Заниматься дома или в клубе?

#21
Ну если вам не жалко денег то добро пожаловать в тренажерный зал, от него толку будет намного больше чем от занятий дома, но как уже было сказано все упирается в деньги, а многие не готовы тратить их на такие вещи как залы
 
#22
Дома сколько ни пыталась заниматься, у меня терпения не хватает.
Думаю, что и у всех так же. Только очень организованные люди могут долго себя заставлять.
Так что без клуба не обойтись никак, если хотите хороший результат получить.
 
#23
Я кстати в интернете нашел видеоролик по обучению футбольным фристайлом и решил попробовать и знаете очень много научился. Так что думаю, что для того что бы чему то научиться не обязательно идти заниматься у тренера, можно и самому все сделать.
 
#24
Чего только в интернете нет :)
Футбольный фристайл - прикольно звучит. Надо мужу рассказать.
Мужчинам должно быть интересно таким заниматься.
Или женщинам, которые любят футбол.
 
#25
Я предпочитаю заниматься в клубе, во-первых всегда под рукой есть тренер, а во-вторых в компании намного интереснее заниматься, у меня после посещений появилось очень много приятелей и приятельниц)))
 
#26
Мне кажется, что дома заниматься будет намного сложнее. Если уже и начинать заниматься фитнесом или чем то похожим, то лучше идти в специальные залы, где за вами будут следить тренера.
 
#27
Действительно мне кажется, что можно и с помощью интернета можно спокойно заниматься на дому, чем ходить в разные клубы и платить за это кучу денег. Я уверен, что результат практически одинаковый будет.
 
#28
Я думаю, что заниматься дома это самый оптимальный вариант. Все ровно в спортклубе тренеры вам ничего такого не скажут. Я думаю, что наоборот с интернета вы найдете даже больше полезного для себя.
 
#29
Даже и не знаю где лучше заниматься, но мне все ровно кажется, что в клубе у вас будет какой то результат гораздо быстрее, чем если бы вы занимались дома. Хотя дома все бесплатно)))
 
#30
Я бы посоветовал заниматься в зале, так намного лучше, конечно не очень радует перспектива платить, но наличие профессиональных тренеров которые помогут в трудной ситуации все уравнивает
 
#31
Мне лучше заниматся лучше в спортзале, там и тренажеры лучше, да и среди людей намного интереснее чем в одиночку, да и дешевле заниматься в зале
 
#32
Вообще от всех тех занятий которые показывают утром нет никакого толка, потому что эти передачи делаются только для рейтинга телеканала
 

bonky

Active Member
#33
Мне кажется, что намного лучше заниматься в спортивном зале, поскольку там атмосфера совершенно другая, там мы не отвлекаемся на какие-нибудь ненужные вещи, никто нам не мешает, там можно пообщаться с опытными людьми, которые могут помочь в чем-нибудь, подсказать как и что правильно делать, покажут на личном примере как сделать то или иное упражнение, подстрахуют если что. Я дома очень редко занимаюсь, так как часто кто-нибудь мешает либо отвлекаюсь на что-нибудь, да и атмосфера дома совершенно не для тренировки, поэтому мне больше нравиться посещать спортивный зал.
 
#34
Я тоже иногда занимаюсь дома, ведь не всегда у меня бывает возможность вовремя пойти в спортзал, а тренировку пропускать, ой, как не хочется. Если уже и заниматься дома спортом, то, как по мне главное правильно подобрать для себя тренировку. В сети интернет есть множество таких тренировок, выбирай, как говориться не хочу. Я всегда стараюсь подобрать такую тренировку, что б правильно распределить нагрузку на все мышцы тела.
 
#35
Если у человека большое желание то можно конечно заниматься по видео урокам. Но когда человек не может сам себя заставить каждый день делать тренировки и упражнения сам, то тогда ему надо идти на реальные занятия. Там он сможет заниматься в группе, он будет вынужден делать то, что делают другие. У меня так было с танцами. Я вроде как и хотела заниматься, но самой заниматься было лень. А вот когда записалась на танцевальный кружок, заплатила деньги за занятия - тогда там уже тренировалась как надо. А вот дома сама редко тренируюсь.
 
#36
дома сама редко тренируюсь.
Самое главное, что тренируетесь. Многие люди вообще от дивана оторваться не могут, потому что считают. что только такой отдых сделает их здоровее. На самом деле, спорт облагораживает, закаляет волю, превращая нагрузки в наркотик (в хорошем смысле этого слова).
Вовсе не нужно изнурять себя, выкраивать драгоценное время. Глубоко убеждена, что заниматься можно и дома. И еще более важно представлять себе результат. Это очень мотивирует. Так что, Вы просто молодец, что не ленитесь!
Уверена, результат уже есть, просто Вы скромничаете :):):)
 
#37
У нас времени не хватает, чтобы ездить в спортзал, поэтому приобрели необходимое по минимум и теперь на пару с мужем занимаемся себе дома;) Так даже интересней, чем в спортзале, хотя и там тоже нормально тренироваться! Но, все же я за то, чтобы тренировки проходили дома:D
 
#38
Сколько раз не пробивала дома заниматься не получается, всё вечно отвлекает если не одно то другое. Дома как-то не тот настрой для тренировок, нет того духа что в спортзале. В спортзал заходишь и сразу чувствуешь тот настрой, если даже шёл без него, тут срабатывает стадный инстинкт. Как в кухню заходишь покушать или приготовить, что ни будь, спальня для сна, ванна для водных процедур, а спортзал для тренировок, как на меня всё очень просто.
 
#39
Заниматься для начала нужно дома. Например: какой смысл идти в тренажерный зал, если ты не можешь присесть 100 раз, смысл качать ноги в тренажерке, если дома тебе качать их тяжело.
 
#40
Я лентяйка и дома заставить себя заниматься не могу(
Поэтому только зал, с тренером оно как-то легче. К тому же, знающий человек всегда подскажет, как делать лучше. На видео можно и не допонять, а все-таки в спорте очень важна правильность выполнения физ.упражнений.
 
Сверху