Вы пользуетесь домашним телефоном?

#1
Мне интересно, вы пользуетесь домашним телефоном, насколько он вам необходим? Я практически им вообще не пользуюсь, только мобильным или интернетом. Я думаю, может стоит его вообще отключить или все таки пусть будет, а то получается только платим за него абонплату.
 
#2
Мне интересно, вы пользуетесь домашним телефоном, насколько он вам необходим? Я практически им вообще не пользуюсь, только мобильным или интернетом. Я думаю, может стоит его вообще отключить или все таки пусть будет, а то получается только платим за него абонплату.
Звучит как вопрос из прошлого века)) У меня нет стационарного домашнего, и необходимости в нём нет абсолютно. Мобильные телефоны захватили мир и медленно идут к полной победе над домашними аппаратами, будет восстание телефонов))
 
#3
Пользуемся конечно. В основном для звонков родителям и родителям родителей. Им в таком возрасте сложно освоить мобильник. Купили конечно, но он то разрядится, то не слышат. Так что для этих целей городской телефон просто необходим.
 
#4
Пусть будет городской телефон, хотя бы потому, что то что на проводах, то более устойчиво к помехам. Вот на новый год например, все хотят перезваниваться и в итоге каша какая-то получается, а тут есть телефон на проводах и вы без проблем дозваниваетесь до необходимого абонента. И потом, они менее вредные для здоровья.
 
#5
Мы от городского телефона отказались давно, потому как он сейчас абсолютно не нужен. Для родителей можно купить бабушкофон. Выглядит вот так:
 
#6
У нас телефон в принципе есть дома, но особо им никто не пользуется. Слышу, как иногда ребенок общается со своими одноклассниками по поводу школьных задания на дом. Жена периодически звонит в детскую поликлинику или, чтобы врача на дом вызвать. В остальных же случаях на помощь приходит мобильник. Незаменимая вещь, как показывает практика. Я даже себе не представляю сегодня жизнь без него.
 
#7
У меня есть стационарный телефон и пользуются им родители. И интернет у меня подключен через стационарный телефон, так что он нам нужен, прошлый век или не прошлый, а отказываться от не го мы не собираемся. Что это за чудо такое бабушкофон?o_O
 
#8
Я что-то уже и не вспомню, когда в последний раз держал в руках обычный телефон. У нас даже радиотрубка есть, так постоянно разряженная валяется, так как заряжать некому. Если бы пользовались, то думаю такого бы не было. В основном телефон нам нужен для того, чтобы Интернет в доме был, а так звонить по нему мы не звоним. Если бы была выделенная линия для Интернета, то можно было бы от стационара совсем отказаться.
 
#9
У родителей стоял стационарный телефон и они им не пользовались, но каждый месяц им приходилось платить за него по счету. В итоге они решили от него отказаться. Сейчас даже не вспоминают про телефон, так как сотовые гораздо удобнее и они к ним привыкли.
 
#10
У меня стационарный телефон стоит, вот только я уже даже не могу вспомнить когда я им пользовалась в последний раз.. Все друзья, знакомые и родственники редко бывают дома. Проще сразу звонить на сотовый не тревожа их родных звонками.
 
#11
Домашний телефон позволяет экономить на городские разговоры. С мобильного на домашнего звонить не выгодно, также как и наоборот. И если есть выбор с какого телефона звонить, то лучше чтобы был и мобильный и стационар. Сказать что бесполезная вещь не скажешь, каждый время от времени пользуется им не замечая даже этого.
 
#12
Вот именно, что может молодежь и не часто пользуется городской сетью, а вот наши родители часто пользуются. Или например разные оператору и прощу человеку позвонить на городской телефон, чтобы сэкономить денег. Как пользовались, так и будем продолжать пользоваться!
 
#13
Домашний номер телефона у меня есть. У меня интернет через телефонный провод. Но вот самого телефонного аппарата нет, так как нет в нем необходимости. Звоню только с мобилки, мне тоже все звонят только на мобильный. У родителей также мобильники, с трудом, но освоили как мобильным телефоном пользоваться. А вот в детстве у меня домашний телефон был одним из любимых предметов в доме.
 
#14
Что это за чудо такое бабушкофон?o_O
Бабушкофон - это шутливое название мобильного телефона, адаптированного для старшего поколения, которому сложно разобраться в пользовании мобильником. Такой телефон имеет минимум функций, крупный дисплей с четкими темными буквами и цифрами (зрение-то у пожилых уже не ахти) и большие клавиши для удобства нажатия
 
#15
Бабушкофон - отличная вешь. Своей бабушке с Украины такой купил. Она счастлива. Экран большой, кнопки большие, звонит громко и фонарик есть.
А по теме: домашним телефоном не пользуюсь. Раньше держал его для итернета, но когда ушел с dsl, он стал совсем не нужен. Все разговоры веду по сотовому, благо тарифы - копеечные.
 
#16
Домашним телефоном не пользуюсь, и вообще никогда не пользовался. Когда были они популярны, как то очередь до нас не дошла, а потом появились первые мобильные и мы купили один. Был такой здоровый и общий.
Ну и с тех пор пользуемся только мобильными.
 
#17
Я тоже стационарным телефоном не пользуюсь уже года 3. Думаю его отключить, так как пользы от него никакой, только абонплата каждый месяц приходит и пыль он собирает.
В данный момент пользуюсь только лишь мобильным, бывает, что еще и по скайпу иногда звоню.
 
#18
Я уже несколько лет как отказался от домашнего телефона, потому что на сегодняшний день мобильные операторы предоставляют очень выгодные условия для связи. Пусть это выходит несколько дороже, но не таскать же везде с собой домашний?))
 
#19
Конечно же не пользуюсь, ведь это устаревший вид связи, это прошлый век. Домашние телефоны абсолютно бесполезны и не нужны в современном обществе по большему счету. Давно связь стала мобильной, и такой быть уже не перестанет.
 

Olga

New Member
#20
Домашним телефоном конечно же пользуюсь, и вся семья пользуется - например мобильник можно где-нибудь забыть, так же он может разрядится невовремя, сломаться, потеряться, разбиться, или зарядку забыла на даче- у меня летом так часто бывало - да даже иногда дозвон кинуть чтобы мобилку свою найти:) и так же - могут внезапно закончится деньги на балансе на сотовом - а позвонить нужно срочно - оч выручает в таких ситуациях домашний телефон. плюс у меня настроена онлайн детализация звонков - я через инет смотрю - входящие исходящие и пропущенные звонки. в общем пока отказываться не собираюсь:) Ещё летом часто звонили за границу - получалось гораздо дешевле чем через сотовый - специально сравнивали цены . но у меня не волгателеком стоит.
 
Сверху