Выбор туристической фирмы

#1
Как выбрать туристическую фирму, через которую ехать за рубежом? По каким критериям выбирать?
я понимаю что есть отзывы в сети, но стоит ли им верить, или как узнать вообще что за контора и выполняет ли она свои обязательства или нет?
 
#2
Я опираюсь на отзывы в сети.
если вас они не устраивают, то можете создать тему для обсуждения на популярном туристическом форуме и там вы уж точно получите самые верные отзывы за самый короткий срок.
 
#3
Мы как-то собирались ехать с мужем за границу. Так я специально зарегистрировалась на туристическом форуме и там подробно расспросила тех, кто уже имел опыт подобных поездок и благодаря их советам и рекомендациям наша поездка прошла удачно и без неожиданностей
 
#4
Многие и вовсе не обращаются в какие-то там турфирмы, а просто сами и организуют свои поездки, с помощью тех же туристических форумов. Но все тяжело дается и в случае чего кроме как себя, больше и некого будет обвинить.
 
#5
Многие и вовсе не обращаются в какие-то там турфирмы, а просто сами и организуют свои поездки, с помощью тех же туристических форумов. Но все тяжело дается и в случае чего кроме как себя, больше и некого будет обвинить.
нет, достаточно тяжело.
и если ехать первый раз в страну через турфирму, то на второй раз можно и самому пытаться туда попасть.
А вот сразу туда в одиночку не советую. Ну разве что со знанием языка можно, чтобы все на месте спрашивать.
 
#6
Я выбираю исключительно по отзывам своих знакомых, которые уже пользовались услугами конкретной конторы. Или же, отзывам знакомых, моих знакомых. С бухты барахты я в тур агентство не пойду, путевки не дешево стоят.
 
#7
Я вот как и Гудок... так же.. или от родни слушаю отзывы или от знакомых... самой пока еще не приходилось выбирать. Да и не такой у нас прямо большой город, чтобы отзыв о турагенстве не узнать, верно?... все равно подскажут.. не на работе, так соседи!
 
#8
Я опираюсь на отзывы в сети.
если вас они не устраивают, то можете создать тему для обсуждения на популярном туристическом форуме и там вы уж точно получите самые верные отзывы за самый короткий срок.
А вы не думаете, что сотрудники и владельцы туристических фирм будут сами себя расхваливать? Это не исключено, поэтому я больше тоже доверяю опыту друзей и знакомых!
 
#9
А если нет таких друзей или знакомых? Может кто-то ездил в Египет, но я туда не хочу. Смотрите короче реестр туристических фирм (он опубликован в сети), кто внес деньги страховых случаев, это около миллиона, то такие фирмы точно вас не кинут, ну и стаж работы этих фирм важен.
 
#10
ЭРА-ТУР и Турмагнит могу посоветовать, из ижевских турагентств. Только учтите тот факт, что опыт предыдущих годов вам может не помочь. Есть фирмы, которые работают достаточно долго и все нормально, а потом начинают косячить, то ли сотрудники меняются, то еще что.
 
#11
Я отдыхала по рекомендации знакомых, потому что самостоятельно я бы фирму не смогла выбрать, слишком большой риск нарваться на недобросовестную контору. Хотя есть гиганты в сфере туризма, которым не выгодно обманывать клиентов, они дорожат своей репутацией, но и цены на их услуги дороги.
 
#12
Я тоже стараюсь прислушиваться к мнению друзей. Вот уже несколько раз прохожу мимо объявления одной турфирмы о поездке за рубеж по смехотворной цене. Как-то боязно, с ними никто из знакомых не ездил. Стоит ли рисковать?
 
#13
Самый лудтший и проверенный способ ехать по маршруту по которому уже ездили твои друзья,и них можно узнать все подводные камни которые тебя поджидают,второй способ это общение на форумах
но и тут есть нюансы не сами ли тур операторы ведут этот форум.
 
#14
Я бы на вашем месте выбирал турфирму предельно осторожно. Лучше всего, если хотя бы кто-то из ваших знакомых мог вам посоветовать какую-то фирму, какой они сами пользовались. Потому что сейчас столько халтурных фирм, что не пересчитать.
 
#15
Действительно турфирму нужно очень бережно выбирать. Потому что если каких то мошенников выберете, то это сто процентов потраченые нервы, время и деньги. В первую очередь доверяйте крупным проверенным турфирмам, которые уже давно на этом рынке.
 
#16
Ни в коем случае нельзя турфирму выбирать по отзывам в интернете. Просто отзывы могут просто напросто быть накрученными. Лучше доверять проверенным фирмам, пусть и путевки у них будут стоять немного дороже.
 
#17
А я всегда, когда на отдых ездила то не через турфирму. Мне кажется, что если отдыхать через турфирму, то очень много денег приходится переплачивать. А вот если дикарем поехать, то можно очень хорошо сэкономить.
 
#18
Основным критерием для выбора туристической фирмы я считаю отзывы, мнение людей не может соврать, поэтому хорошо мониторьте сеть в поисках рейтингов туристических фирм и разнообразные форумы где обсуждаются подобные вещи
 
#19
Я бы выбирала туристическую компанию исключительно по отзывам клиентов. Хоть и говорят, что они могут быть подставными лицами, все таки это лучше, чем выбирать в слепую. Тем более, не нужно ориентироваться на малоизвестные и дешевые фирмы.
 
#20
Я пользуюсь услугами только богатых и известных турфирм, не гонюсь за дешевой путевкой, а больше всего я ценю качество, ну а за качество надо платить, сами понимаете
 
Сверху