Занавески на кухне

#1
Какие занавески можно повесить на кухне?
Не люблю большие занавески, так что теперь у нас на кухне только жалюзи, но смотрится как-то бедновато. Хочу вот какие-то шторы или занавески повесить, но чтобы при этом еще и практичные по возможности были.
 
#2
4-kitchen-curtains.jpg

Мне вот такие очень нравятся, на кованом карнизе, красиво и стильно смотрится. И легкий материал занавесок нравится. А жалюзи вообще советовала бы убрать, пылесборник всегда какой-то и мыть не удобно. А вот легкие занавесочки и закроют от ненужных глаз, и уюта добавят.
 
#3
Жалюзи на кухне очень быстро покрываются слоем копоти, даже при хорошей вытяжке. А отмыть их потом практически нереально. Да и жалюзи - это как-то официально, больше для офиса подходят, чем для кухни. А вот занавесочки могут быть вполне живенькими
 
#4
Жалюзи мешают свету поступать. А вообще занавески действительно должны быть таки легкие, чтобы пыль не собирать и чтобы быстро можно было повесить обратно после стирки.
Можно еще такие, чтобы только сверху были, то есть до подоконника, не ниже. Не люблю когда по полу валяются.
 
#5
У нас висят на кухне коротенькие шифоновые занавески, которые вполне пропускают свет и задерживают на себе грязь от готовки (поэтому приходится их стирать почаще). Слишком длинные и тяжелые занавески для кухни не подойдут, так как помещение будет казаться тяжелым, а кухня должна быть уютной и светлой.
 
#6
Мне нравится старая добрая тюль. Старая не в смысле древняя из бабушкиного приданного. Ну вы меня поняли. Тюль придает уют, в комнате, а именно на кухне светло. Конечно, кухонные занавески быстрее пачкаются. Ну так тюль отлично стирается и быстро сохнет. На мой взгляд сплошные плюсы.
 
#7
У меня на кухне большое окно, т.к. живу в своем доме и поэтому мы с женой нашли выход, как закрыть окно от посторонних взглядов.Мы купили тканевые роллеты с внутренней стороны их еще называют "французкие шторы" и для уюта на карниз повесили тонкую штору из органзы, получилось оч. красиво.
 
#8


Вот такие шторы на кухню можно повесить, очень нежно и оригинально.


И такие воздушные можно.
тем кто на первых этажах все же наверное шторы нужны будут, а то реально каждый проходит по улице и видит что ты там на кухне делаешь.
 
#9
Я противник каких-то массивных штор на кухню. Испачкать проще простого, лучше какие-то легкие, полупрозрачные занавески. Жалюзи, кстати, можно не белые - официальные а с красивым принтом на какую-нибудь кухонную тему. С мытьем, конечно будут проблемы, но что поделаешь.
 
#10
Я противник каких-то массивных штор на кухню. Испачкать проще простого, лучше какие-то легкие, полупрозрачные занавески. Жалюзи, кстати, можно не белые - официальные а с красивым принтом на какую-нибудь кухонную тему. С мытьем, конечно будут проблемы, но что поделаешь.
Есть жалюзи с фото принтом, кстати неплохая находка. Можно выбрать что-то подходящее. Правда присутствует мнение, что это всего лишь пылесборник, и кроме этого он больше никаких функций не выполняет. Вот мне хочется верить что есть удобный и простой способ за жалюзи ухаживать.
 
#11
В магазинах огромный ассортимент штор, выбирать можно. А что именно, зависит еще и от того, в каком стиле оформлена сама кухня, в каких тонах. Если яркие обои, то яркие шторы будут не уместны, так же как и на нежных стенах неброские шторки потеряются.
 
Сверху