Заявление о пропаже человека

#1
Моя знакомая на днях оформляла в загсе сведетельство о смерти мужа. Около полугода назад он ушел и не вернулся, документы остались дома. Написала заявление о пропаже человека. Недавно она узнает, что ее муж похоронен с табличкой на кладбище для неизвестных уже 4 месяца назад. Почему она не была поставлена в известность, что его тело нашли и похоронили без ее ведома? Ведь морги сообщают следователям. Кто теперь в этом виноват?
 
#2
Так написано же - неизвестен. Не сопоставили базы данных, а кто подает сведения - тот и виноват, по идее. Но может быть и так - данные сопоставили. а сходства не нашли. То есть она говорила, что пропал голубоглазый блондин со шрамом от аппендицита, а его описали как шатена с серыми глазами, а про шрам просто умолчали.
У меня другой вопрос - как нашли-то, если уже закопали?
 
#3
У меня другой вопрос - как нашли-то, если уже закопали?
У меня возникает тот же вопрос. Но страшно от нашей бюрократической системы, наверняка какая-то Клава виновата, которая просто забыла сообщить вовремя. Не дай Бог подобное пережить.
 
#4
У меня возникает тот же вопрос. Но страшно от нашей бюрократической системы, наверняка какая-то Клава виновата, которая просто забыла сообщить вовремя. Не дай Бог подобное пережить.
бюрократия - это наша неизлечимая болезнь. Ведь даже для того, чтобы заявление о пропаже приняли, должно пройти 3 суток. Человека за это время могут убить, покалечить, да мало ли что...А мы трое суток ждем(((
 
#5
Моя знакомая на днях оформляла в загсе сведетельство о смерти мужа. Около полугода назад он ушел и не вернулся, документы остались дома. Написала заявление о пропаже человека. Недавно она узнает, что ее муж похоронен с табличкой на кладбище для неизвестных уже 4 месяца назад. Почему она не была поставлена в известность, что его тело нашли и похоронили без ее ведома? Ведь морги сообщают следователям. Кто теперь в этом виноват?
Виновных все равно не найдут! Да и какая разница, если человека уже нет в живых. Даже, если кого-то накажут за халатность, разве женщине станет от этого проще? Ей надо принять все, и продолжать жить ради детей, не расточать свои силы, пытаясь найти виноватых.
 
#6
Это возможно вообще другой человек. Обычно когда находят неизвестный труп, всегда вызывают на осведетельствование много людей, которые ищут родственников. Я не понимаю почему ей только через пол года сообщили. Возможно следователь виноват и вообще не заводил дело.
 
#7
Я тоже не могу догнать по какому признаку определили, что там ее муж лежит? Фото что ли было прикреплено к могиле неизвестного? Так если и фоткают неизвестных, то только после смерти. При жизни они никому не нужны.
 
#8
Правда вопросов очень много, но однозначно вина правоохранительных органов, так как заявление о пропажи человека было у них на руках и они должны проверять поступающую информацию. Маниторить и сообщать родственникам, но наша система на столько не эффективная и коррумпирована, что доказать что либо очень сложно и тем более найти виновных... сейчас никому нет дела к чужому горю, бедная женщина, даже не представляю как она пережила эти 4 месяца ожидания!
 
Сверху