Выбор наушников

#1
Скажите, есть ли большая разница между звучанием у наушников стоимостью 500 рублей например, и 5000? А то вот мои друзья утверждают, что настоящие ценители музыки должны иметь только крутые и дорогущие наушники.
 
#2
Конечно разница есть и очень большая. Во первых дешевые наушники воспроизводят только 2-х канальный звук, по этому песни хорошего качества будут не очень качественно звучать, во вторых у них не очень высокое качество и они могут очень быстро сломаться.
 
#3
Никогда не видел смысла брать себе дорогие наушники. Хотя конечно, дорогие будут и по красивее, и звук у них получше будут, но все ровно все же и от качества самой музыки зависит.
 
#4
Я в этом не сильно разбираюсь, но я себе не стала бы покупать очень дорогие наушники, потому что мне кажется, что особо большой разницы нету. А цена все таки очень сильно отличается.
 
#5
Для меня основным критерием в выборе наушников является их удобство, то есть меня не волнует цена, даже звучание не так важно, а главное чтобы ушам было приятно
 
#6
Дешевые наушники в любом случае не стоит брать потому что они просто не будут в состоянии воспроизвести низкие или высокие частоты и из-за этого вместо музыки в них вы будете слышать что-то похожее на шум.
 
#7
Я полностью согласен с автором этого вопроса, тут работает правило, чем дороже, тем лучше,проверено опытом, были наушники за 600 рублей, и звучания вроде качественное, но проработали они 2 месяца всего навсего, потом купил за 2500 рублей, ребят, вот это звучание, честно такого еще не слышал, работают уже 2 года, доволен.
 
#8
Если Вы собираетесь слушать музыку продолжительное время, то лучше купить наушники по дороже, так как качество самих наушников, может негативно повлиять на ваше здоровье, а если же Вам просто нужна гарнитура, то подойдут и дешевые.
 
#9
Покупайте те вещи которые хвалят не рекламодатели, а сами покупатели, может случиться так что дорогие наушники окажутся намного хуже в работе, чем дорогие, посмотрите обзоры, посетите форумы, и Вам расскажут всю правду о модели, которую хотите приобрести.
 
#10
В принципе разница есть и очень велика, у меня знакомый купил себе наушники известной немецкой фирмы за 4500 рублей, они дали гарантию 3 года, спустя 2 года один наушник перестал работать, он обратился в сервисный центр и ему предоставили новые наушники, так что разница есть и очень велика.
 
Сверху