Закон о запрете курения

#1
Вчера был принят закон о запрете курения в общественных местах и еще много где. Как вы считаете - это нормально или очередной маразм от ГД? Под запрет попали даже электронные сигареты! Будут полностью закрыты питейные заведения, где разрешено курить. Да даже в гостиницах этого делать будет нельзя - это разве нормально?
 
#2
Я лично считаю, что это вполне нормально. Я сам не курю и меня просто бесит, когда идешь по городу и ото всюду дымит, как будто в паровозе сидишь. Да, может многие люди и посчитают закон ненормальным, но, думаю, что многим такие нововведения помогут бросить курить.
 
#3
На улице мне никто курить не запретит. Согласен, если это городской парк где дети гуляют, там курить ни к чему, но идя по городу с какого перепуга мне запрещать курить? Интересно кто заниматься штрафованием будет? Полиция или специальный орган создадут, что-то вроде Муниципальной милиции? А может она и будет?
 
#4
Я лично считаю, что это вполне нормально. Я сам не курю и меня просто бесит, когда идешь по городу и ото всюду дымит, как будто в паровозе сидишь. Да, может многие люди и посчитают закон ненормальным, но, думаю, что многим такие нововведения помогут бросить курить.
Ничего себе помощники выискались? Тогда почему под запрет попали электронные сигареты-то? Они же позиционировались как средство для тех, кто бросает курить. Так же еще и никотиновый пластырь попал под запрет - от него-то какой вред окружающим?
 
#5
Очень правильный закон. Целиком и полностью поддерживаю. С удовольствием вчера слушала об этом в новостях. Давно нужно было принять что-то в этом роде. Почему из-за чьей-то вредной привычки должны страдать окружающие?
 
#6
А почему те кто курят ущемлены в своих правах? Зачем закрывать бары, где люди которые курят, могут спокойно провести вечер? Не курите - так идите лесом мимо такого бара. Я в ваши некурящие заведения тоже ходить не буду. самолетах же есть салоны для курящих и некурящих. Их тоже закроют?
 
#7
Действительно, я тоже против введения такого закона. Потому что ладно, на улице дымом могут дышать и дети, и пожилые люди - это понятно, что запретят курить в таких местах. Но бары и прочие заведения закроют по сути ни за что, а про электронные сигареты вообще ересь получается.
 
#8
Вчера был принят закон о запрете курения в общественных местах и еще много где. Как вы считаете - это нормально или очередной маразм от ГД? Под запрет попали даже электронные сигареты! Будут полностью закрыты питейные заведения, где разрешено курить. Да даже в гостиницах этого делать будет нельзя - это разве нормально?
Нормальный закон, давно уже пора. Надо чтобы можно было курить только в определенных местах, а не наоборот. А то у нас как правило случается с точностью да наоборот, только в определенных местах можно идти некурящим, а во всех остальных местах курят.
 
#9
Что за шум подняли из-за ерунды? Я вот курящих не понимаю, если вы сидите в баре и захотели покурить, вы что не можете выйти покурить на улицу, почему вашим дымом должны другие дышать? А запрет на курение в общественных местах вроде как давно в силе и я полностью его поддерживаю, если у кого-то есть вредная привычка, то не обязательно всем об этом знать, сидите и курите у себя в квартире, где вам никто не помешает, разве что члены семьи.
 
#10
Вчера был принят закон о запрете курения в общественных местах и еще много где. Как вы считаете - это нормально или очередной маразм от ГД? Под запрет попали даже электронные сигареты! Будут полностью закрыты питейные заведения, где разрешено курить. Да даже в гостиницах этого делать будет нельзя - это разве нормально?
Ну для людей некурящих это конечно плюс! А вот нам курцам наверно скоро придется завязывать. Ну а там не написано где можно курить? Или хотя бы места для курения тогда делали с вытяжками как за границей уже давно делают. А то закон вводят, а что будет кто его знает. Тогда уже пусть ввоз сигарет и производство закрывают.
 
#11
Вчера был принят закон о запрете курения в общественных местах и еще много где. Как вы считаете - это нормально или очередной маразм от ГД? Под запрет попали даже электронные сигареты! Будут полностью закрыты питейные заведения, где разрешено курить. Да даже в гостиницах этого делать будет нельзя - это разве нормально?
Одобряю. Это хотя бы с той точки зрения, что наши дети должны подражать примерам, а пример это не курящие люди, а наоборот. Так что не стоит подавать дурной пример для общества и тогда возможно количество юных курильщиков сократится. Курить это не гордость, а наоборот стыд, позор.
 
#12
Считаю правильным мнение, что должны быть оборудованы места для курения. Хорошо проветриваемые, и не мешающие окружающим. Хотите травить себя - травите, а другие то почему из за вас травиться должны? Жутко раздражало, когда ходила с беременным пузом, присаживалась на остановке, садились рядом с сигаретой. Мол не нравится, можешь отойти, мое право, где хочу, там и курю.
 
#13
Я рада что наконец вводят этот закон, пусть те кто курит делают это в специально отведенных местах а лучше и вообще бросают. Почему дети и беременные жены должны вдыхать эту гадость везде и всюду?
 
#14
Что за шум подняли из-за ерунды? Я вот курящих не понимаю, если вы сидите в баре и захотели покурить, вы что не можете выйти покурить на улицу, почему вашим дымом должны другие дышать? А запрет на курение в общественных местах вроде как давно в силе и я полностью его поддерживаю, если у кого-то есть вредная привычка, то не обязательно всем об этом знать, сидите и курите у себя в квартире, где вам никто не помешает, разве что члены семьи.
Да я ж не спорю, что можно выйти покурить на улицу сидя в ресторане - и так это давно много где практикуется, но почему надо закрывать ресторан, куда ходят люди курящие? Такими шагами и в квартире запретят курить, если другие не курят. Прямо домострой какой-то.
 
#15
Вчера был принят закон о запрете курения в общественных местах и еще много где. Как вы считаете - это нормально или очередной маразм от ГД? Под запрет попали даже электронные сигареты! Будут полностью закрыты питейные заведения, где разрешено курить. Да даже в гостиницах этого делать будет нельзя - это разве нормально?
Даже более чем. пусть открывают в городе гостиницы для курящих.
я не понимаю почему мы должны жить по правилам курящих, а они вот никак не могут жить по нашим правилам. и еще и возмущаются по этому поводу, я в шоке! вообще людей на заботит собственное здоровье.
 
#16
Даже более чем. пусть открывают в городе гостиницы для курящих.
я не понимаю почему мы должны жить по правилам курящих, а они вот никак не могут жить по нашим правилам. и еще и возмущаются по этому поводу, я в шоке! вообще людей на заботит собственное здоровье.
Да какая разница по вашим правилам или по нашим? Мы что на войне? Гостиницы-то при чем? Сложно оставить номера для курящих и некурящих? Или отдельный зал какой-то придумать, курилку. Зачем под корень-то рубить?
 
#17
Я считаю что правильно, что вводят такой закон. Я категорически против курения и курящих, потому что они редко задумываются, что наносят окружающим не меньший вред, чем себе. А сам я не курю и никогда даже не пробовал.
 
#18
Для того что бы обоснованно предъявлять подъездных вредителям, следует дождаться местный республиканский закон, который будет принят в ближайшее время. Данная мера оправдана, так как значительно усугубит деятельность курильщиков.
 
#19
Для того что бы обоснованно предъявлять подъездных вредителям, следует дождаться местный республиканский закон, который будет принят в ближайшее время. Данная мера оправдана, так как значительно усугубит деятельность курильщиков.
Насколько я знаю, республиканский закон, если он будет принят до федерального, будет противоречить Конституции РФ, а значит он просто не будет работать. Да и кто предъявлять претензии будет? Вы не имеете права, а бегать каждый раз за участковым или сотрудником милиции, ну просто глупо.
 
#20
А что ждать республиканский, когда федеральный уже есть. И все эти надзорные органы уже клацают зубами как-бы с кого денег срубить. Я подозреваю, что Муниципальная милиция такого мимо себя не пропустит. Интересно в самой Гордуме курилки запретят или как?
 
Сверху