Хорошие экранизации

#21
Наверное лучшая экранизация - это Властелин Колец. Очень многое из книги вырезали, конечно, но если бы они снимали всю книгу дословно, то вышло бы не 3 серии, а штук 6. Еще экранизации романов Стивена Кинга очень нравятся: Оно, Сиянии и свеженькая Мгла (по повести Туман).
 
#22
Просто отличная экранизация, коих уже наверное сотни и тысячи, даже в последнее время что-то новенькое постоянно появляется, это Шерлок Холмс же, хоть и признали наших самыми достоверными, чего-то мне не очень нравиться, лучше английского ничего нет.
 
#23
Экранизации в основном очень неплохо получаются для тех, кто не читал книги)) Но Властелин колец и хоббит сняты просто потрясающе, Я-легенда читал и фильм смотрел.. Кино хорошее, но некоторые моменты изменены. Хорошо это знать и сидеть носом крутить - не так, как в книге )) Чувствуешь себя профессором )
 
#24
Мне нравится сериал, если можно так сказать, о Шерлоке Холмсе. В смысле наш фильм, с Ливановым и Соломиным. Ну не знаю, на мой взгляд очень удачно все сошлось. Пожалуй больше ничего и не вспомню, что бы хотелось пересматривать вновь и вновь.
 
#25
Мне нравится сериал, если можно так сказать, о Шерлоке Холмсе. В смысле наш фильм, с Ливановым и Соломиным. Ну не знаю, на мой взгляд очень удачно все сошлось. Пожалуй больше ничего и не вспомню, что бы хотелось пересматривать вновь и вновь.
Я бы сказала, что большинство наших советских экранизаций - очень удачны, если не великолепны. Война и мир, Тихий Дон, Собачье сердце, 12 стульев и еще многие. Эти фильмы даже в школе показывают взамен прочтения книги, настолько они хорошо получились, что учителя им доверяют. А о современной экранизации классики такого сказать не могу.
 
#26
Всё чаще стали экранизировать книги, классические произведения, есть фильмы по книгам, которые у вас совпали и вам по-настоящему понравилось, какие это фильмы?
Мне пока больше всего нравится "Мастер и Маргарита, и сделано хорошо, и по книге все.." Первые части Гарри Поттера нравятся. Код Да Винчи тоже порадовал.
Мне понравился фильм "Джон Картер" по мотивам книги Эдгара Берроуза "Марсиане". Несмотря на то, что в фильме слегка изменили сюжет, он вполне соответствует сценарию книги, ну а спецэффекты только добавили фильму яркости.
Да Джон Картер тоже достойная экранизация. Мне по душе пришелся фильм.
 
#27
Очень понравилась экранизация Хоббита в этом году, гениальная задумка сделать еще одну трилогию по произведению Толкиена, я думаю что многие с нетерпением ждали этой экранизации
 
#28
Очень понравилась экранизация Хоббита в этом году, гениальная задумка сделать еще одну трилогию по произведению Толкиена, я думаю что многие с нетерпением ждали этой экранизации
Еще не смотрел ее. Вышла в нормальном качестве уже? А вообще интересно как авторам удастся растянуть на 3 серии сравнительно небольшого Хоббита. На сколько я помню общий объем произведения около половины 1й книги Властелина колец. И событий там не так уж и много. Все таки Хоббит писался для маленького мальчика.
 
#29
Не знаю насчет классики. А вот что могу сравнить фильм и книгу так это Сумерки. 1 часть фильм мне кажется очень удачный и даже выигрывает у книги как ни странно. А вот следующие части наоборот - книги лучше))
 
#30
Как уже здесь писали хорошая экранизация у Властелина Колец и Хоббита, также мне понравилась новая экранизация Человека-паука, да вообще очень много годных фильмов
 
#31
Мне раньше очень нравился фильм 1408 - а потом узнал, что он снят по книгу Стивена Кинга. А фильм действительно очень классный. Экранизация Мастера и Маргариты мне не очень сильно понравилась.
 
#32
Я и не знаю какие есть фильмы, снятые по книгам, но вообще я киноман, так что мне очень много фильмов нравится. А вообще знаю ,что Железный человек - фильм экранизированный по комиксам.
 
#33
Я помню смотрел русскую экранизацию книги Волкодав. В принципе фильм мне понравился, не смотря на то что это русское фентези)) хотя там и было несколько нелепых моментов, в целом фильм неплохой и на него можно было бы даже в кино пойти.
 
#34
Мне больше всего нравится экранизация Валстелина колец. Я в детстве когда прочитала книги, то мне очень хотелось посмотреть на этот фильм, и на Хоббита я очень долго ждала.
 
Сверху