Выборочное наблюдение здоровья населения проведут в Удмуртии

Игорь

Well-Known Member
#1
Удмуртстат посчитает людей, ведущих здоровый образ жизни.

В Удмуртии проведут выборочное наблюдение здоровья населения. Опрос пройдет в 648 домохозяйствах на территории 24 централизованно отобранных участков наблюдения, расположенных в городах республики, а также в Глазовском, Кезском, Кизнерском, Можгинском, Игринском, Шарканском, Завьяловском и Малопургинском районах.

Он будет проводиться специально уполномоченными работниками с использованием планшетных компьютеров. Взрослые расскажут о себе сами, а информацию о детях и подростках в возрасте до 15 лет соберут со слов одного из их родителей (или опекуна).

Цель опроса - получение статистических данных об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физкультурой и спортом, имеющих избыточную массу тела, потреблении табака, алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Результаты выборочного наблюдения будут использованы исключительно в обобщенном виде для мониторинга достижения показателей, обозначенных в Указах президента России Владимира Путина в рамках реализации федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья», а также национального проекта «Демография».

Всего в августе в нем примут участие 60 тысяч домашних хозяйств России.

Информацию по проведению Выборочного наблюдения состояния здоровья населения и о полномочиях интервьюеров можно получить по телефонам: 69-50-45, 69-50-43, 8-904-314-85-66 и найти на официальном сайте Удмуртстата.
 
Сверху