Вы собираетесь делать вакцинацию от гриппа?

#1
Сейчас в Ижевске идет вакцинация от гриппа. Можно приобрести препарат "Гриппол", а можно, вроде бы, сделать бесплатную прививку. Мне интересно, кто из форумчан будет делать, или уже сделал себе вакцинацию. Я еще ни разу не делала. Помогает она не заболеть гриппом?
 
#2
Нет. Не делаю вакцинацию от гриппа. От многих болезней делаю прививку, но от гриппа нет. Считаю, что он настолько быстро мутирует, что бесполезно колоть и снижать иммунитет организма. Все равно если грипп нападет, то уже другой вид.
 
#3
У меня на предприятии заставляли делать прививки, всё таки на халяву. Года два делал, а потом отказался, все, кто прививался, всё равно болели. Вирус каждый год новый, а вакцину делают на основе прошлогоднего. Так зачем моему организму бороться с прошлогодним вирусом :confused:
 
#4
У меня на предприятии заставляли делать прививки, всё таки на халяву. Года два делал, а потом отказался, все, кто прививался, всё равно болели. Вирус каждый год новый, а вакцину делают на основе прошлогоднего. Так зачем моему организму бороться с прошлогодним вирусом :confused:
Полностью согласна!
Делать или не делать прививки, это каждый сам решает. Но ведь не зря есть поговорка - если грипп лечить, он за семь дней проходит, а, если не лечить, то за неделю. Лучше, когда болеешь, применять лекарства, чтобы не допустить осложнений.
 
#5
У меня на предприятии заставляли делать прививки, всё таки на халяву. Года два делал, а потом отказался, все, кто прививался, всё равно болели. Вирус каждый год новый, а вакцину делают на основе прошлогоднего. Так зачем моему организму бороться с прошлогодним вирусом :confused:
Как это заставляли? Разве имеют на это право? А если организм слабый? Мне один раз сделали, так я реально заболела через три дня. Просто на тот момент и так была ослаблена, а тут еще эта прививка.
 
#6
Прививки от гриппа никогда не делала, и не пойму, зачем добровольно инфицировать себя. Если заболею, тогда и буду лечиться. Вообще, стараюсь принимать как можно меньше лекарств, так как они одно лечат, а другое калечат.
 
#7
Моя свекровь работает в больнице и говорит, что среди врачей также расходятся мнения по поводу прививок от гриппа, некоторые за и сами прививаются, а некоторые против. Вообще в Европе не стоит такой вопрос нужно или нет. Там уже с детства приучают к прививкам, это у них обычная норма профилактики. Знакомые делали себе прививку от гриппа, но всё же заболели, врач объяснил это тем, что грипп мутировал с прошлой зимы, на котором и базировалась вакцина. Тут уже каждый сам должен решить нужно ему или нет.
 
#8
Я не буду делать. Понимаю, что некоторые прививки нужны. Но от гриппа считаю инъекции скорее вредными, чем полезными. Если бы вирус так не мутировал, то может быть еще и был бы смысл.
 
#9
Врачи действительно до сих пор спорят по поводу прививок. При этом я заметила, что старшее поколение больше "за", а молодое поколение врачей все чаще и чаще "против".
 
#10
Ни в коем случае! Все равно можно не угадать со штаммом,а лишний раз организм озадачивать не хочется. Хотя у нас на работе чуть ли не заставляют, хотя мы с детьми вроде и не работаем - кажется, в образовании это вообще строго обязательно.
 
Сверху