Забор на даче

#1
Какой забор лучше всего на даче поставить?
Жена хочет кованный забор, а не не нравиться его прозрачность. Хочу что-то из профнастила. А вы как считаете? И какой у вас забор? Мне просто хочется подальше от всех чужих глаз.
 
#2
У нас вообще рабица между соседями и мы друг перед другом как на ладони, а они другой не хотят, так как у них маленькие участочки и сплошной забор будет затенять их грядки от солнца...
 
#3
Кованный забор очень красиво будет смотреться. А от чужих глас вдоль забора посадите кустарники. И никто, ничего у Вас не увидит и польза будет. У нас от дороги обыкновенный забор стоит и вдоль него растет шиповник, малина, смородина. Кустарники очень хорошо все скрывают.
 
#4
Мне нравятся кирпичные заборы, точно не видно будет с улице, что во дворе твориться. Если с соседями отношения хорошие, то можно и просто сетку натянуть. Если же не очень добрососедские, то тогда без профнастила не обойтись. Кирпичный забор по всему периметру слишком дорогое удовольстви.
 
#5
Кованный забор очень красиво будет смотреться. А от чужих глас вдоль забора посадите кустарники. И никто, ничего у Вас не увидит и польза будет. У нас от дороги обыкновенный забор стоит и вдоль него растет шиповник, малина, смородина. Кустарники очень хорошо все скрывают.
Если уж садить кустарники, то можно на кованый забор деньги не тратить.Все равно из-за кустов его практически не будет видно. Кстати, из дерева можно тоже вполне неплохой забор соорудить, да и от лишних глаз он тоже скрывать будет нормально
 
#6
Я вообще хочу тоже сплошной между нами и соседями, а тот который выходит на улицу - прозрачным... так чтобы можно было наблюдать за своими машинами за двором и за детьми, которые играют с соседскими.
 
#7
Предпочитаю каменные заборы или заборы из красного кирпича.
Ну а как альтернативу профнастил. Для меня очень важно как раз чтобы забор не был прозрачным и чтобы не было все видно. И это со всех сторон желательно.
 
#8
У нас из профнастила забор на даче и лучше материала я не знаю, стоит уже несколько лет и простоит еще немало. Кованый забор хоть и красив, но я не люблю быть у всех на виду, а живые изгороди все равно не спасут от любопытных глаз. На крайний случай поверх профнастила можно сделать красивые кованые узоры.
 
#9
Какой забор лучше всего на даче поставить?
Жена хочет кованный забор, а не не нравиться его прозрачность. Хочу что-то из профнастила. А вы как считаете? И какой у вас забор? Мне просто хочется подальше от всех чужих глаз.
Кованый забор смотрится очень красиво, но насколько знаю он просто ооочень дорогой... Я такой на дачу не потяну... туда надо еще много во что вкладываться. Профнастил кажется, много дешевле обойдется. Я бы его выбрал.
 
#10
Надо определить что вам нужно от этого забора. Защитные функции он выполняет, но не на все 100%, все равно нужна и сигнализация и собаки нужны и видеонаблюдение.
Я за кирпичные заборы высотой в 2 метра. Вот за ними я как бы относительно чувствую себя в уединении.
 
#11
Можно и кованный забор сделать не прозрачным для этого достаточно зелень всякую посадить, деревья, кусты, лианы. Лично я люблю деревянные заборы, правда сказать что они повышают уровень безопасности, не особо скажешь. Можно бетонные заборы делать, высотой в трех метрах, вот тогда безопасность.
 
#12


Вот такой забор я собственно хочу. Не подскажете, какая будет стоимость за 1 квадратный метр по удмуртским ценам? 2 метра думаю будет оптимально для такого забора. И каким образом увеличить прочность и долговечность подобного забора, думаю штукатурка не уместна..
 
#13
Думаю что такой забор вам довольно дорого обойдется, хотя трата будет уместная, кирпичный забор простоит очень долго и совершенно не потеряет внешнего вида
 
#14
Я советую поставить забор из металлопрофиля, материал и на вид не плохой и имеет хорошие физические свойства, да и не очень дорогой.
 
#15
Строительство забора
У всех у кого есть дача, свой дом, думаю есть заборы, построенные на заказ, или своими руками. И если у вас умелые руки и вы не лентяй, я предлагаю вам научиться строить заборы, чтоб они стояли долгое время и не гнили. Для начало нам нужно будет заготовить материал, для строительства забора. Для этого нам понадобится доски, (измерив место, где хотим поставить забор, потом когда будем покупать просто измерить ширину доски и приблизительно сосчитать сколько нам, потребуется досок лучше взять с запасом, так как если у нас останется немного досок, то нечего страшного, если у вас есть свой дом или дача вы запросто найдёте им замечательное применение, а если же не хватит то вам придётся снова возвратиться в магазин, потратив лишнее время. Кроме досок нам понадобятся длинные бруски, к которым мы будем прибивать доски и точно также рассчитать, сколько потребуется брусков и опять же лучше с запасом, по той же самой причине. Затем нам понадобятся железные трубы и уголки трубы относительно такой длине, по которой хотим поставить в высоту забор, плюс метр что заколотим в землю и рассчитываем сколько нам понадобится таких труб. Теперь поясню зачем нам понадобятся уголки, затем чтобы мы могли к каждой трубе приварить по 2 штуки уголка, чтобы на эти уголки мы могли положить бруски, следовательно сверлить дырки в уголках чтоб мы могли спокойно прикрепить к трубе бруски, лучше всего крепить брус к трубам, на болт с гайкой и шайбой - это вам гарантирует надёжное соединение. И ещё если хотим чтобы наш забор простоял долгое время, приобретем любое масло, подойдёт даже отработка. И так приступим к сборке забора, для начало мы берём стремянку, кувалду и начинаем вколачивать наши трубы в землю, приблизительно на один метр, расстояние между трубами, чтоб составляло 5-6 метров. Когда мы вколотили наши железные трубы, мы начинаем прикреплять на болты с гайками наши бруски, к которым в дальнейшем будем крепить доски. Чтоб забор получился красивым, нам нужно крепить бруски параллельно, тоесть, чтобы нижний брус, шёл на ровне с верхним. Когда мы прикрутили брус к трубам, мы начинаем прибивать доски на наши бруски, идя до самого конца, до куда запланировали постройку забора.
И наконец, наше ограждение от соседей и от окружающей нас улице готово. И у нас по территории, не гуляет соседская корова, коза, собака и так далее. Теперь наш дом, стал на шаг ближе к уюту!
 
#16
Да все от достатка зависит. Из профнастила забор сам по себе не дорогой. А вот кованый - это по-моему ну оооочень дорого. Мы себе такой вряд ли сможем позволить. А вот кирпичный, на мой взгляд, это вообще пафос.
 
#17
Каменный или кирпичный забор - это когда ну никак не 6 соток. Когда большой участок, тогда можно. А когда участка самого не особо-то нет, то о чем тут говорить?
 
#18
А я предпочитаю прозрачные заборы с улицы, а вот со стороны соседей можно и сплошной поставить, но накладно это будет очень. Самый дешевый вариант из профнастила, он сплошной и его красить не нужно каждый год.
 
#19
У меня забор со стороны дороги, из профнастила. Как и Вы я тоже не люблю некую прозрачность, особенно не люблю, когда мимо проходящие люди, которые я даже не знаю постоянно проходят и смотрят на нас. А вот по бокам у нас самый обычные забор (клетчатый) поскольку он очень удобен для связи с соседями, можно крикнуть им что-то, поздороваться или даже поговорить, да и это в каком-то роде даже защита от посторонних людей, поскольку когда нас нет на дачном участке они могут присматривать за домом и смотреть или никто не проник на наш участок.
 
#20
У нас вокруг участка был деревянный забор, но не глухой, а в "штопку" (это когда досочки прибиты с двух торон направляющей, между ними отступ). Лет через пять досочки сильно иссохлись, появились большие щели между ними. Решили зашить с внешней стороны профнастилом коричневым, окрашенной стороной наружу. Изнутри забор по-прежнему деревянный, мне нравится такой вариант, поскольку не видно обратной (неокрашенной) стороны профнастила.
 
Сверху