Выбор мультиварки

#1
В статье даются практические советы по выбору мультиварки. Описываются основные параметры мультиварок, указываются важные детали.

Прежде чем выбрать мультиварку, разберёмся, какой тип мультиварки вам нужен. Это может быть мультиварка с большим набором функций или только с функциями тушения и варки. Существует также вариант только с одной программой варки риса. Чем меньше программ, тем дешевле будет мультиварка.

Одним из наиболее важных параметров является объем мультиварки, так как от объёма зависит количество еды, которую можно приготовить за один раз. Бывают мультиварки объёмом от двух до десяти литров. Наиболее распространены варианты с объёмом четыре и пять литров (что вполне достаточно на небольшую семью). Лучше брать с запасом, так как время приготовления многих блюд занимает несколько часов, поэтому готовить по два раза будет неудобно.

При выборе мультиварки стоит также обратить внимание на некоторые дополнительные функции (таймер отсрочки старта, функция быстрого подогрева и др.). Без этих функций готовка в мультиварке будет менее удобна.

Также стоит обратить внимание на встроенные программы мультиварки. Их количество бывает от 1 до 55. Чем меньше программ, тем ниже стоимость мультиварки. Нужно решить какими программами вы будете пользоваться, а какими не будете. На практике хозяйке хватает десяти программ и возможности ручной настройки.
В хорошей мультиварке должно быть не менее восьми программ готовки.

мультиварка.jpg
 
#2
У меня мультиварка уже около 2 лет, я очень довольна её функциональностью! Хотелось бы добавить, что еще важно, чтобы среди функций была выпечка, я практически перестала печь в духовке, сейчас все только в мультиварке;) А еще я люблю вечером ставить на отложенный старт кашку, утром просыпаешься и она свеженькая!
 
#3
На меня большого впечатления данный девайс не произвел, у нас ей полтора года, Скарлетт, простенькая, правда. Я с успехом делаю все то же самое в обычных кастрюлях-сковородках. Иногда даже пригорает еда - может, с режимом косячу. Одна радость - суп не перекипает через край.
 
#4
Из своего опыта скажу, что мультиварку лучше брать с регулятором температуры. У меня регулируется частично и это не удобно. Например, на режиме "Жарка", я не могу никак уменьшить температуру.
 
#5
По-моему сейчас у любой нормальной мультиварки есть регулятор температуры) Меня вот больше интересует возможность дистанционного управления Ready for Sky, у кого-нибудь есть мультиварка с такой функцией?
 

Игорь

Well-Known Member
#6
Мультиварка - положительные и отрицательные стороны.

Известный всем кухонный прибор — мультиварка. Основные плюсы и минусы этого прибора.

Приготовление пищи — это несложный процесс, но который занимает немало времени. На кухне мы проводим каждый день по часу и даже по два. Иногда бывает совсем нет сил пойти на кухню и приготовить кушать. Но наш мир не стоит на месте и с каждым годом появляются все новые приборы, которые упрощают нашу жизнь. Одним из таких кухонных приборов является мультиварка. Мультиварка — это универсальный кухонный прибор, который может выполнять не один процесс. Сегодня мы поговорим о его достоинствах и недостатках.

К положительным качествам мультиварки можно отнести:
1. С мультиваркой мы в разы сократим время нашего пребывания на кухне во время готовки. Все что нам нужно сделать, это приготовить ингредиенты для блюда. Дальше мультиварка самостоятельно будет контролировать процесс готовки.
2. Она выполняет множество функций. Этот кухонный прибор может варить, жарить, запекать и тушить блюда.
3. У мультиварки есть функция сохранения тепла, то есть после приготовления блюда мы можем сохранять его теплым длительное время.
4. Легко моется.
5. Для работы не требует много электроэнергии.

К отрицательным качествам можно отнести:
1. Мультиварку неудобно размещать на маленькой кухне, так как она имеет большой размер.
2. Требует для работы подсоединения к электросети, а значит, около нее обязательно должна быть размещена розетка.
3. Одновременно может готовить только одно блюдо.

В общем мультиварка имеет больше положительных качеств. Ее советую выбирать людям, которые готовят пищу по несколько раз в день. Все зависит, конечно же, от ваших предпочтений. Если вы любите готовить пищу старыми, проверенными способами, то мультиварка вам ни к чему. Но если вы хотите упростить этот процесс, то тогда обязательно приобретите себе мультиварку. Выбор только за вами.
 
#7
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с мультиварками. Я прочитала всё, что есть на этом сайте о мультиварках и запуталась. Мне нужно готовить всё и выпечку тоже. Какую мультиварку взять, чтобы кастрюля была хорошей покрытие не царапалось, чтобы была возможность заменить кастрюлю, чтобы программы соответствовали заявленным и каши не пригорали? Спасибо
 
#8
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с мультиварками. Я прочитала всё, что есть на этом сайте о мультиварках и запуталась. Мне нужно готовить всё и выпечку тоже. Какую мультиварку взять, чтобы кастрюля была хорошей покрытие не царапалось, чтобы была возможность заменить кастрюлю, чтобы программы соответствовали заявленным и каши не пригорали? Спасибо
Чашу лучше брать керамическую, но если с ней неосторожно обращаться, то и она быстро расцарапается. Я бы сейчас порекомендовала мультиварку редмонд мастерфрай 4520, в ней есть все необходимые функции и даже возможность готовить на сковороде
 
Сверху