Вы можете сказать, что вы счастливы?

#1
Многие люди имею, семью, достаток, в общем неплохие условия для жизни не могут сказать до конца, что они счастливы. Как думаете ,что может быть этому причиной и можете ли вы смело сказать, что вы счастливы! И что для вас означает счастье!
 
#2
Я сейчас абсолютно счастлива. У меня есть любимый муж, хорошие друзья, любящие родители, работа, которая приносит мне удовольствие и нормальную заработную плату, уютная квартира, автомобиль... Счастье - это когда твои желания совпадают с твоими возможностями.
 
#3
Я тоже считаю себя вполне счастливым человеком, пусть даже в жизни не все складывается как хотелось бы. Не в деньгах счастье и не в престижной работе. Счастье - это когда чувствуешь, что тебя любят, что ты кому-то нужен, когда твои близкие здоровы и рядом.
 
#4
Ну меня нет такой полной удовлетворенности, наверно этому что то мешает все таки. Можно сказать, что я счастлива, но не до конца, хотелось бы больше испытать этого чувства. Возможно мне еще один нужен ребёнок, может быть я еще этого не осознала.
 
#5
Те люди, которые не считают себя счастливыми в настоящий момент, скорее всего всегда будут считать себя несчастными. Я человек счастливый (не хочется конечно сглазить). Я не интересуюсь чужой жизнью и богатством. Мне вполне хватает всего того, что есть у меня, главное, чтобы все родные были здоровы.
 
#6
Нет счастья у тех людей, которые бедные душой.. деньги это еще не счастье, если кроме материальных качеств нет. В погоне за деньгами люди убивают чувства, перешагивают через многое и в итоге получается что они остаются несчастными. Счастье оно идет изнутри , чтобы вы знали.
 
#7
Счастье оно идет изнутри , чтобы вы знали.
Вот спасибо, что вы сказали, а то мы не зналиo_O Многие богатые люди очень несчастны, несмотря на то, что у них много денег. Я лично счастлива и хочу, чтобы и другие могли испытывать такое чувство! Чтобы прожили жизнь полной мерой чашой любви, счастья и гармонии.
 
#8
Счастье это понятие относительное. Я иногда ловлю себя на мысль что я чем-то недовольна и потом начинаю копаться в себе и в итоге прихожу к выводу что поводов для недовольства нет и в итоге все предельно хорошо. Так что счастье от вас зависит, от того как вы ко всему относитесь.
 
#9
Счастье почему то не замечаю иногда, оно зависит от каких то мелочевок, вроде погоды, сломавшегося каблука или удачной покупки.. А когда присмотришься глобально.. счастье это что все люди дорогие здоровы, родители живы... что есть доченька, любимый муж... нужно чаще радоваться.
 
#10
Я счастлива, у меня прекрасная семья, а это самое главное в жизни! А все эти материальные ценности они сегодня есть, а завтра нет и не стоит расстраиваться от того, что нет у тебя ламборджини или виллы на Канарах, главное это то, что ты нужна кому-то в этом мире и этот кто-то тебя ни на какие деньги не променяет.
 
#11
Наверное могу. Конечно не в любой момент жизни я буду в этом уверенна, но если задуматься, взвесить и посмотреть реально, я счастлива. В глобальном плане у меня все хорошо, хотя часто мелкие неприятности портят сиюминутное настроение, но я стараюсь к ним относиться философски.
 
#12
Счастье это когда есть семья, любящая семья, Здоровье твое и твоих близких. когда ты занимаешься тем чем хочешь. а порой даже счастье то что бы можешь видеть закат, рассвет гладь воды, слышать птиц. И просто любить.
 
#13
Счастье это относительное понятие. Но если исходить с того что все наши проблемы находятся именно у нас в голове, то можно их решить их до того как они из головы вышли и все в итоге будет хорошо.
Так что когда вы перестанете корчить из себя жертву судьбы, тогда вы будете счастливы и благодарны за то что у вас есть.
 

Ольга

Well-Known Member
#14
Все люди рождаются счастливыми, научитесь управлять внутренним состоянием осущещния радости, создайте для себя полжительные стереотики, ориентируясь на которые, Вы сможете выстроить для себя действительно ощущение счастья, радости и т.п.
 
#15
Могу) Я умею радоваться жизни и всему что у меня есть. Конечно не всегда оптимистка и бывают моменты когда руки опускаются и настроение портиться. Но посмотришь на семью, ребенка.. и понимаешь что все в жизни хорошо.. а остальное такие мелочи)
 
#16
Я действительно какая-то странная в этом отношении... все время нахожу проблемы, которые мешают мне быть счастливыми... Это может быть ссора с любимым или с мамой... могут быть проблемы на работе или недовольство своей фигурой! В общем, надо пересмотреть свое отношение к счастливому существованию!!!
 
#17
Счастлив может быть любой человек, все кроется в нашей голове. Сейчас я счастлива, раньше жила в более сложных условиях, но всеравно находила поводы быть счастливой. Многие приравнивают материальный достаток к счастью , в какой-то степени это так, но не всегда.И еще , люди склонны запоминать плохое, некоторым это тоже мешает чуствовать себя счастливо.
 
#18
На данный момент - я счастлива, для меня счастье складывается из мелких-мелких кусочков - тут кто-то улыбнулся, здесь - другой сказал одобряющее слово, конечно, сложно передать, что такое счастье, и как оно складывается, может, моё слишком наивное и детское, но вот такое.
 
#19
Я даже не задавала себе такой вопрос ни разу. Просто у меня нету времени на такие глубокие вопрос. Думаю, что, когда человек не задает сам себе такой вопрос, то он и есть счастлив!
 
#20
Счастье - оно у каждого свое. Я очень счастлива, потому, что у меня есть все, о чем только можно мечтать. И вдобавок ко всему у меня есть любящий человек и хорошая семья, что не мало важно.
 
Сверху