Зампредседателя Гордумы Ижевска призвала проверить гаражно-строительные кооперативы города

#1
Некоторые из них годами не платили аренду за земельные участки.

Заместитель председателя Городской думы Ижевска Фания Федорова на заседании Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам призвала провести тотальную проверку всех гаражно-строительных кооперативов, расположенных в городе.

Причина - задолженность по арендной плате за земельные участки. Так, у гаражно-строительного кооператива «Керамик», расположенного по улице Олега Кошевого 2а, образовалась задолженность перед городом за аренду земельного участка в сумме 1 млн рублей. Оплата не производилась с марта 2010 года. Подобная ситуация сложилась и у гаражно-строительного кооператива «Малиновая гора» (на улице Чайковского, 79). Здесь долги дошли до 647 тысяч рублей.

«Гаражно-строительные кооперативы находятся по всему Ижевску и вокруг него. Гаражи, как правило, пустуют, места становятся общественно-опасными. При этом в бюджет города платежи не поступают годами. Содержание этих складских помещений обходится городу очень дорого. Необходимо проверить фактическое использование земель, выделенных под стоянки транспортных средств и впоследствии принимать решение», - заявила Фания Федорова.
 
Сверху