Хоккей в Ижевске

#1
Что вы думаете об этом спорте? Есть ли у нас в Ижевске сборная по хоккею или же нет?
Как правило Россия показывает себя не так уж плохо в этом спорте.
Может кто-то даже играет в эту замечательную и оригинальную игру? Какие впечатления?
 
#2
Вообще-то у нас хоккейная сборная детская в городе существует уже с 1971 года. Вы разве об этом не слышали? Взрослая команда тоже есть на базе ледового дворца "Ижсталь". Еще в конце года собирались открыть новый крытый ледовый каток, но я так и не знаю, открылся он или нет?
 
#3
Я в основном смотрю чемпионаты мира по хоккею и хоккей на олимпийских играх. За матчами КХЛ и уж тем более НХЛ не слежу, так как хоккей не мой любимый вид спорта. Хотя матчи финала кубка Гагарина стараюсь не пропускать, так как накал страстей там сумасшедший, особенно драк много.
 
#4
О! Я люблю хоккей смотреть с детства. Папа с братом всегда болели за наших, ну и я с ними. Слежу за всеми знаковыми крупными чемпионатами. КХЛ тоже интересуюсь. Болею за наших соседей казанских белых барсов. Появится команда из Удмуртии такого класса, уровня КХЛ, буду за ней наблюдать. Давно пора Ижсталь возродить, когда-то же играли на уровне страны.
 
#5
Я никогда не играл, у меня не было тяги, чтобы играть хоккей, хотя смотреть его люблю. Я даже не умею на коньках стоять, ни разу и не пробовал. Если мой сын захочет играть, то я с большим удовольствием отдам его в этот спорт, препятствовать не стану.;)
 
#6
В детстве мне подарили коньки и мы часто с ребятами играли в хоккей. Сейчас тоже бы не отказался хотя бы на них прокатится. По телевизору иногда смотрю хоккей, ни за кого не болею правда, только за сборную России. Но на олимпиаде обязательно буду смотреть все матчи с нашим участием.
 
#7
О! Я люблю хоккей смотреть с детства. Папа с братом всегда болели за наших, ну и я с ними. Слежу за всеми знаковыми крупными чемпионатами. КХЛ тоже интересуюсь. Болею за наших соседей казанских белых барсов. Появится команда из Удмуртии такого класса, уровня КХЛ, буду за ней наблюдать. Давно пора Ижсталь возродить, когда-то же играли на уровне страны.
Для этого средств очень немало нужно, при чем в основном они из бюджета пойдут, что не очень хорошо для нашего города, потому как есть реальный риск просто не потянуть. Но в целом, я бы был только за, если бы команда моего города участвовала бы в играх КХЛ, и я бы с огромным удовольствием ходил бы на матчи.
 
#8
Для этого средств очень немало нужно, при чем в основном они из бюджета пойдут.
Понятное дело, что любой ппрофессиональный спорт, и не только хоккей, требует финансовых вливаний и немалых. Поэтому бюджет города или республики здесь не потянет. Все клубы содержат спонсоры: либо банки, либо градообразующие предприятия, рекламные контракты. Чем больше нефти у спонсора, тем больше шансов выйграть КГ.
 
#9
Игра очень интересная, правда шайбы очень часто даже не видно, настолько быстро её бьют клюшками, может не такая зрелищная как футбол, но тоже ничего под пиво с орешками очень даже катит:) Правда я не такой ярый фанат и слежу редко.
 
#10
Ну это для кого как, хоккей намного тяжелей игра, у нас в стране первенство конечно же держит футбол, но хоккей тоже не отстает, причем наша команда это одна из самых сильных команд мира, так что у нас есть чем гордится
 
#11
Я вообще не фанат хоккея, конечно может это из-за того что я не дружу с коньками, но мне почему-то не нравится сама игра, а еще в ней большое количество жестокости, это вообще не спортивно
 
#13
Вся жестокость в хоккее это прежде всего зрелище, в серьезных соревнованиях ничего такого нет, вполне цивилизованный спорт, конечно с применением силовых приемов, но без насилия

Еще как есть, или вы думаете что серьезные соревнования это не зрелище, именно такая жестокость и делает хоккей таким популярным, игра для настоящих мужиков)
 
#15
насчет Ижевска я ничего такого не слышал, но вообще российская сборная очень сильная. По крайней мере хоккейная сборная намного лучше, чем футбольная, потому что чувствуется, что это команда.
 

Дмитрий

Well-Known Member
#18
«Ижсталь» проведет контрольный матч в Ижевске 6 августа. Хоккеисты из Удмуртии примут «Ариаду» из Волжска.

Ижсталь.jpg


Хоккейный клуб «Ижсталь» на этой неделе проведет два контрольных матча. 6 августа команда встретится с хоккеистами из Волжска – «Ариадой». Матч начнется в 17:00 в ледовом дворце «Олимпиец». Для команды из Волжска это второй контрольный матч, первый подопечные Царева провели с «Нефтяником» и уступили со счетом 3:5.

В свою очередь для ижевских хоккеистов это первая контрольная игра сезона.

Если говорить о составах, то сталеварам удалось подписать 12 хоккеистов, у «Ариады» с этим дела обстоят немного лучше – волжане укомплектовали состав уже наполовину.

Напомню, что свою первую официальную встречу «Ижсталь» проведет 8 сентября на выезде с нефтекамским «Торосом».

Приходите все на хоккей и приводите своих знакомых.
 
#19
«Ижсталь» обыграла команду «Реактор» в товарищеском матче. Игра закончилась со счетом 7:2 в пользу «сталеваров».

В Нижнекамске состоялся матч между ижевской «Ижсталью» и командой молодежной хоккейной лиги «Реактором». С разгромным счетом 7:2 «сталевары» одолели молодых соперников.

Ижсталь хоккей.jpg


Примечательно, что главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов отправил на игру большинство новобранцев. В игре отличились Антон Жихарев, а Никита Панасенко, Дмитрий Лоптев и Константин Рыжов забили по две шайбы каждый.

Следующий матч состоится сегодня, 9 августа, в 13:00 с пермским клубом «Молот-Прикамье» в СК «Олимпиец» в Ижевске. Билеты на матч можно приобрести в ЛД «Ижсталь» 9 августа с 10:00.
 
#20
Хоккеисты «Ижстали» одержали победу над командой из Рязани.

Матч закончился со счётом 3:2.

В Ижевске прошёл очередной матч чемпионата ВХЛ. «Ижсталь» на своём льду принимала ХК «Рязань». До начала этого поединка у обеих команд в активе было по 13 очков, но в турнирной таблице гости располагались на несколько ступенек выше по дополнительным показателям.

Как мы и предполагали, в этом мачте тренерский штаб ижевской команды выпустил на лёд «череповецкое» усиление. Сергей Купцов и Павел Дедунов уже с первых минут встречи показали, что их присутствие в столице Удмуртии пойдёт на пользу местному хоккею.

На 3 минуте встречи Купцов открывает счёт, спустя несколько минут отличился и второй «новобранец». С передачи Павла Дедунова второй гол в ворота «Рязани» забил Денис Иванов. Третий раз каучуковый снаряд попал в цель от клюшки Артёма Воробьёва.

Всё, что смогли сделать гости, это сократить разрыв в счёте до минимума. 3:2 – победа «Ижстали».

После этого матча ижевские хоккеисты поднялись в «табеле о рангах» на 6-е место. В их активе – 16 очков. От лидеров – ХК ТХК – удмуртскую команду отделяют 5 баллов.

Пополнить копилку очередными очками ижсталевцы смогут 4 октября. В 17.00 дома они примут «Химик» их Воскресенска.
 
Сверху