Хорошие экранизации

#1
Всё чаще стали экранизировать книги, классические произведения, есть фильмы по книгам, которые у вас совпали и вам по-настоящему понравилось, какие это фильмы?
 
#2
Мне понравился фильм "Джон Картер" по мотивам книги Эдгара Берроуза "Марсиане". Несмотря на то, что в фильме слегка изменили сюжет, он вполне соответствует сценарию книги, ну а спецэффекты только добавили фильму яркости.
 
#3
Мне на удивление понравилась экранизация "Мастера и Маргариты", хоть, с Мастером, на мой взгляд, не очень попали, зато Ковальчук в роли Маргариты очень гармонична, сцена с жёлтыми цветами, именно так, как я себе её и представляла.
 
#4
Согласен, что роман "Мастер и Маргарита" очень хорошо получился. Мне еще понравилась вся серия про волшебника Гарри Поттера. Трилогия "Властелин колец" весьма неплохая и практически полностью совпадает с книжным вариантом. Больше пока ничего не припоминаю.
 
#5
Согласен, что роман "Мастер и Маргарита" очень хорошо получился. Мне еще понравилась вся серия про волшебника Гарри Поттера. Трилогия "Властелин колец" весьма неплохая и практически полностью совпадает с книжным вариантом. Больше пока ничего не припоминаю.
Да, я как раз хотел написать о Гарри Поттере, он вышел на славу, "Портрет Дориана Грея" вышел довольно не плохо, но главный актёр всё же не очень попал, Джуд Лоу лучше бы подошёл на эту роль.
 
#6
Это не классическое, пока произведение, но экранизация, на мой взгляд очень крутая, правда, я сначала посмотрел фильм и только потом прочитал книгу, это я о "Бойцовском клубе", реально кайфовая и книга и фильм крутой.
 
#7
Наверно, в большей степени мне понравилась экранизация "Тихого дона", хотя я его читала и давно, ещё в школе, а кино посмотрела совсем недавно, мне кажется, что изобразили так, как это и должно было быть.
 
#8
Мне понравилось как экранизировали фильм "Облачный атлас", наверно, даже фильм превзошёл книгу для меня, по крайней мере, она не произвела на меня того эффекта, что произвёл фильм.
 
#9
Тоже вспомнила про Мастера и Маргариту, по моему очень неплохо вышло. По крайней мере я ожидала что выйдет куда хуже. Совершенно не представляла себе эту актрису в роли Маргариты, но она очень гармонична. А Воланд, Иешуа, Понтий Пилат - шикарны.
 
#10
А мне до сих пор кажется, что лучшей экранизацией книги "Три мушкетера" Александра Дюма стала наша русская версия с Боярским в главной роли. Сколько я ни смотрела зарубежные варианты этого фильма, нигде так точно не совпадает сюжет. Ну и не припомню, чтобы где-то кроме нашей страны сняли продолжение по остальным книгам.
 
#11
Мне понравилась экранизация книги Зюскинда, "Парфюмер". Понравилась скорее тем, что я вообще слабо себе представляла как такую книгу можно экранизировать, после прочтения ее. На в фильме.. все удалось.. пусть не идеально, имхо, концовку все же немного смазали и без прочтения книги сложно понять ее. Но все же, хорошо сделано.
 
#12
Мне тоже очень нравятся Три мушкетера, мне кажется это один из лучших фильмов советского времени! То что мне не очень нравится как экранизировано, так это Марш Турецкого по детективам Марининой, сюжет из книг развален напрочь! Как и во многих современных экранизациях.
 
#13
Мне понравилась экранизация книги Зюскинда, "Парфюмер". Понравилась скорее тем, что я вообще слабо себе представляла как такую книгу можно экранизировать, после прочтения ее. На в фильме.. все удалось.. пусть не идеально, имхо, концовку все же немного смазали и без прочтения книги сложно понять ее. Но все же, хорошо сделано.
А мне Парфюмер не очень понравился именно своей концовкой. Я не читала книгу, когда смотрела фильм, и просто не поняла ее, если честно. Но если отбросить концовку, хорошая экранизация. Но книга куда лучше, имхо.
 
#14
"Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" Дена Брауна, восхитительные экранизации, причём я сначала посмотрел Код, после этого я прочитал обе книги, а потом уже вышел фильм "Ангелы и демоны", многое из книг уместилось в экранизациях. Посмотрите, кто не видел, оно того стоит.
 
#15
"Код Да Винчи" и "Ангелы и Демоны" Дена Брауна, восхитительные экранизации, причём я сначала посмотрел Код, после этого я прочитал обе книги, а потом уже вышел фильм "Ангелы и демоны", многое из книг уместилось в экранизациях. Посмотрите, кто не видел, оно того стоит.
Мне тоже очень понравились, книг я не читал правда, но фильмы впечатляющие. Хороших экранизаций на самом деле очень много, Крестный отец, Побег из Шоушенка, Форест Гамп, Список Шиндлера, и всё это оскароносные фильмы, поэтому насчёт качества экранизации даже спорить не надо.
 
#16
А мне Парфюмер не очень понравился именно своей концовкой. Я не читала книгу, когда смотрела фильм, и просто не поняла ее, если честно. Но если отбросить концовку, хорошая экранизация. Но книга куда лучше, имхо.
Да, фильм сам по себе наверное оставляет много вопросов. Я его смотрела после книги, поэтому вопросов у меня не было, хотя концовка несколько и смазанная, но такую книгу вообще очень сложно реализовать в кинематографе по моему.
 
#17
А мне Парфюмер не очень понравился именно своей концовкой. Я не читала книгу, когда смотрела фильм, и просто не поняла ее, если честно. Но если отбросить концовку, хорошая экранизация. Но книга куда лучше, имхо.
Не сочтите за грубость но вы в каком возрасте парфюмера смотрели, что концовку не поняли?? Пересмотрите ещё раз, вникая в фильм, а не отвлекаясь на маникюр. И в книге концовка такая же кстати, книгу вы тоже не поняли. Кстати вы в курсе как ваше Имхо дословно на русский лад расшифровывается? вы же девушка, где культура банальная?)
 
#18
Тоже вспомнила про Мастера и Маргариту, по моему очень неплохо вышло. По крайней мере я ожидала что выйдет куда хуже. Совершенно не представляла себе эту актрису в роли Маргариты, но она очень гармонична. А Воланд, Иешуа, Понтий Пилат - шикарны.
Мне тоже понравилась эта экранизация, я некоторые моменты книги недопонимал немного, а наглядно лучше понимается всё, роман ведь довольно сложный. Подборка актёров замечательная, спецэффекты дурацкие конечно, но общего впечатления о фильме не портят.
 
#19
Мне нравится старая советская экранизация истории про Шерлока Холмса. Сколько после не было зарубежных экранизаций, не одна, имхо, не смогла приблизиться к тому, что сняли у нас.
Так больше и не вспоминается ничего. Мастер и Маргарита да, тоже понравилась, смотрели с мужем. Удивительное попадание в образы, весьма странных людей.
 
#20
Мне понравились экранизации таких фильмов:
1) 1-2 часть Гарри Поттера
2) "Позитронный мозг" Айзека Азимова
3) Я робот
4) Властелин колец
5) Шерлок Холмс
И еще очень нравятся класические мкльтфильмы Уолта Диснея
 
Сверху