Всегда красивые губы осенью и зимой

Света

Well-Known Member
#1
Хитрости и советы, благодаря которым в холодное время года их губы останутся красивыми и здоровыми.
Думаю, все бы вы хотели быть довольными своим лицом в суровые погодные условия, а красивые губы в любые время года являются неотъемлемым атрибутом красивого и обаятельного лица. Из-за падения температуры и сухого воздуха наши губы могут выглядеть поврежденными и некрасивыми, но если вы последуете приведенным ниже простым, но эффективным советам, вы будете постоянно очаровывать встречающихся вам людей.

1. Ежедневное отшелушивание. Невозможно поддерживать здоровье и красоту губ в неблагоприятных условиях без регулярного отшелушивания. С этой целью вы можете просто воспользоваться мягкой и влажной зубной щеткой, которой вам нужно будет слегка потереть свои губы. Это позволит удалить мертвую кожу и оставить ваши губы выглядящими полнее и здоровее. Существуют также специальные средства для отшелушивания, которые вы можете приобрести.

2. Увлажнение. Красивые губы этой зимой будут вашими постоянными спутниками, если вы обеспечите им постоянное увлажнение. Лучшим способом для этого станет нанесение увлажняющего средства. Наносите ежедневно перед сном бальзам для губ и держите его всегда на тумбочке возле кровати, так вы сможете выработать новую привычку и избежать потрескавшихся губ этой зимой.

3. Питьё. Одним из способов поддержать ваши губы здоровыми в суровое время года является защита их от обезвоживания. Каждая часть нашего тела нуждается в воде, в том числе и наши губы. Когда ваши губы сухие, они будут выглядеть меньше, и более вероятно то, что они будут трескаться и кровоточить. Достаточное количество питьевой воды в течение дня поможет им выглядеть здоровыми и более пухлыми. Держите бутылку с питьевой водой всегда поблизости, и тогда ваши любимые губы всегда будут выглядеть сочно.

4. Перестаньте их облизывать. Вам будет сложно иметь красивые губы в холодные и ветряные времена года, если у вас есть эта ужасная привычка. Из-за нее ваши губы очень быстро высыхают, кровоточат, и появляются трещины. Вы можете заменить эту старую вредную привычку на новую. Когда вы поймали себя на том, что облизываете губы, остановитесь и нанесите бальзам для губ. В скором времени старая вредная привычка превратится в полезную.

5. Ограничьте курение. Сигареты не только ужасны для вашего здоровья, но эти также ужасны и для красоты ваших губ. Курение является причиной появления с годами морщин вокруг рта. Это один из самых сложных советом, который может оказаться труднее всего соблюсти. Если вы испытываете сильную зависимость от курения, то советуем вам воспользоваться помощью профессионала в этом деле.
красивые ноги.jpg
 
#2
Хорошая подборка. Могу подтвердить, это все действует. Сама давно взяла на вооружение эти нехитрые правила. Ежедневно делаю массаж губ зубной щеткой, это занимает всего полминуты, заодно с чисткой зубов. Пользуюсь хороши бальзамом и никогда не выхожу на улицу без помады или бальзама на губах. На губки не жалуюсь :cool:
 
#3
Странно, никогда не слышала об отшелушивании губ. Никогда не делала массаж для губ. Что это дает? Мне почему-то кажется, что губы наоборот будут травмироваться. То, что нужно увлажнять и не облизывать на холоде, = это понятно и абсолютно верно.
 
#4
А я постоянно облизываю губы, и понимаю, что это вреднючая привычка, но никак не могу себя о нее отучить. Наверно, именно по этому у меня периодически губы растрескиваются.
 
#5
Советы действительно действенные, но вот когда болеешь, то эти методы не действуют. А так тоже подтверждаю, что помогает.
 
#6
А я постоянно облизываю губы, и понимаю, что это вреднючая привычка, но никак не могу себя о нее отучить. Наверно, именно по этому у меня периодически губы растрескиваются.
Я раньше тоже облизывала. А сейчас постоянно мажу губы гигиенической или обычной помадой. Вкус у них обычно не очень приятный, поэтому как только лизну, сразу вспоминаю что этого делать не нужно :) С губами нет никаких проблем.
 
#7
Ой, у меня ребенок постоянно губы облизывает. Потом они краснеют, трескаются, болят. Приходится смазывать гигиенической помадой или специальным кремом. Я даже купила крем для губ ребенку, чтобы губки так не трескались.
 
#8
Детям не объяснишь, что в холодное время года нельзя облизывать губы, да и мальчики очень редко пользуются гигиенической помадой, а соответственно я видела и такие случаи, когда губы у них растрескивались до крови - страшное зрелище.
 

maria

Well-Known Member
#9
Как сделать губы красивыми.

Ухоженные, выразительные губы являются неотъемлемой частью женской привлекательности. В данной статье рассмотрены основные правила ухода за кожей губ, направленные на сохранение их красоты и молодости.

Ухоженные, чувственные, выразительные губы, несомненно, являются украшением лица каждой женщины. Придерживаясь нескольких несложных правил каждый день, вы станете обладательницей изящных и красивых губ.

Выходя на улицу, защищайте губы от отрицательного влияния окружающей среды. Поможет вам в этом гигиеническая или жирная цветная помада. Соблюдать данное правило нужно обязательно, так как ветер, холод, солнце сушат кожу губ, делают ее жесткой и шелушащейся.

Вечером губы необходимо очистить от помады и смазать их медом или подсолнечным маслом. Такая процедура сделает губки нежными и мягкими.

Чтобы уберечься от раннего появления морщинок на коже губ или уменьшить их количество, губы нужно регулярно смягчать. Для этого подушечки указательных пальцев рук смазываются кремом, и делается массаж губ круговыми движениями.

Сделать цвет ваших губ насыщенным и ярким, без применения помад, можно проведя по ним зубной щеткой несколько раз. Также смазывая губы свекольным или лимонным соком, вы подарите им насыщенный алый цвет.
 
Сверху