Выбор мобильного оператора

#1
На что стоит обратить внимание при выборе мобильного оператора? Какого мобильного оператора лучше всего выбрать и какой собственно выбор?
Я вот думала, что важно было бы, чтобы в случае поездки за границей была оптимальная цена по разговорам в роуминге. У какого оператора это можно найти?
 
#2
По таким предложениям насчет роуминга я и не интересовался. мне кажется будет гораздо выгоднее иметь телефон со скайпом и вы потом вообще сможете общаться бесплатно! Или за границей, смотря в какой стране будут, покупают карточку и звонят вам:D
 
#3
Ну да, роуминг включить вообще не выгодно, лучше пользоваться карточками местных операторов той страны в которую вы едете и то дешевле будет. Ну а что касается скайпа, тоже как вариант. для сообщений можно использовать не смс, а аську.
 
#4
Не все могут позволить себе аську и скайп. Есть деловые люди, которые много путешествуют по миру, но для них важно всегда быть на связи. Для них международный роуминг отличное решение. Это действительно дороговато, но зато вам в любую страну смогут дозвониться по вашему обычному номеру. По операторам, у МТС есть нормальный тариф "мир без границ".
 
#5
Я часто меняю сотовых операторов в зависимости от того, у кого цена на звонки ниже на данный момент. Сейчас пользуюсь МТС, нашла для себя подходящий тариф. В роуминге никогда со своего телефона не звонила, всегда покупала сим карту на отдыхе, так дешевле выходило. А в интернет вообще за границей со своей сим-карты лучше не выходить, накрутят такие деньги, потом замучаешься что-то доказывать.
 
#6
Я бы на вашем месте купила телефон с двумя сим-картами и поставила карту, специально ориентированную на роуминг. А так будет сложно подобрать тариф, что и заграницей было не дорого и у нас.
 
#7
Все советуют купить карточку на месте. Из того что можно купить на месте намного выгоднее звонить домой, или смс писать. Грустно признать, что иностранные операторы и то более лояльно к нам относятся, когда все остальные просто пытаются урвать жирный кусок. Купите на месте, в аэропорту.
 
#8
Как вариант, можно еще купить специальную туристическую сим-карту, звонки по которой, вообще могут быть в разы, если не в десятки раз дешевле. У меня такая есть, оператор "Сим-тревел", вроде как эстонский он. Пользуюсь в поездках уже 4 года, доволен
 
#9
А МТС я бы не рекомендовала для тех кто часто бывает в роуминге, у них новая платная услуга, что-то вроде ограничение пользованием GPRS в роуминге, то есть за то, что вы не будете пользоваться интернетом в роуминге, вам придётся ещё и платить! Вот так здорово и оригинально придумано, у меня друг так с поездки вернулся, вроде, ничего не делал, а деньги сняли.
 
#10
Роуминг не дешевая вещь. Обычно оплачивает фирма, на которой работаешь.Для личного пользования лучше посмотреть в сторону интернета и пользоваться карточками местных операторов той страны в которую вы едете, дешевле будет, пообщаться через icq можно:D
 
#11
По тарифам сложно вот так сказать, вам лучше сходить в офис каждого из операторов и посоветоваться на счёт тарифа, вам предложат оптимальный тариф, кстати, на сайтах всех 3 крупных операторов есть калькулятор тарифа, вы вводите все свои требования и вам выдаётся список тарифов, которые вам в наибольшей степени подойдут.
 
#12
Как правило, выбираю того оператора, у которого большинство моих знакомых, друзей, родственников, с которыми я постоянно общаюсь. Внутри сети самые выгодные тарифы, а то и вовсе бесплатные разговоры.
 
#13
Я часто меняю сотовых операторов в зависимости от того, у кого цена на звонки ниже на данный момент. Сейчас пользуюсь МТС, нашла для себя подходящий тариф. В роуминге никогда со своего телефона не звонила, всегда покупала сим карту на отдыхе, так дешевле выходило. А в интернет вообще за границей со своей сим-карты лучше не выходить, накрутят такие деньги, потом замучаешься что-то доказывать.
Менять сотового оператора как перчатки - это глупость. Запаришься новый номер всем знакомым раздавать, все равно кого-нибудь да потеряешь. Лет 7 уже один и тот же номер. А роуминговые условия у всех примерно одинаковые. Вот в этом случае можно и симку месную купить на время командировки.
 
#14
Мобильного оператора выбирать? А зачем? Становиться абонентом нужно того оператора, на котором находятся большинство ваших знакомых.
Потому, что с одного опретора на другой звонить всегда не будет выгодно.
 
#15
Хорошо, когда друзья в одной сети, но часто такого просто не бывает. Все в разное время подключаются и попадают на разные акции и в итоге по началу вроде недорого, а потом привыкаешь к номеру и сервису и когда тарифы меняются, то уже ищешь боле-менее подходящий.
 
#16
Хорошо, когда друзья в одной сети, но часто такого просто не бывает. Все в разное время подключаются и попадают на разные акции и в итоге по началу вроде недорого, а потом привыкаешь к номеру и сервису и когда тарифы меняются, то уже ищешь боле-менее подходящий.
Так и есть! Я своим номером телефона пользуюсь уже более 8-ми лет, и менять его не планирую, потому как на нем очень многое завязано и его знает огромное количество людей, как по работе, так и просто знакомых. Как только выходит более или менее свежий тариф, так просто перехожу на него и все.
 
#17
Так если брать общую картину, то у всех одно и то же. Внутри сети будет дешево (беру основных наших операторов Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, впрочем за Мегафон не уверен), а между собой это в пределах одного рубля за минуту. А 8 лет на одном номере - это сильно!
 
#18
Так если брать общую картину, то у всех одно и то же. Внутри сети будет дешево (беру основных наших операторов Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, впрочем за Мегафон не уверен), а между собой это в пределах одного рубля за минуту. А 8 лет на одном номере - это сильно!
Не вижу смысла менять. Мне он нравится, и я к нему привык :) Так что не сильно, а просто обычно. Более того, у меня сейчас тариф, с абоненткой, но при этом все звонки на телефоны любых мобильных операторов стоят 50 копеек, так что мне и без разницы, на какой номер звонить :)
 
#19
Ну не самый дешевый, хочу я вам сказать, тариф. Хотя бы в своей сети должны быть какие-то плюсы в таком случае. У меня есть симка - там подобие того как у вас, но 30 копеек на всех мобильных операторов (на городские не помню, т.к. не звоню)
 
#20
По таким предложениям насчет роуминга я и не интересовался. мне кажется будет гораздо выгоднее иметь телефон со скайпом и вы потом вообще сможете общаться бесплатно! Или за границей, смотря в какой стране будут, покупают карточку и звонят вам:D
А интернет к вам будет приходить из воздуха :) Простите, но в роуминге мегабайты трафика у наших операторов, просто золотые. Что же вообще касаемо разговоров в роуминге, то стоит просто купить туристическую симку и все. У меня такая есть, и стоимость минуты разговора по ней, из Болгарии к примеру, составляет 2.5р.
 
Сверху