Вселенная бесконечна??

#1
Как думаете действительно ли вселенная бесконечна?? Я лично не понимаю как люди могли придумать разные сценарии о рождении вселенной, откуда и на каких основаниях у них появилась информация о бесконечности вселенной.
 
#2
Вообще, все эти теории насчет вселенной появились как последствие многолетних математических расчетов и предположений. В принципе можно и не верить во все эти суждения, так как они не доказаны пока что, и в ближайшее время таковыми и останутся.
 
#3
К сожалению в наше время пока что нет возможности доказать эту теорию. Я надеюсь, что в будущем все таки начнутся всякие межпланетные перелеты и другие космические события. Возможно тогда и можно будет как-то доказать теорию бесконечности вселенной.
 
#4
Я считаю, что вселенная может быть и не бесконечная, но она настолько большая, то человеку никогда не выйти за ее пределы. Хотя я если честно не представляю, что может быть в конце вселенной, если сама вселенная - это пустота.
 
#5
Конечно же человеку никогда не выйти за ее пределы. Только представьте себе ее размеры. Просто даже в голове такие расстояния не могут уложится. Да, люди могут иметь какие то предположения на основании каких то расчетов, но никогда мы узнаем истинной правды.
 
#6
Я считаю, что вселенная может быть и не бесконечная, но она настолько большая, то человеку никогда не выйти за ее пределы. Хотя я если честно не представляю, что может быть в конце вселенной, если сама вселенная - это пустота.
Я вот тоже не представляю, что может быть за пределами вселенной) может быть там и начинаются какие-то параллельные измерения, миры духов и прочее. Потому что пустота пустоты - это уж слишком сложно для моего понимания)
 
#7
А мне кажется что за пределами нашей вселенной существует другая вселенная. И вообще мне кажется, что вселенных существует бесконечное множество. Жаль конечно, что мы никогда не узнаем истинную правду.
 
#8
Я слышала такую теорию, что мол вселенная постоянно увеличивается в размерах. Но если даже это так - то все таки что-то существует за ее пределами) может наша вселенная это просто какая-то капля в одном большом океане. А мы на самом деле - очень очень маленькие микробы в чьем-то огромном мире)
 
#9
Я только в одном уверена - что ни одна из теорий не может быть на сто процентов верна, потому что их ученые никак пока что не могут доказать. Это просто догадки. Истины мы никогда не узнаем.
 
#10
Мне кажется, что существует бесконечное количество вселенных. И думаю, что все они бесконечны. Еще мне кажется, что мы абсолютно не знаем ничего про нашу вселенную, а все ученые выдают только предположения.
 
#11
Очень интересно было бы узнать какие-то современные теории насчет развития вселенной, и что существует за ее пределами. Потому что все сведения, которые мы получили из школьных учебников, уже порядком устарели.
 
#12
Если честно, мне кажется что человеку должно быть все равно, бесконечная вселенная или нет. Потому что в любом случае мы этого никогда не узнаем, а если и узнаем - то никогда не достигнем ее пределов, что бы в этом убедиться.
 
#13
А мне кажется, что человек должен все это понять. Ведь когда человек начнет понимать суть вселенной, то может люди когда нибудь найдут и смысл жизни. Хотя вряд ли такое когда то будет.
 
#14
Может быть, если человек поймет, что находится за пределами вселенной, то это позволит сделать какие-то продвижения в науке и технике, будут делаться какие-то новые изобретения. Хотя что бы это узнать и так нужно, что бы наука была очень сильно развита.
 
#15
Если вселенная и не бесконечна, то нам все равно никогда не выйти за ее пределы. Я почему-то сомневаюсь, что человечество будет когда-то способно выйти за пределы даже нашей солнечной системы. Потому что ресурсы на нашей планете рано или поздно закончатся.
 
#16
Согласен. Края вселенной нам точно не достичь, потому что для этого нам придется как минимум преодолеть скорость света. А это как мне кажется, просто невозможно. Вряд ли даже в будущем технологии до такого дойдут.
 
#17
Я считаю, что человеку и не нужно знать, что находится за пределами вселенной. Лично мне кажется, что там ничего хорошего нет) потому что и в открытом космосе тоже ничего хорошего нет, никакой жизни. Лучше исследовать нашу планету)
 
#18
У вселенной то границы есть. Тут другой вопрос существуют ли другие вселенные, если да, то где и как их вообще можно обнаружить. Вряд ли мы когда нибудь это узнаем. думаю, что человеку просто не дано этого постигнуть.
 
#19
Ну да очень было бы интересно узнать что же находится за границами нашей вселенной. Хотя было бы даже интересно узнать что происходит в ближайшей к нам солнечной системе. Про вселенную еще рано задумываться.
 
#20
Сколько людей столько и мнений, но мое лично мнение такое: наша вселенная одна, она постоянно расширяется. Мы никогда не найдем других вселенных, потому что это просто научная фантастика и не больше.
 
Сверху