Вредны ли 3D фильмы?

#21
Я когда то даже еще доклад делал про 3д кино. И знаете очень много пришлось информации перебирать, и там было очень много неприятных отзывов о 3д кино. От него может быть головокружение и тошнота...
 
#22
У мое подруги родители почему-то не хотят отпускать ее младшую сестру в 3Д кинотеатры. Тоже думают небось, что они как-то дурно могут повлиять на ребенка. А сами не понимают, что лишают ее моря ощущений и впечатлений.
 
#23
Мне лично кажется, что вряд ли такие фильмы как то наносят большой вред организму. Если так подумать, то организму вообще много чего вред наносит, та самая еда, в которой очень много вредных добавок, но мы же от нее не отказываемся.
 
#24
Вредность зависит от технологии по которой транслируется 3Д, самым вредным является анаглифное 3Д(то что красно-синее), а современные методы совершенно безвредные
 
#25
Да какая разница, вредны ли 3Д-кинотеатры, как будто вы каждый день посещаете кинотеатр, хотя я все же считаю что вреда никакого нет, все это выдумки
 
#26
Я считаю что 3Д фильмы совершенно не вредны, а эти байки придумывают специально для того чтобы кинотеатры не внедряли подобную технологию у себя. По большей части из-за того что обычным кинотеатрам больше нечего использовать для конкуренции.
 
#27
Не знаю вредны ли 3D очки или нет но то что они несут повышенную нагрузку на глаза это я могу утверждать со сто процентной уверенностью. У меня после просмотра 3Д фильмов всегда болят глаза.
 
#28
В наше время очень мало вещей которые не вредны и 3Д очки не исключение. Сетчатка нашего глаза как и любой орган человека выдерживает только допустимую норму нагрузки на него, а при просмотре фильмов через 3Д очки эта нагрузка увеличивается в разы.
 
#29
Если злоупотреблять просмотром фильмов в 3Д качестве то безусловно вред здоровью будет потому что все хорошо в меру. Как известно даже яды полезны в определенных дозах, так что если не злоупотреблять просмотром 3Д фильмов все будет нормально со здоровьем.
 
#30
Сугубо моё мнение, я считаю что 3Д очки не несут никакой опасности для человека и его здоровья если они правильно настроены. Если же очки настроены не верно то после просмотра фильма может болеть голова и т.д.
 
#31
Я любитель просмотра фильмов в 3д качестве, но первый раз слышу, что бы они наносили вред организму, может только эмоциональное потрясение от эффектов, которые там присутствуют, но это же временно, если смотреть за день по 5 фильмов, то конечно, так и психом можно стать.
 
#32
Если бы и наносили какой то вред организму их бы вообще запретили, а так ходите, смотрите, наслаждайтесь своими любимыми фильмами и никого не слушайте, а то навыдумывают всякое, а потом бойся всего.
 
#33
Впервые слышу о таком бреде, если бы 3д фильмы были вредны, о них бы шумел весь интернет и телевидение, и конкуренция 2д (обычных) фильмов была бы намного большей, так что не верьте во всякую чушь.
 

bonky

Active Member
#34
Ну не знаю как насчет рвоты либо головокружения, но лично у меня от них довольно часто болят глаза, и долго смотреть фильм в формате 3Д я не могу, мне нужно на что-нибудь другое отвлечься, но я не думаю что они так вредным как написано в различных статьях. Мне кажется, что максимум чему они могут вредить так это глазам, но и здесь, разумеется, всё зависит от вашего организма, ведь у всех у нас он индивидуален и воспринимает всё по-своему.
 
#35
Мне фильмы в формате 3д очень нравятся. Однако у меня также, как и у предыдущего пользователя, от просмотра фильмов в формате 3д очень часто начинают болеть глаза. Не знаю, вредно ли это или нет, но то, что глаза устают и начинают болеть – это точно не хорошо. Так что, слишком частые просмотры фильмов в формате 3д, вряд ли смогут привести к чему-нибудь хорошему.
 
#36
Думаю, что если посмотреть фильм раз в неделю, вреда не будет. Вредно все, в чем человек не имеет меры. Плохо чувствует после просмотра фильма себя тот, у кого есть проблемы со здоровьем. А еще много значит внушение, вот настроил себя человек перед походом в кинотеатр, что это может плохо сказаться на его самочувствии, и выйдя после сеанса, уже прислушивается, ищет сбоев в организме.
 
Сверху