Всё о приметах

#1
Верите ли вы в приметы? Если да, то в какие? Этих примет столько разных, на все случаи жизни. И студенческие, и бытовые, и с погодой, с семьей связанные. Некоторые мои подруги по вечерам деньги не отдают совсем. Если отдают, то не в руки, не дай бог, только на стол или уж на пол....Мой бывший шеф панически боялся цифры 13.
 
#2
Ммм, а что с шефом? Почему бояЛся, с ним что-то случилось тринадцатого? Я особо в приметы не верю, но бывает, что сама себе их придумываю, вот это всегда работает, самовнушение лучшая штука, в моём мире есть только хорошие приметы и только они сбываются ;)
 
#3
Верю в некоторые приметы. Наверное потому что совпадали события. В деревне аист сел на бабушкин дом, примета к ребенку, я забеременела. И в бабу с пустым ведром верю, как перейдет дорогу так весь день на перекосяк. Папа верит в черную кошку, если она дорогу перебежала старается по другой улице поехать. Я считаю это глупо.
 
#4
Мне как то сложно сказать верю или нет. Но наверное приметы сбываются если их придумали. Мой знакомый верит в примету, что возвращаться домой нельзя если что то забыл. А если все таки возвращается, то в зеркало смотрится.
 
#5
Я вроде и не верю,но когда приходится возвращаться домой,всегда в зеркало смотрю.А еще мне нравится примета,когда чешется левая рука - к деньгам,тоже всегда сбывается.А еще,что если хочешь забеременеть надо погладить животик беременной,проверен на личном опыте.
 
#6
Ммм, а что с шефом? Почему бояЛся, с ним что-то случилось тринадцатого? Я особо в приметы не верю, но бывает, что сама себе их придумываю, вот это всегда работает, самовнушение лучшая штука, в моём мире есть только хорошие приметы и только они сбываются ;)
Похожая ситуация, я тоже сама себе придумываю приметы на ходу, в общепринятые приметы не верю, тем более, что в разных странах - разные значения, значит, это всё зависит от самовнушения, а не вещи или события производят тот эффект, что примета сбылась.
 
#7
Приметы некоторые действительно несут смысл, который из покон веков сложился, я считаю, что предки не просто так стали всё это говорить и передавать друг другу, а чтобы уберечь близких. Поэтому я верю приметам и пытаюсь их соблюдать, если они адекватные.
 
#8
Я как-то и не обращаю внимания на приметы. Знаю только, что нельзя идти, если дорогу перебежала черная кошка. Ну и если вилка с ложкой со стола упадут, значит кто-то придет. А остальные приметы я не знаю, да и не верю в них, считаю все это глупостями, которые сами же люди и придумали.
 
#9
Мне цифра 13 по жизни только удачу приносила. В черную кошку через дорогу перебегающую - не верю, а вот в вещие сны и значения многих сновидений - верю... Примет очень много.
 
#10
А вот я абсолютно не верю в приметы. Разве что в такие, там на подобие, что если птицы низко летают, то к дождю(которые хоть какое то объяснение имеют).
А вот во всякую мистику уже определенно не верю.
 
#11
Совершенно не верю и никогда не верила. Мне в целом не мешает что другие верят, только ужасно раздражает когда начинают пытаться поучать и рассказывать с умным видом, что и как нужно делать. Ладно бы на какие то научные исследования опирались, так нет же, на бабкины присказки..
 
#12
У меня мама помешана на приметах, веник так ставь, через ведро не переступай, не обметай, денег вечером не отдавай! А если надо вернуться домой, то в зеркало язык покажи - у уходя тоже самое. И за углом стола не сиди - замуж не выйдешь. Конечно всему этому можно верить, хотя все наверно в голове заложено, а может и правда делать все это надо. Кто знает..
 
#13
Я в приметы не верю, почти. Только некоторое опасение на подсознательном уровне "а вдруг правда", поэтому некоторые обряды стараюсь выполнять на всякий случай. Например если вышла из дома, а потом вернулась зачем то, то нужно себе в глаза в зеркале взглянуть, чтобы все хорошо было.
 
#14
Я помню, что в студенчестве, во время сессии, перед экзаменом или зачетом все сразу становились верящими в приметы. И голову не мыли, и туфли старые надевали, и монеты под пятки подкладывали. А это магическое: "халяявааа, придиии!".
А сейчас я иногда погоду определяю по приметам: яркий закат или птички близко к земле.
 
#15
Я в приметы не верю, но стараюсь их действие не проверять. Например когда в свое время выбирала съемную квартиру, категорически не рассматривала вариант 13-го этажа )) Глупо, но интуитивно не хочу.
 
#16
Ммм, а что с шефом? Почему бояЛся, с ним что-то случилось тринадцатого? ;)
Да кто ж его знает? Разве ж он признается? :) Вот пример: записываем посетителей по личным вопросам. Просит чтобы двенадцать человек в списке было. Ну если уж ооочень люди просятся, то пусть будет четырнадцать. Еще пример: всегда просил, чтобы в график дежурства по предприятию 13-го числа его не ставили. Такой вот трусишка.
 
#17
Верите ли вы в приметы? Если да, то в какие? Этих примет столько разных, на все случаи жизни. И студенческие, и бытовые, и с погодой, с семьей связанные. Некоторые мои подруги по вечерам деньги не отдают совсем. Если отдают, то не в руки, не дай бог, только на стол или уж на пол....Мой бывший шеф панически боялся цифры 13.
Не верю приметам. Никакие кошки меня не пугают, и никакие цифры, пусть даже это будет пятница 13.
Считаю что люди сами притягивают к себе несчастья тогда, когда они верят в какие-то там приметы. Отрицательный настрой и притягивает отрицательные события.
 

Лена

Well-Known Member
#18
Существуют приметы, которые, якобы предвещают несчастья, или носят предупредительный характер. Но все же, накануне свадьбы, лучше познакомиться со старинными народными приметами, предсказывающими счастливый брак.
Совместная покупка обручальных колец - крепкие узы.
Гладкие кольца - жизнь без ссор.
После регистрации брака, до свадебного стола между молодыми не должен никто проходить нарочно.
На места молодых за свадебным столом стелили мехом наружу овечью шубу - к благополучию в семье.
Хлеб и соль, которыми родители встречают молодых, не должен кроме них никто пробовать и кусать.
Если в день бракосочетания идет дождь - будет счастливая и богатая жизнь.
 
#19
Раньше верила в многие приметы, жить это мешает, поэтому больше стараюсь не верить и многое проходит стороной. Многое сбывается только потому что ты веришь в это... а не потому что так должно быть...
 
Сверху