Ход строительства дома (фото)

#4
Дом из красного кирпича это конечно хорошо, вот еслибы еще плиты перекрытий ложили ровно как полагается, цецы бы им не было, а то смотришь на потолки и диву даешь какие они рельефные получились, хоть стяжку на потолке делай:)
 
#5
Сегодня были на стройке. Мое мнение - строительство идет вяло, по сравнению с 48а, 48б. Переживаю за сдачу. Сроки будут поджимать и качество будет желать лучшего. Мы купили квартиру за такие деньги, и хотелось бы получить квартиру с достойным результатом. Есть видео( кто хочет может взглянуть в контакте).
 
#6
Не радует то что они работают в холодное время года и поэтому качество действительно может сильно пострадать. Ведь для того чтобы работать зимой нужны специальные материалы (добавки к цементу и не только) чтобы в морозе конструкция была прочной. Но это стоит денег, больше чем обычно? Откуда они их возьмут и не пострадает из-за этого строительство?
 
#7
Дело даже не в том, что нужны какие-то спец. материалы для работы в зимнее время. Зачастую подрядчики берут материал не тот, который предусмотрен в проекте, а выбирают то, что подешевле ( я сама работаю в компании, которая занимается поставками теплоизоляционных, кровельных, отделочных и т.п. материалов). У нас и так эконом вариант( материалы по проекту). Очень обидно, что государство разрабатывая такие программы как " Жилье для молодых", и отслеживая, контролируя сроки сдачи домов и т.п., не обращают внимания на проекты этих домов. Экономят то на самом ценном - на молодых, на детях, на будущем!!!
 
#8
Я хотела бы сходить и посмотреть ход стройки самостоятельно. Кстати, пускают туда без особых проблем и разрешений или же нет?
Ну типа не нужно как-то подтверждать, что у меня действительно квартира будет в этом доме, для того чтобы подойти поближе и посмотреть ход строительства? спасибо за ответ.
 
#9
Я думаю разрешат. Если конечно им скрывать нечего :) Слышала, что должны нормально построить. Но будет видно. Вот сдадут дом, и будем искать недостатки.
 
#10
Доступ свободный, охранники спокойно запускают, да и мастера подрядной компании не против.
 
#12
меня беспокоит что остальные два дома рядом строятся быстрее чем наш хотя срок сдачи у всех 4 квартал на сколько я знаю
 
#14
Вряд ли потом соберутся общими силами и будут доделывать все сразу.
Ну посмотрим, это еще не залог успеха, раз работали даже по выходным. Может потеплеет и потом будут работать быстрее. А то как-никак, погода диктует свои условия.
 
#15
странно конечно...
что же может не хватать..
надо почаще просто наведываться, причем толпами, интересоваться, может тогда зашевелится
хотя, с другой стороны, может быть то что посетители будут им мешать, еще хуже будет.
 
#16
Пусть лучше и зимой строят, чем стройку прекратить вообще, так хоть достроят может в срок, и конструкции не пострадают. А так если строительство на срок замарозится то конструкции при морозе и воде могут и трещину дать, а потом и дом аварийным станет..
 
#17
все нормально, нужно верить что все будет в срок. Да и стройка все же идет. даже видны результаты. Работают поздно вечером и по выходным.
 
#18
Успеют, уже хорошо продвинулись. Даже жалко тех которые там работают, такое ощущение что без остановки, но они же получают за это деньги и их похоже устраивают условия.
было бы здорово и видео со строительства посмотреть, если у кого-то будет, выложите пожалуйста.
 
#19
Успеют, уже хорошо продвинулись. Даже жалко тех которые там работают, такое ощущение что без остановки, но они же получают за это деньги и их похоже устраивают условия.
было бы здорово и видео со строительства посмотреть, если у кого-то будет, выложите пожалуйста.
Да, видео будет очень хорошо воспринято, любого качества. Многие посмотрят и успокоятся. Правда особо много и по записи не поймешь, ведь не так все быстро делается и придется полдня снимать для того чтобы понять что дело идет. С таким же успехом можно сделать фотоссесию.
 
Сверху