Вредны ли бутерброды?

#1
Как думаете, вредны ли бутерброды? Я сейчас не говорю о каком то вреде, если кушать их очень редко. Что будет с организмом, если употреблять бутерброды с колбасой каждый день?? Может быть лучше заменять бутерброды какой то другой пищей?
 
#2
Ну если вы собираетесь утром завтракать бутербродами - то лучше откажитесь от этого и приготовьте себе тарелочку какой-то каши с чем-нибудь. Хотя завтракать бутербродами все же лучше, чем вообще ничего не есть утром.
 
#3
Мне кажется, что лучше вместо колбасы использовать какую-то другую начинку для бутербродов. Потому что сегодня колбасу делают неизвестно из чего, а нормальная стоит очень даже не дешево. Так что лучше выбрать в качестве начинки кусочек мяса или сыра.
 
#4
Не знаю, почему вы считаете что бутерброды вредны. Это ведь то же самое, если вы сьедите отдельно кусок хлеба и кусок мяса к примеру. Тогда что получается, не вредные они?) Просто в виде бутерброда есть пищу намного вкуснее.
 
#5
Кстати если кто-то считает, что бутерброды с колбасой или сыром вредны для фигуры, то можно делать и диетические бутерброды. Для этого можно взять хлеб с отрубями, какую-то зелень (очень хорошо салат подойдет), и куриную грудинку. Это все содержит очень мало калорий и довольно вкусно!
 
#6
Кстати если кто-то считает, что бутерброды с колбасой или сыром вредны для фигуры, то можно делать и диетические бутерброды. Для этого можно взять хлеб с отрубями, какую-то зелень (очень хорошо салат подойдет), и куриную грудинку. Это все содержит очень мало калорий и довольно вкусно!
Ну мне кажется, что вкусно и полезно - это не всегда совместимые вещи, особенно если дело касается бутербродов. Тут уж что-то одно)) и мне кажется, что не нужно сильно заморачиваться по поводу их полезности. Лучше сьесть парочку вредных бутеров, чем питаться одними полезными)
 
#7
Я никогда не откажусь от вкусных бутербродов. Я их ем не очень часто, поэтому не сильно заморачиваюсь на тему, вредны они или нет. Особенно мне нравятся бутерброды со свежими овощами и зеленью.
 
#8
Я думаю, что бутерброды все таки вредны для фигуры. Потому что 50% бутерброда это все таки хлеб, даже не смотря на то, что на нем может быть зелень или другие низкокалорийные продукты. А сам хлеб содержит в себе довольно много калорий, которые быстренько откладываются в не нужных местах.
 
#9
Я думаю, что бутерброды все таки вредны для фигуры. Потому что 50% бутерброда это все таки хлеб, даже не смотря на то, что на нем может быть зелень или другие низкокалорийные продукты. А сам хлеб содержит в себе довольно много калорий, которые быстренько откладываются в не нужных местах.
Вот именно, бутерброды в основном вредны не из-за своей начинки, а из-за хлеба. А мы любим сьедать за раз по 2 а то и 2 бутерброда. Хотя за обычный прием пищи мы можем обойтись и 1 кусочком хлеба. Так что лучше есть по-нормальному.
 
#10
Я очень люблю есть бутерброды. Меня не волнует, вредны они или нет) если есть их в меру, то вреда особого не будет. В конце концов есть и более вредные продукты, например шоколадки и печенья. А ведь все их едят и не задумываются)
 
#11
Мне не очень нравятся бутерброды из покупного хлеба в магазине. Вот если я собираюсь и пеку домашний хлеб в своей хлебопечке, вот тогда из него можно сделать очень вкусные и сытные бутерброды) а в других случаях я стараюсь из не делать.
 
#12
Смотря о каких бутербродах идет речь и в каких количествах их есть. Если сьесть за день один бутерброд, то ничего с вами такого не случится. Правда даже если и есть, то только свои, не стоит покупать бутерброды в каких то забегаловках.
 
#13
Смотря о каких бутербродах идет речь и в каких количествах их есть. Если сьесть за день один бутерброд, то ничего с вами такого не случится. Правда даже если и есть, то только свои, не стоит покупать бутерброды в каких то забегаловках.
Я вот тоже считаю, что во всяких ларьках и прочих местах эти бутерброды делают из всего самого дешевого, что только можно найти. И просто это приправляют майонезом или горчицей, что бы отбить неприятный вкус или запах.
 
#14
Да вообще нельзя покупать бутерброды в магазинах, кроме того что они возможно готовятся из некачественного сырья, так они неизвестно сколько лежат на прилавках, то же самое касается и разнообразных нарезок
 
#15
Я слышала такую вещь, что в магазинах бутерброды как правило делают из просроченных продуктов. Их посыпают разными специями, что бы отбить запах, а потом замораживают. И так на глаз не определить, нормальные они или нет.
 
#16
Я стараюсь не есть бутербродов, потому что я ими плохо наедаюсь. Хотя я никогда не откажусь от бутербродиков с маслом и красной икрой) они хоть и дорого обходятся, но раз в месяц можно позволить себе такое лакомство))
 
#17
Не понимаю, как можно бутербродами не наедаться. Я например если штуки 3 сьем, то наемся обязательно. Хотя считаю, что лучше все же поменьше есть в сухомятку, а лучше употреблять побольше жидкого.
 
#18
В сухомятку есть все время нельзя, так что в каком то роде бутерброды будут действительно вредны. Нужно побольше есть супы, что бы желудок нормально работал, и что бы не было с ним никаких проблем.
 
#19
Я бутерброды очень редко ем, потому что думаю, что они вредны. Колбасу сейчас делают непонятно из чего, в хлеб тоже что попало добавляют, так что эти продукты сейчас употреблять в пищу очень опасно.
 
#20
Как вообще бутерброды могут быть вредны??? Если так думать, то про любой продукт можно так сказать, что он сделан из чего то плохого и некачественного. Так что тогда вообще не есть ничего??
 
Сверху