Выбираем качественные жареные семечки

Максим

Well-Known Member
#1
На что обратить внимание, покупая жареные семечки.
Информация на упаковке - всего лишь рекламный ход.
При выборе качественных жареных семечек не стоит обращать внимание на такие надписи, как "крупные" или "отборные". Это всего лишь рекламный ход. Официального критерия оценки семечек не существует. А вот дата изготовления - действительно важная информация. Лучше употребить семечки в течение 6 месяцев с момента расфасовки. Открытый пакетик нужно хранить в холодильнике.
Если на упаковке красуется надпись "подарок внутри" - это хороший признак. Семечки известных производителей очень часто подделывают, а вот тратиться на сюрпризы мошенники точно не станут. Так что бонус в пачке - своеобразная гарантия качества продукта.
жаренные семечки.jpg
 

Ольга

Well-Known Member
#2
Всегда покупаю в магазине "Бабкины семечки", предлагается в двух вариантах, с солью в красной упаковке и без соли в серой. Семечки обрабатываются специальным маслом для усиления вкусовых рецепторов у человека, нечто подобной твориться с картошкой фри и "натуральной говядиной" в макдональдсе.
Старайтесь отказаться плевать и загрязнять общественные места. Не нужно на набережной и дворовых скамейках, лузгая семечки оплевывать наш красивый город Ижевск.
 
#3
А мне больше нравятся семечки черно-белые. Чисто черные они слишком мелкие и часто попадаются горькие. А черно-белые хоть и стоят дороже, зато вкуснее. а то что внутри некоторых пачках лежит подарок, мне это совсем не нравится. Кладут в семечки, которые я потом беру в рот, конфету в обертке, и не понятно, где она до этого валялась.
 
#4
А я покупаю семечки не в пачках, а в баночке, сырые. А потом дома их жарю. Во-первых, видно размер семечек. Во-вторых, можно перед покупкой попробовать и узнать полные они или только скорлупа крупная, а семечки внутри небольшие. Да и поджарить можно по своему вкусу.
 
#5
А я покупаю семечки не в пачках, а в баночке, сырые. А потом дома их жарю. Во-первых, видно размер семечек. Во-вторых, можно перед покупкой попробовать и узнать полные они или только скорлупа крупная, а семечки внутри небольшие. Да и поджарить можно по своему вкусу.
Вот так и я люблю! Больше хлопот, дольше, но зато вкуснее и натуральнее. Без всяких вкусовых усилителей и специй получается вкусно и полезно.
 
#6
Дольше, конечно, но хлопот там особых и нет, лишь бы не пережарить. Но, если контролировать, то все получится. Зато точно семечки будут вкусными. Мне иногда бабушка свои семечки передает, вот это вообще красота.
 
#7
Я тоже за то, чтобы самостоятельно семечки пожарить. В магазине если даже и свежие попадутся, то все равно на мой вкус они всегда недожарены(((
 
#8
Согласна на все 100 - никто не поджарит семечки по вашему вкусу так, как вы сделаете это сами. И размер опять же - кто-то любит крупные семечки, а другие, наоборот, предпочитают более мелкие, у них вкус другой.
 
#9
Ну по-моему срок годности это основной и самый важный фактор, который важен не только во время покупки семечек, но и во время покупки всех остальных продуктов питания. Так что это, наверное, не будет новостью ни для кого. Однако про подарок внутри пачки из семечками я не слышал, да и не видел таких семечек. Но является ли это показателем качества семечек - сложный вопрос.
 
Сверху