Закон Мура

#1
Как вы считаете, правда ли работает закон Мура в наше время? Ну типа что каждые 2 года мощность вычислительных устройств увеличивается ровно в 2 раза. Мне вот кажется, что сейчас это не работает и все происходит гораздо медленнее.
 
#2
Я считаю, что этот закон работает. Это даже можно понять по ценам компьютеров. Если пару лет назад я брала компьютер скажем за 20 тыс. р., то сейчас я могу за эти же деньги взять компьютер раза в 1,5-2 мощнее.
 
#3
Закон мура работает однозначно. Просто сейчас не всегда цены с ним совпадают. К примеру разработанный новый процессор, который в 2 раза мощнее своего предшественника, может стоить раза в 3 или в 4 дороже. По крайней мере в странах СНГ такая вот неразбериха с ценами.
 
#4
Я читала про закон Мура очень много, и он работает не только для компьютерной техники. Он распространяется на очень многие области знаний. И я точно могу сказать, что он работает.
 
#5
Я вообще если честно впервые слышу про этот закон. Не знаю правдив он или нет, но все компьютерные технологии развиваются сейчас очень бысро и думаю, что в скорем времени они будут очень сильно развиты.
 
#6
Закон Мура конечно же работает и будет работать, я в этом на сто процентов уверен. Ведь действительно приблизительно каждые 2 года вся техника усовершенствуется примерно в 2 раза.
 
#7
Не знал о законе Мура, но вроде бы он и действительно работает. И виндоус примерно каждые 2 года новая версия выходит, ну а насчет компьютеров ничего не могу сказать, потому что не слежу за новинками.
 
#8
Сейчас закон Мура работает как никогда, вот например с момента выхода смартфона с процессором 1 Ггц прошло 6 лет, теперь нормальная мощность смарта 4 Ггц, закон работает. Конечно в этом законе бывают исключения, но это только подтверждает правило.
 
Сверху