Вред мобильного телефона

#21
Вреднее телефона, по моему, блютус гарнитуры, в ушах с которыми многие ходят целый день. Вот это вредно, постоянно носить у себя на голове, пусти и маломощный, но постоянно работающий радио-передатчик. Да и телефон тоже постоянно передатчиком работает.
 
#22
А я вот не верю во всю эту фигню. Ну да, возможно, радиоволны, которые прямо возле мозга, как то и могут на него отрицательно воздействовать, но сейчас очень много всяких вредных вещей вокруг, и телефон не опаснее любой из них.
 
#23
ОО, товарищ, видел я видеоролик в котором воду радиоволнами от пяти телефонов кипятили. Просто обложили ими бутылку с водой и на все одновременно позвонили. А вы говорите не вредно. И если опасных вещей в округе много, то еще одну опасность лучше не добавлять.
 
#24
Верить во вред от телефонов, микровалновок, вайфая, все равно что верить во второе пришествие, ну честно еще только не хватает одеть шапочку из фольги:) Жизнь слишком коротка, чтобы такие девайсы смогли бы нанести какой-то вменяемый вред.
 
#25
Безусловно радиоволны положительно не влияют на организм, но существенного вреда мобильный телефон здоровью не нанесет. Мобильный - это сейчас очень нужная вещь, без него просто никуда. Но я считаю, что мобильные у детей - это неправильно. Не понимаю зачем родители покупают своим детям телефоны с 3-х лет. Для здоровья ребенка это все же не очень хорошо.
 
#26
Кстати насчет сенсорных телефонов ходят спорные слухи. Говорят, что если телефон имеет такой экран, на котором можно работать чем угодно - карандашом, палочкой какой-нибудь и т. д., то он создает излучение намного сильнее, чем тот телефон, сенсор которого реагирует исключительно на прикосновение пальцев. Правда это только слухи, может кто подтвердит?
 
#27
Вред для организма безусловно оказывает мобильник, иногда болит голова, если долго по телефону разговаривать, поэтому лучше держать телефон где-то подальше и разговаривать через наушники и микрофон,во избежание вредных импульсов.Без сотового сейчас никуда. Воду тоже пить вредно....
 
#28
Кстати насчет сенсорных телефонов ходят спорные слухи. Говорят, что если телефон имеет такой экран, на котором можно работать чем угодно - карандашом, палочкой какой-нибудь и т. д., то он создает излучение намного сильнее, чем тот телефон, сенсор которого реагирует исключительно на прикосновение пальцев. Правда это только слухи, может кто подтвердит?
Да какая разница какой телефон? Вред, если он и есть, то только от сигнала, который принимает телефон. А принимают его одинаково, как смартфоны, так и кнопочные телефоны. Что же вообще касаемо вреда, то в жизни есть немало других предметов, которые более вредные, но мы ими пользуемся. Микроволновка например.
 
#29
Вот как только появились мобильные телефоны начали появляться слухи о том, что мобильные телефоны очень вредные для здоровья. Потом эти слухи частично подтвердились. А вот нынешние телефоны, они все вредные для здоровья и как отличить вредно ли влияет телефон на здоровье или же нет?
Ну не знаю я проверяла только на двух телефонах, когда рядом лежат и звонят, фонить сильно начинает. На слух действует, а так не замечала на себе плохой реакции. Возможно самые первые телефоны и были чем-то вредны, а сейчас мне кажется даже обсуждать нечего.
 
#30
По моему мнение мобильные телефоны не наносят вреда организму, по крайней мере существенного. Было бы это так, их бы запрещали, или ограничивали употребление.
А раз нет ограничений строгих, значит это просто досужие сплетни.
 
#31
Давным-давно уже в любом телефоне есть функция блютуз. Купить дополнительно блютуз-гарнитуру тоже не проблема. Вот вам и решение проблемы - во время разговора волны излучаемые от телефона в ухо не полезут.
 
#32
Да никакого вреда нет, это все пропаганда для того чтобы продать телефоны которые якобы меньше вредят, если бы вред и был то мы бы уже совсем вымерли, потому что у каждого уже больше 1 телефона
 
#33
Мне кажется, что если они и как-то негативно влияют на человека, то это очень несущественное влияние. Тем более сейчас среди всяких новшеств все больше и больше внимания уделяют экологичности и безопасности техники.
 
#34
Мне кажется, что некоторые люди преувеличивают воздействие мобильного телефона на организм человека. Да, конечно, некоторый вред организм получает, но он не столько и опасен. Так что покупайте мобильные, ничего с вами не случится.
 
#35
Лично мне телефон не вредит, у меня их дома 4 штуки лежит, и я до сих пор еще жива и ни на что не жалуюсь, может влияние телефонов и есть, то оно просто ничтожно и заметить его нельзя
 
#36
Хоть врачи да ученые всякие и твердят постоянно, что излучение от мобильника очень вредное, я что-то ни разу не замечал, что бы люди лежали в больницах из-за этого) мне кажется они сильно преувеличивают эти проблемы.
 
#37
Хоть врачи да ученые всякие и твердят постоянно, что излучение от мобильника очень вредное, я что-то ни разу не замечал, что бы люди лежали в больницах из-за этого) мне кажется они сильно преувеличивают эти проблемы.
Может быть вы и правы. Но все таки вред от него определенно есть. Я помню было время, когда мне приходилось много говорить по телефону. И буквально через месяц у меня начало звенеть в правом ухе, особенно это было заметно в полной тишине. Тогда я и купила себе hands free, и впредь стараюсь говорить через него.
 
#38
Даже и не знаю что по этому поводу думать. Еще ни разу не слышал, что бы у кого то были проблемы со здоровьем из за телефона. Думаю, что это просто сказки для детей. Вряд ли телефоны очень вредны для организма.
 
#39
Я вот тоже считаю, что не стоит так заострять внимание на то, что телефоны могут причинять человеку какой-то серьезный вред. В конце концов, если не болтать по 2 часа в день по нему, то никакого вреда вам и не будет.
 
#40
Думаю, что все это полнейший бред. Мне кажется, что абсолютно никакого вреда мобильный телефон организму человека не наносит. А если и наносит, то вред этот очень незначительный.
 
Сверху