Выделенная полоса р-р-ррррр (((

#1
В топе новостей даже Яндекса, что 650 человек штрафанули за выезд на полосу общественного движения. И о чем это говорит? Что мы плохие или что правило дурацкое? И без того пропускная способность не слишком. Нужна полная выделенка - стройте трамвайные пути!!!:mad:
 
#2
А я считаю, что выделенная полоса для общественного транспорта нужна. Многие люди добираются на общественном транспорте и им тоже хочется быть на работе вовремя. А чтобы пропускная способность была выше, нужно проявлять больше взаимоуважения на дороге. А не думать, как бы всех подрезать и обогнать.
 
#3
Опять палка о двух концах, выделенная полоса для маршрутного транспорта безусловно нужна, но она так или иначе является счастью дороги. Пересечения с этой полосой неизбежны, ну никак невозможно это пресечь, только если не возвести забор по всей ее линии.
 
#4
Я понимаю если бы автомобиль мешал проезду автобуса, за это можно оштрафовать, ведь у водителя автобуса ограничено время приезда и отъезда, и опаздывать ему никак нельзя. А если на данный момент дорожная полоса пуста, то почему бы не совершить маневр.
 
#5
А сколько сейчас штраф за выезд на выделенку? Я в последнее время не часто езжу за рулем, поэтому хотелось бы уточнить с какими деньгами нам надо будет расстаться в случае если я нарушу?
 
#6
А сколько сейчас штраф за выезд на выделенку? Я в последнее время не часто езжу за рулем, поэтому хотелось бы уточнить с какими деньгами нам надо будет расстаться в случае если я нарушу?
Сейчас штраф за заезд на полосу предназначеную для общественного транспорта составляет 300 рублей. С 1 июля 2016 года для Москвы и Санкт-Петербурга штраф будет 3000 рублей, для других городов 1500 рублей.
 
#8
Я понимаю если бы автомобиль мешал проезду автобуса, за это можно оштрафовать, ведь у водителя автобуса ограничено время приезда и отъезда, и опаздывать ему никак нельзя. А если на данный момент дорожная полоса пуста, то почему бы не совершить маневр.
И тка подумают сразу человек десять. :D И вот уже на выделенной полосе образовывается пробка.
А если серьезно, то думаю, что штрафы выписывают тем, кто реально долго передвигается по выделенке или же вообще паркуется там. А за заехал-выехал никто штрафовать не станет.
 
#10
Выделенная полоса для того и предназначает что бы обеспечивать безопасность движения. Нарушать ПДД ни водителем, ни пешеходам нельзя!
 
Сверху