Зачем царапать автомобили?

#1
В Ижевске появился ненормальный, который царапает автомобили, причем без разбора, и отечественные и иномарки. Его зафиксировала одна из видеокамер, он даже помахал рукой в нее, а потом отправился к автомобилям. До сих пор непонятно чем кончится дело, будут его искать или нет.
 
#2
Конечно будут, владельцы поцарапанных автомобилей;) . И когда они его найдут, я ему не завидую - одним "царапанием" дело не ограничится... Видимо человек так свою злость выплескивает на тех, кто хоть чего-то в жизни достиг (в данном случае машину купил), а ему все некогда деньги зарабатывать, он за справедливость борется:rolleyes:
 
#3
Ну если камера зафиксировала, то его просто обязаны найти. Все доказательства его вины на лицо. Думаю владельцы автомобилей не забыли заявление на этого хулигана написать. А если у него проблемы с головой, то его признают не дееспасобным и тогда всё :( никто не получит компенсации.
 
#4
А если у него проблемы с головой, то его признают не дееспасобным и тогда всё :( никто не получит компенсации.
Вот поэтому владельцы и не будут рассчитывать на полицию - пока те найдут, пока докажут. Отыщут сами, а компенсацией будет моральное удовлетворение от наказания. Вы только не подумайте, что я к этому призываю, это так сказать констатация факта. Все прекрасно понимают, что поцарапанные автомобили им своими силами восстанавливать придется - у тех кто такие "шалости" устраивает, как правило нет хорошего дохода, с которого они смогут возместить ущерб. Так, что дееспособность здесь признак несущественный.
 
#5
Тяжелая ситуация, у нас в России дураков вагон и маленькая тележка. Если камера зафиксировала, то обязательно надо в суд подавать на возмещение убытков. Обязательно сохраняйте свои затраты на ремонт.
 
#6
Владельцы должны полицию вызвать и написать заявление о повреждении имущества. Это можно квалифицировать или как вандализм, или как умышленное повреждение имущества. В страховых компаниях машину, если поцарапали, просто приходишь пишешь заявление и тебе ее бесплатно ремонтируют.
 
#7
Если честно, то я этого вообще не понимаю, что за протест? Даже не знаю, как назвать такую личность! Ну, вот зачем царапать авто граждан? Сейчас покраска стоит сумасшедших денег! Если бы моему парню такой попался, то он точно не отделался бы легким испугом:p
 
#8
Чем закончится его творческая деятельность? Плохо, разумеется. Это только вопрос времени, ведь его обязательно поймают...
 
#9
Как я поняла, его даже искать не собираются. Пострадавшие в полицию не обращаются, потому что не верят, что те хоть что-нибудь предпримут. А он продолжает безнаказанно делать свои дела, причем в разных районах города.
 
#10
Ну значит кто-то его проучит. Не может оно безнаказанно продолжаться - найдет коса на камень обязательно...
 
#11
Да наркоман наверное какой -то. И ему скорее всего без разницы, будут ли его искать. Таких людей хоть ты режь, хоть бей до смерти- они все равно будут делать назло. Ну ничего, у автовладельцев, чьи машины поцарапаны, будет повод покрасить своего железного коня в новый цвет!
 
#12
На лицо-порча имущества, но нужно будет еще доказать, что остальные эпизоды-дело рук именно человека на камере. А если его найдут владельцы машин и побьют, он с чистой совестью напишет на них заявление и...пойдет все компания на нанесение телесных повреждений. к тому же, совершенных группой лиц.
 
#13
Конечно будут, владельцы поцарапанных автомобилей;) . И когда они его найдут, я ему не завидую - одним "царапанием" дело не ограничится... Видимо человек так свою злость выплескивает на тех, кто хоть чего-то в жизни достиг (в данном случае машину купил), а ему все некогда деньги зарабатывать, он за справедливость борется:rolleyes:
Это все от безделья и чрезмерного количества дури в голове. А еще чувства безнаказанности, раз человек даже в камеру машет, прежде чем приступить к своему дурацкому развлечению. Поймать и заставить оплатить ремонт всех машин. Вот тогда ему будет уже не так весело.
 
#14
Наверно подросток какой-то. У нас во дворе например царапают только очень плохо припаркованные машины, причем царапают любые машины, прокалывают шины в другом случае. Учат людей культуре вождения и парковки, если так можно выразиться. Сам я такие методы не поддерживаю.
 
Сверху