За курение на лестничной площадке - штраф 5000 рублей в пользу ТСЖ и по рогам дымящему

Юлия

Well-Known Member
#1
Некоторые выживающие жильцы домов нашего района превратили лестничные площадки в курителку для идиотов
Падаль, которая увлекается табакокурением и порчей воздуха, замечена во многих многоквартирных домах Ижевска.
Видимо эти товарищи забыли что среди стада проживают и нормальные люди, в том числе мамаши с детьми, старики и т.п.
Предлагаю внести в правила штраф за курение на лестничной площадки - 5000 рублей в пользу ТСЖ или УК местного дома.
Председатели обязаны пресекать все попытки курения в коридорах и других местах общего пользования.
Наглые свиньи имеют возможность прокуритвать свою коморку, лоджию, улицу, но никак не на лестничной площадке, которая не для предназначена для этих целей. Зашуганных мужичков в халатах, любителей подымить и тем самым испортит окружающую среду необходимо наказывать в легкой физической форме, в ввиде подзатыльников, шлепков и т.п.
 
#3
Дабы не нарваться на ответную реакцию, не стоит показывать проявление грубости и недоброжелательности в любой форме, тем более по отношению к друг-другу, практически родственникам-соседям :)
 
#4
Некоторые выживающие жильцы домов нашего района превратили лестничные площадки в курителку для идиотов
Падаль, которая увлекается табакокурением и порчей воздуха, замечена в Полесье 1, Полесье 2, Полесье 3.
Видимо эти товарищи забыли что среди стада проживают и нормальные люди, в том числе мамаши с детьми, старики и т.п.
Предлагаю внести в правила штраф за курение на лестничной площадки - 5000 рублей в пользу ТСЖ местного дома "Полесье".
Председатели обязаны пресекать все попытки курения в коридорах и других местах общего пользования.
Наглые свиньи имеют возможность прокуритвать свою коморку, лоджию, улицу, но никак не на лестничной площадке, которая не для предназначена для этих целей. Зашуганных мужичков в халатах, любителей подымить и тем самым испортит окружающую среду необходимо наказывать в легкой физической форме, в ввиде подзатыльников, шлепков и т.п.
Я буду вас звать, чтобы вы лично дали по рогам! Я, конечно, за то, чтобы подъезды не прокуривали. Но агрессия породит только агрессию. Насчет штрафов - хорошая идея, но как это юридически оформить? Чтоб не просто пустая угроза была?
 
#5
Для того, чтобы это была не просто угрозой надо чтобы общество не курильщиков собралось против тех кто курят. но к сожалению много таких, кто курят и мне достаточно грустно констатировать, что в современном мире много курящих женщин и подростков. Штраф в 5000 рублей это круглая сумма, надеюсь курение на балконе тоже запретят.
 
#6
Интересно кто будет следить за курением в общественных местах. Вот бы ходил патруль специально хоть первое время, пока не отвыкнут подъезды прокуривать. Они бы сразу и штраф сняли и по голове настучали, и разъяснительную беседу провели.
 
#7
Предложение полезное, но не реальное для выполнения. Потому что никто не будет регулярно проверять лестничные площадки и штрафовать курящих там. По поводу применения физической силы к курящим в неположенном месте, то это даже звучит глупо. Ну представьте, курит мужик на лестничной площадке, подходит к нему другой и с размаху подзатыльник влепляет, комментируя что типа курить здесь нельзя. Курильщик, вполне возможно, тоже ударит. И что получается? Тупая драка
 
#8
С применением грубой силы, конечно загнули, но бороться с курильщиками и шпаной в подъездах нужно. Как вариант можно установить скрытые микро-камеры, срабатывающие на движение так, что бы просматривался весь подъезд. Дальше - дело техники. По фотографии легко определить кто где живет и оштрафовать, так и установка камер окупится. Нужно только это под правовую основу подвести.
 
#9
Все ополчились - курить нельзя нигде! А может, нужно наоборот, придумать специальные места для курения, где они не будут мешать другим людям табачным дымом? Конечно же не в подъездах, но что-то можно же предпринять. А то запрещать все могут, а вот выдумать, чтоб все были довольны, - никто.
 
#10
Все ополчились - курить нельзя нигде! А может, нужно наоборот, придумать специальные места для курения, где они не будут мешать другим людям табачным дымом? Конечно же не в подъездах, но что-то можно же предпринять. А то запрещать все могут, а вот выдумать, чтоб все были довольны, - никто.
А вы не заметили, что за последний год все законы касаются только запретов и повышения штрафов, но вот никакой созидательной деятельности не ведется. Но вот самое смешное, что все эти запреты просто не будут соблюдаться и все уйдет в никуда.
 
#11
Я однозначно за штрафы. Потому что я тоже живая. Потому что я не понимаю, с чего вдруг должна дышать ядовитой вонью, которая, кстати, прекрасно просачивается в квартиру через замочную скважину. Почему этим должен дышать мой ребенок. Только потому, что какой-то чужой мне человек захотел потешить себя никотином?
В общем, не понимаю я этого. Выходят покурить жильцы. Сами жильцы. И их гости. Почему он не может курить со своими гостями у себя дома, а курит на общественной лестничной площадке?
 
#12
Конечно! Я курю, и запретами меня не остановить) Лучше бы позаботились не о вреде курения, о котором и без этого все знают, а о развитии так сказать антикурения, то есть: спортивные площадки, пропаганда здорового образа жизни в общем. Результат на выходе может оказаться лучше, чем бессмысленный закон, который лишь прячет проблему курения.
 
#13
Конечно! Я курю, и запретами меня не остановить) Лучше бы позаботились не о вреде курения, о котором и без этого все знают, а о развитии так сказать антикурения, то есть: спортивные площадки, пропаганда здорового образа жизни в общем. Результат на выходе может оказаться лучше, чем бессмысленный закон, который лишь прячет проблему курения.
Неужели спортплощадки отучат Вас курить? Не верю!
Да и лично мне вообще все равно, курите Вы или нет, пока Вы не заставляете меня этой пакостью дышать. У себя дома, в стороне от автобусной остановки - так, чтобы на меня не сносило - курите в свое удовольствие, я слова Вам не скажу. А вот прокуренные лифты и площадки на этаже, это форменное безобразие. Так и хочется подскочить к курильщику и с ног до головы обрызгать его туалетной водой. Пусть тоже воняет тем, что ему не нравится :rolleyes:
 
#14
Неужели спортплощадки отучат Вас курить? Не верю!
Да и лично мне вообще все равно, курите Вы или нет, пока Вы не заставляете меня этой пакостью дышать. У себя дома, в стороне от автобусной остановки - так, чтобы на меня не сносило - курите в свое удовольствие, я слова Вам не скажу. А вот прокуренные лифты и площадки на этаже, это форменное безобразие. Так и хочется подскочить к курильщику и с ног до головы обрызгать его туалетной водой. Пусть тоже воняет тем, что ему не нравится :rolleyes:
А может ему понравится ваша туалетная вода и он с удовольствием будет курить и дальше, что бы вы на него почаще брызгали? :) Что же касаемо спортивных площадок, то они помогут! Пусть не курильщикам со стажем, но вот детям, которые будут заниматься спортом, потому как спорт и курение не совместимы!
 
#15
А может ему понравится ваша туалетная вода и он с удовольствием будет курить и дальше, что бы вы на него почаще брызгали? :) Что же касаемо спортивных площадок, то они помогут! Пусть не курильщикам со стажем, но вот детям, которые будут заниматься спортом, потому как спорт и курение не совместимы!
Почему спорт и курение несовместимы? Вы видели, как курят альпинисты? И курят, и квасят, при том, что это люди се как на подбор подтянутые и спортивные!
Так что я реально не понимаю связи между спортивной площадкой во дворе (точнее, ее отсутствием) и интенсивным табачным ароматом на лестничных клетках и в лифтах.
 
#16
а вот и зря, думаю, это хоть немного, но сократило бы число курильщиков. В детстве я спортом не очень то занимался, я не говорю, что именно это стало причиной курения дальнейшего, но всё же!
А насчет спортсменов - курильщиков вы абсолютно правы, таких много)
 
#17
а вот и зря, думаю, это хоть немного, но сократило бы число курильщиков. В детстве я спортом не очень то занимался, я не говорю, что именно это стало причиной курения дальнейшего, но всё же!
А насчет спортсменов - курильщиков вы абсолютно правы, таких много)
Но вот как, как бы спорт сократил бы число курильщиков? Спортсмены тоже курят, это не альтернатива.
И тем более, как спортплощадки могут решить проблему того, что некоторые граждане курят в лифтах и на лестничных площадках? В чем тут связь?
 
#18
Но вот как, как бы спорт сократил бы число курильщиков? Спортсмены тоже курят, это не альтернатива.
И тем более, как спортплощадки могут решить проблему того, что некоторые граждане курят в лифтах и на лестничных площадках? В чем тут связь?
Тут уже писали выше, что те, кто занимаются спортом, не курят. Я кстати не знаю курящих спортсменов :) Разве только игроки в шашки курят :) И наличие спортплощадок, приведет к тому, что дети будут заниматься больше спортом, а это значит, что у них будет меньше соблазна курить. О перспективе надо думать, а не о нынешнем времени.
 
#19
Тут уже писали выше, что те, кто занимаются спортом, не курят. Я кстати не знаю курящих спортсменов :) Разве только игроки в шашки курят :) И наличие спортплощадок, приведет к тому, что дети будут заниматься больше спортом, а это значит, что у них будет меньше соблазна курить. О перспективе надо думать, а не о нынешнем времени.
А я знаю людей, которые и курят, и занимаются спортом. И уже писала об этом выше. Так что считаю утверждение о том, что спортсмены лишены вредных привычек банальным стереотипом. К тому же мне не интересует перспектива. Меня не интересует, что будет через 10-15 лет. Меня волнуют прокуренные лифты и лестничные клетки сегодня и сейчас.
 
Сверху