Хорьки

#1
Меня муж уже одолел, уговаривает завести дома хорька, меня пугает, что, как я слышала, они едят только мясо, так и разориться можно, а ещё они гиперактивны и могут перевернуть весь дом вверх дном. У кого-то есть опыт сожительства с этим зверьком? Как вам?
 
#2
Хорьки очень милые существа. Они очень ласковые и веселые звери, практически всегда подстраиваются под режим хозяев. Никогда не дадут скучать. Главное, что хорьки ходят как и кошки в лоток. Минус в нем что от него запах. Так же они вредители, любят жевать упругие материалы, и любят распотрошить помойное ведро. Это я рассказала по своему опыту, он у нас прожил пол года и у меня кончилось терпение, отдали.
 
#3
Впервые от вас слышу, что хорьков держат дома, а что в них хорошего? Кроме того, что они кушают мясо, у них есть еще специфический запах, как никак зверек. Ладно если еще где то в частном доме держать, может быть в саре. но в квартире и будет как то не гигиенично.
 
#4
Впервые от вас слышу, что хорьков держат дома, а что в них хорошего? Кроме того, что они кушают мясо, у них есть еще специфический запах, как никак зверек. Ладно если еще где то в частном доме держать, может быть в саре. но в квартире и будет как то не гигиенично.
Хорьков держат в квартире, так же как и кошек, если их стерилизовать и удалить пахучие железы, то запаха не будет. Уход такой же, как и за кошкой, а кормить необязательно прям только мясом, ведь есть специальные сухие корма для хорьков, мне этот вариант кажется удобнее. Кстати, хорьков можно содержать в клетке, но это не так интересно и весело, как если бы он бегал по квартире.
 
#5
А они кусаются?Мне вообще как то страшно заводить у себя дома дикое не прирученое животное,тем более,что зубы у них острые и боюсь,что на мебели они тоже оставляют следы не меньше тех же котов и собака или даже больше.А сухой корм для них не вреден?
 
#6
А они кусаются?Мне вообще как то страшно заводить у себя дома дикое не прирученое животное,тем более,что зубы у них острые и боюсь,что на мебели они тоже оставляют следы не меньше тех же котов и собака или даже больше.А сухой корм для них не вреден?
Хорьки давно уже одомашнены и его характер будет зависеть от того, как вы его воспитаете, так что диким животным их не назвать. Сухой корм - это отличная альтернатива, так как, если корм премиум класса, то он сбалансирован и сделан специально для удовлетворения всех потребностей вашего питомца.
 
#7
Хорьки давно уже одомашнены и его характер будет зависеть от того, как вы его воспитаете, так что диким животным их не назвать. Сухой корм - это отличная альтернатива, так как, если корм премиум класса, то он сбалансирован и сделан специально для удовлетворения всех потребностей вашего питомца.
Ох, уж эти страшилки о сухом корме, подписываюсь под вашими словами! Есть такой сухой корм, который медленно отравляет ваше животное, но это не значит, что все такие, нужно лишь знать эти вредные вещества и отсекать при выборе те корма, которые их содержат.
 
#8
Ох, уж эти страшилки о сухом корме, подписываюсь под вашими словами! Есть такой сухой корм, который медленно отравляет ваше животное, но это не значит, что все такие, нужно лишь знать эти вредные вещества и отсекать при выборе те корма, которые их содержат.
Да, думаю, стоит их упомянуть, чтобы те, кто не знают знали, в составе не должно быть растительного белка - по сути это переработанные отбросы, которые приводят к проблемам с пищеварением; посмотрите на содержание мяса в дешёвых кормах его всего 5%, а в качественных 35%
 
#9
Несмотря на то,что харьки милые,они очень прожорливы. За день могут съесть столько мяса,сколько ест нормальный человек за 2-4 дня. Не знаю,правда ли ,но где-то я это слышал и не раз.
 
#10
Ну на счет прожорливости я не знаю,хотя вполне возможно. Вообще хорьки будут все время где-то копаться и что-то прятать. Лучше уж завести кого-нибудь другого вместо хорька.
 
#11
Я видел несколько раз по телевизору, как содержат этих зверей. Я был бы против, если бы у меня дома жил хорек, мне кажется он и мебель будет портить и по всякому проказничать. Я консерватор в этом плане и для меня лучше кошек и собак нет других домашних животных.
 
#12
я слышала, они едят только мясо, так и разориться можно
Хорьки питаются примерно так же, как и кошки. И корма для них производятся. И просто ливером можно кормить. И кисломолочкой. Творог любят :D

Ох, уж эти страшилки о сухом корме, подписываюсь под вашими словами! Есть такой сухой корм, который медленно отравляет ваше животное, но это не значит, что все такие, нужно лишь знать эти вредные вещества и отсекать при выборе те корма, которые их содержат.
Сухой корм реально может быть опасен, если это корм "эконом-класса", это, к сожалению, не страшилки. У матери так кот пострадал от "китекета". Так что надо не на состав смотреть а брать только корма примиум-класса, они безопасны.
 
#13
У меня когда то жил харек. Это очень вредоносное, активное животное, которое грызет все, что ему попадется, гадит по углам, воняет как скунс, поведение у этого животного, как у кошки. Любит поиграть, царапается и кусается. Кормить их предпочтительно сырым мясом или сухими кормами, такие как хилс, про план, ямс. Вот такое удивительное создание :)
 
#14
У меня одноклассница бывшая завела хорька и собаку одновременно. Что у них дома творится - это не описать. Они начинают играть вместе и все сразу с ног на голову переворачивается. Наблюдать весело, но у них теперь постоянный бардак в доме.
 
#15
У хорьков очень острые зубы, я однажды видела кучу кур которым хорек разгрыз голову и съел мозг - это их любимое лакомство! Еще они очень умные и активные, в квартире мне кажется будет сложно с ним ужиться. А в клетку жалко - как в тюрьму.
 
#16
У меня когда то жил харек. Это очень вредоносное, активное животное, которое грызет все, что ему попадется, гадит по углам, воняет как скунс, поведение у этого животного, как у кошки. Любит поиграть, царапается и кусается. Кормить их предпочтительно сырым мясом или сухими кормами, такие как хилс, про план, ямс. Вот такое удивительное создание :)
Ну, поведение животного во много зависит от хозяина и воспитание, которое он даёт, не каждый хорёк будет себя вести себя именно так, не отпугивайте людей. Если заниматься с животным, то можно избежать многих не очень приятных ситуация, а чтобы не вонял, можно просто удалить пахущую железу.
 
#17
У хорьков очень острые зубы, я однажды видела кучу кур которым хорек разгрыз голову и съел мозг - это их любимое лакомство! Еще они очень умные и активные, в квартире мне кажется будет сложно с ним ужиться. А в клетку жалко - как в тюрьму.
То значит был голодный диковатый хорек. Они отлично живут в квартире и уживаются с другими домашними животными (Кошками, собаками. Про грызунов не знаю). Очень милые и ласковые создания. В принципе по поведению похожи на кошек, только намного шустрее.
 
#18
Хорьки очень веселые зверьки, я бы себе обязательно купил, но у меня еще дома и кот живет, что рано или поздно привело бы к тому что хорька съели бы, что не очень хорошо для него)
 
#19
Ну если вы имеете достаточно средств, чтобы прокормить хорька и вам не жалко вашего дома, заводите.Лично я не понимаю ,зачем такие зверьки нужны в квартире, вам скучно жить заведите ребенка, или собаку.Хорьки как гиперактивный ребенок, везде и всюду сует свой нос, перепрятывают вещи и иногда портят мебель,вам это надо?
 
#20
У моей сестры года два жил хорек. Очень забавное существо. Любили его все несмотря на все его пакости. Он любил землю из горшков по всей квартире растаскивать, в сумках "порядок наводить", запасы по укромным местам ныкать. Если не наместе пульты или мобильники оказались, все, надо отодвигать диваны, кресла, лезть под ванную - может там найдется. Там и косметика потерянная находилась. Очень смешной. Однажды за диваном нашли полоску из макарон. Выложил, шельмец, в одну линию вдоль плинтуса макароны. Много всякого рассказать можно. А ел, кстати, он почти все. К сожалению, потерялся на даче, сбежал.
 
Сверху