Хлебопечка и хлеб из нее

#1
У свекрови дома стоит хлебопечка, но я ни разу не видела, чтобы она в ней пекла что-нибудь. Спросила, почему она ей не пользуется, она ответила, что проще купить хлеб в магазине. А вы как считаете? Есть ли у кого опыт приготовления хлеба в хлебопечке, насколько вкуснее магазинного он получается?
 
#2
Вот моя дражайшая половинка тоже просит купить ей эту хлебопечку, а я против. Не думаю, что хлеб, испеченный в этой хлебопечке будет стоить дешевле, чем в магазине. Если посчитать электроэнергию и количество продуктов, то выйдет раза в два дороже. Смысл от такой покупки? Лично я для себя не вижу.
 
#3
Вот моя дражайшая половинка тоже просит купить ей эту хлебопечку, а я против. Не думаю, что хлеб, испеченный в этой хлебопечке будет стоить дешевле, чем в магазине. Если посчитать электроэнергию и количество продуктов, то выйдет раза в два дороже. Смысл от такой покупки? Лично я для себя не вижу.
Кушать свой свежий хлеб.
Но да, такое скорее всего имеет смысл делать тогда, когда своя мука есть. так что такие вещи больше подходят для жен фермеров, у которых этой муки просто завались.
но люди обленились и сами не пекут как правило.
 
#4
Я так понимаю, что вопрос здоровья вообще никого не волнует.
То что вы будете печь дома будет для здоровья очень полезно и возможно будет сытно. Просто в том хлебе что мы в магазине покупаем добавляют всякие вещи от которых мы здоровее не становимся.
 
#5
Ну почему же не будет дешевле. Если покупать муку на оптовых базах, то хлеб будет не такой дорогой, зато всегда свежий. А какое это удовольствие есть горячий хлеб, приготовленный своими руками, да он за минуты разлетится. А магазинный хлеб то крошится, то засыхает буквально за несколько часов на открытом воздухе.
 
#6
Сама еще не приобрела это чудо техники. Но, все знакомые, которые обзавелись хлебопечкой, постоянно нахваливают. Там же можно не просто хлеб печь, но и тесто на пироги и кулебяки замешивать, а потом в духовке печь. Мне, что понравилось в этом, так то, что с тестом возиться не надо, и муку убирать после всех замесов. За тебя всё хлебопечка сделает, а тебе только надо будет все продукты в нее засыпать.
 
#7
Мы купили не так давно хлебопечку)) Такая красота, разные виды хлебушка, и сладкий и соленый и что только не сделаешь.. и очень просто! Он не выходит дешевле магазинного, не стоит на это рассчитывать, но он выходит мягче, вкуснее и свежее, и во многом полезнее.
Раньше я в духовке хлеб пекла, много времени тесто занимало, а сейчас - вообще никаких забот.
 
#8
Действительно хлеб очень вкусный получается, можно полностью под себя рецепт подогнать, по слаще по соленее. И очень вкусный, ароматный запах стоит по всей квартире когда хлебушек печется. К тому же он долго не черствеет.
 
#9
Тоже слышала много хороших отзывов о хлебопечке - даже самой захотелось такую штуковину домой приобрести. Тем более мучного я ем не так много, так что мне одной булки может хватить на долгое время.
Только, где вы рецепты берете для выпечки хлеба? Я ни одного не знаю, например.
 
#10
У меня папа печет хлеб в хлебопечке по разным рецептам и с разными семечками. Получается просто превосходно, он обычно половину нашей семье отдает. А я хочу купить хлебопечку, чтобы она мне тесто для пирогов мешала.
 
#11
У меня куча знакомых, которые купили хлебопечку и она у них теперь просто стоит и пылиться. Поэтому думаю, а стоит ли покупать ее жене или так же она скоро будет задвинута на дальнюю полку...
 
#12
У моей тети есть хлебопечка, штука просто великолепная! Я сама уже давно слюнки на такое приобретение пускаю. Хлеб получается очень вкусный и полезный, не то что в магазине.
 
#13
У моей мамы печка такая, они с папой постоянно хлеб пекли - очень вкусно получается, засыпал, муки молока, соли и ещё что-там по рецепту не помню. Час с копейками и все готово! А сдобный хлеб какой вкусный получается - даже на Пасху выпекали - красотища! А сейчас что-то поломалось в ней..
 
#14
Обалденный хлеб получается,конечно не выгодно, учитывая затраты на продукты, но несравнимо с покупным хлебом.Его можно кушать просто так, а аромат который разносится по всей квартире, это не передать словами.Есть точные рецепты и нужно купить весы,тогда получится все с первого раза.:)
 
#15
Я бы приобрела для себя хлебопечку. Конечно каждый день в ней готовить не будешь, времени нет особо, но по выходным и праздникам можно баловать домашних своим хлебом. К тому же я слышала, что тесто там само замешивается, главное ингредиенты подобрать, а это значит, что минимум усилий нужно для домашнего хлеба.
 
#16
У меня есть хлебопечка и хлеб там получается не хуже чем в магазине. На самом деле очень вкусный и полезный ты знаешь, что ты туда добавляешь. Правда мне не нравится только одно, что он получается слишком большой его неудобно нарезать, а так же когда его нарезаешь он слишком крошится. А все остальное мне нравится, тем более получается экономия, чем покупать в магазине, готовится он всего лишь два часа. Кстати, там можно готовить не только хлеб, но и разные кексы, пироги и тому подобное.
 
Сверху