобы опять перейти только в режим стационарных телефонов.
 
#8
Я не знаю вредные телефоны или не вредные, но польза от них тоже есть, и польза неоценимая. Я в любой момент могу дозвониться до мужа, узнать, как у него дела, как он добрался до места, если находится в командировки и т.д. Раньше, чтобы получить такую информацию, надо было либо ждать до вечера, либо ждать телеграммы.
 
#9
Я не знаю вредные телефоны или не вредные, но польза от них тоже есть, и польза неоценимая.
и я о этом же и говорю, что настолько привыкли к мобильникам, что вряд ли кто то откажется, сейчас от самого маленького школьника до пожилого человека, все пользуются мобильными телефонами. Это не роскошь, а а всего лишь средство общения;)
 
#10
Это не роскошь, а а всего лишь средство общения;)
Телефон уже давно не считается роскошью. Если еще лет десять назад его имели единицы и обеспеченные люди, то сегодня по-моему есть практически у каждого.
даже знаю семьи, у которых дети ходят с мобильными телефонами. На мой вопрос, зачем ребенку в детском саду телефон. Его родители мне ответили, чтобы он мог в любой момент позвонить и пожаловаться на воспитателя. Так, что и такое бывает.
 
#11
Согласен в принципе с мнением, что вред телефона не доказан и гораздо меньше чем польза. Но на всякий случай на поясе и в кармане носить его перестал, когда прочитал, что это вызывает импотенцию. А то мало ли что. :)
 
#12
Если даже окажется что мобильные телефоны очень вредны, люди не смогут от них отказаться. Откажутся лишь единицы, которые смогут побороть эту мобильную зависимость. Как говорится, к хорошему привыкаешь быстро. А пользы от мобильников тоже очень много - сколько переживаний можно избежать всего лишь сделав один звонок.
 
#13
Советую мужикам не носить мобильный телефон в карманах брюк, я на читался такого, что страшно стало. Может и вранье, но как то рисковать не хочется. Мобильник якобы излучает что-то, что способствует возникновению раковых клеток.
 
#14
От мобильника идет очень сильное излучение, намного больше чем от телевизора! Это пагубно влияет на весь организм, особенно на мозг.. А поскольку отказаться от него мы уже не в силах, лучше стараться соблюдать меры предосторожности.
 
#15
Сейчас много чего вредного, но мы же пользуемся. Я все таки думаю, что есть какой то вред от мобильника, но будем наедятся, что незначительный. Если и отразится как то, то на нашим будущих поколениях. Весь вред современных технологий и открытий будет проявляться в будущем.
 
#16
Я лично считаю, то вред от мобильника действительно есть, причем немалый, все-таки излучение определенное присутствует. Я стараюсь не говорить дольше трех минут по телефону за один раз, да и вообще звоню только по самым важным вещам, а поболтать с подружкой можно и в интернете, так и дешевле и для здоровья безопаснее.
 
#17
Советую мужикам не носить мобильный телефон в карманах брюк, я на читался такого, что страшно стало. Может и вранье, но как то рисковать не хочется. Мобильник якобы излучает что-то, что способствует возникновению раковых клеток.
А где носить то тогда?? В кармане рубашки или куртки? так по вашей логике с сердцем начнутся проблемы или с лёгкими. Остаётся выбрать что для вас менее важно. Магнитные излучения вредны однозначно, но кроме головной боли, вряд ли возникнут другие проблемы со здоровьем.
 
#18
Я предпочитаю не рисковать и ношу телефон в сумке, а когда говорю, то или не долго или одеваю наушники. Конечно в нашем окружении много всего вредного, но это не значит что все нужно "есть". Небольшие ограничений не повредят.
 
#19
Первые телефоны были действительно очень вредные, но уже лет 10 все телефоны делаются по другому стандарту и вреда практически не наносят. У современных телефонов при разговоре мощность передачи сигнала достаточно низкая, сигнал передается на полную мощность только во время установления связи с вышкой.
 
#20
Я честно особо и не понимала, как именно они могут наносить вред, оказывается о время разговора, буду хоть знать. Может действительно, сейчас сделано все для того, чтобы вред был минимальный на человеческий организм.ученые наверно работают над тем, чтобы устранять эти проблемы.
 
Сверху