Выбираем квартиру: с ремонтом или без

#1
Какую квартиру лучше приобретать - с ремонтом или без?
Среди множества предложений присутствуют квартиры, «в довесок» к которым прилагается качественно выполненный ремонт. В некоторых случаях и с привлечением модных дизайнеров. Как правило, цена на такие объекты выше на 5–10 % от стоимости аналогов.
Но так ли выгодно покупать жилую недвижимость с готовым ремонтом? Ситуаций может быть несколько. Если покупатель не планирует вкладывать дополнительные денежные средства и затрачивать личное время, необходимое не только на выполнение ремонтных работ, но и на продумывание архитектурных решений, выбор и закупку материалов, то покупка квартиры с готовым ремонтом – идеальный вариант.
Если будущий новосел желает создать внутреннее убранство квартиры в соответствии с собственным настроением и идеями, принять личное участие в этом нелегком процессе, лучше купить жилье подешевле, переделать внутреннюю обстановку которого можно в соответствии с собственными дизайнерскими решениями. Стоит отметить, что размер финансовых затрат, которых не избежать при ремонте, следует просчитать заранее. Даже выполняя работы по ремонту квартиры самостоятельно, то есть без привлечения сторонних организаций, ремонт может обойтись будущему собственнику в немалую сумму.
Несмотря на то, что объекты с хорошим ремонтом, выполненным из качественных строительных материалов, хоть и стоят несколько дороже, все больше пользуются спросом среди молодых семей с маленькими детьми. Причем данная тенденция прослеживается как среди готовых объектов недвижимости, так и по квартирам в новостройках.
Стоит отметить, что выбор недвижимости с ремонтом на сегодняшний день весьма огромен и разнообразен, поэтому покупатель, желающий сэкономить на выполнении ремонтных работ, с высокой долей вероятности подберет подходящий объект.
 
#2
Я бы выбирала квартиру без ремонта. Люблю все свое. Я бы сделала ремонт самый дешевый, может быть на первых порах , даже и своими руками побелила бы просто , но мне было бы намного приятнее. Я не знаю от чего это зависит, наверное от характера. Может это и плохая черта, или болезнь, но так уж есть. Не люблю одевать чужую одежду, не люблю гостиничной постели, чужих вещей в доме. Пусть будет худшего качества, старенькое, но мое. Так же и со стенами в квартире.
 
#3
Я выбрала бы квартиру без ремонта. Хочу сделать все по своему, хочется индивидуальности, своего почерка, красок. Может будет кому-то и не нравиться, но мне хотелось бы , что бы было так, как я задумала. Да, и проследила бы я за исполнением работ связанных с канализацией, электропроводкой, тепло и водоснабжением. Ведь, нечего греха таить, что не всегда эти работы выполняются качественно. Родственники купили дом, в котором, казалось, рай, а когда наступил топливный сезон, оказалось, что не все там ладно с отопительной системой. Но сверху был шик. Не всегда продавцы попадаются честные, под красивым ремонтом могут скрываться большие проблемы.
 
#4
А я бы тоже выбрала квартиру без ремонта. Тем более, если в новостройке, то надо подождать, пока дом осядет. Мы вот так и поступили, заметили, как трещинки появились)) Тем более, после покупки жилья и так денег не так много. Опять же, обращаясь к своим воспоминаниям)) после заселения и ожидания ремонта, кредитные займы пришлось брать на https://debt.wmtransfer.com/. По крайней мере, нас условия устроили. Вот. А если сразу после ремонта опять вводить исправления? Разориться можно! В общем, без ремонта. И дешевле, и сделать можно свое гнездышко таким, каким ты его и представляешь)
 
#5
Мы покупали квартиру с ремонтом. Смотрели на всякие варианты. Во-первых, поджимало время, нужно было где-то жить, а во-вторых, понравилась квартира, в которой недавно сделан был очень хороший и стильный ремонт. Вот и купили готовую квартиру. По цене она нам обошлась не на много дороже квартиры без ремонта, так что нас устроил такой вариант. А делать квартиру и жить в ней одновременно, невозможно. Она у нас совсем не большая.
 
#6
Я считаю, что лучший вариант - квартира в новостройке с отделкой комфорт-класса. Туда входит хороший ламинат, обои под покраску, сантехника не плохая... Когда дом осядет через несколько лет, можно и ремонт по желанию и возможностям делать.
 
#7
Я считаю, что лучший вариант - квартира в новостройке с отделкой комфорт-класса. Туда входит хороший ламинат, обои под покраску, сантехника не плохая... Когда дом осядет через несколько лет, можно и ремонт по желанию и возможностям делать.
 
#8
Я считаю, что лучший вариант - квартира в новостройке с отделкой комфорт-класса. Туда входит хороший ламинат, обои под покраску, сантехника не плохая... Когда дом осядет через несколько лет, можно и ремонт по желанию и возможностям делать.
 
#9
Вообще в нашем городе не так много богатых людей, которые делают шикарный ремонт. В основном все обходятся ремонтом средней стоимости с закосом под евро-стандарт. Меня бы такой устроил, если бы не было времени, чтобы сделать его под свой вкус.
 
#10
Мы покупали квартиру с ремонтом. Смотрели на всякие варианты. Во-первых, поджимало время, нужно было где-то жить, а во-вторых, понравилась квартира, в которой недавно сделан был очень хороший и стильный ремонт. Вот и купили готовую квартиру. По цене она нам обошлась не на много дороже квартиры без ремонта, так что нас устроил такой вариант. А делать квартиру и жить в ней одновременно, невозможно. Она у нас совсем не большая.
Каким бы хорошим вкусом не обладали прежние владельцы, я бы хотела сделать ремонт на свой вкус. Я в этом смысле даже дизайнерам не доверяю - жить все-таки в квартире мне, а не посторонним людям.
Возможно, не сразу, потому что дело это затратное. Но постепенно можно обновить комнату за комнатой.
 
#12
Если жилье надо срочно, то можно купить с ремонтом и пожить в таком какой есть. Потом уже что-то доделать и довести до ума на свой вкус. Все от жизненной ситуации зависит.
 
#13
Я считаю, что покупать надо квартиру без ремонта. Ведь сейчас ремонт не проблема -несколько звонков и у Вас бригада мастеров в квартире. За Ваши деньги они сделаю все. А если купить с готовым ремонтом, то Вы рискуете иметь жилище в нелюбимых тонах и цветах, не говоря уже о неудобной планировке. Кроме этого, под ремонтом, могут спрятать проблемные места квартиры.
 
#14
Сейчас такие цены, что даже не знаю, что лучше приобрести квартиру с ремонтом или без???!!

Многие мои знакомые покупают то квартиры без ремонта. И сами делают ремонт на свой вкус, как говориться, где то, что то перестраивают, достраивают…и т.д.
 
Сверху