Зарубежный кинематограф или свой?

#21
Какие вы фильмы предпочитаете смотреть, свои или же зарубежные?
Что вам нравиться и что не нравиться в российских фильмах? Понятно что Голивуд может себе позволить офигительные спецэффекты, так как бюджеты на фильмы огого, но тем не менее.
Не знаю, сейчас наши научились снимать хорошее кино, ничем не хуже голивудского, да и смысла иногда в них больше. Очень понравился сериал "Диверсант" да и многие другие. В зарубежных тоже бывают и хорошие, и с ужасной графикой. В общем я смотрю просто то что понравится.
 
#22
Да, действительно, изъян можно найти как в нашем, так и в западном кино, конечно чаще они случаются в нашем.) Но отечественный кинематограф зачастую берет идеей, близостью проблематики что ли, а западный, конечно, финансированием. От этого и спецэффекты, и актеры, и кино получается кассовым.
 
#23
Интересно было бы узнать какие российские фильмы вас, Gudok, впечатляют? Сериалы что ли? Что сейчас можно взять посмотреть? И что вам могло наскучить в 90-хх годах, если 98-ом, если я правильно понял, вы только в школу пошли:D?
 
#24
Я предпочитаю зарубежный, о нашем даже и речи не может идти, совсем тухляк и по-моему с каждым годом всё хуже и хуже, я не знаю, на что они рассчитывают и как им вообще не стыдно всё это снимать, а потом ещё показывать. Среди иностранного тоже есть -шлак, но видимо, там больше фильмов выпускается, а потому - не так заметно его количества.
 
#25
Однозначно зарубежный. Наши фильмы весьма плохого качества и до уровня стран, ведущий в киноиндустрии очень далеко пока нашим.
Да и бюджеты намного меньше, а талантливых актеров меньше.
 
#26
В России и актеры есть талантливые, и режиссеры я уверена, а действительно снимают иногда такую чушь, смотреть не хочется) Очень редко встречаются достойные фильмы. А на Бондарчука вообще мне противно смотреть - он считает себя королем мира ;). Мой выбор - западные, там есть из чего выбрать!
 
#27
А для меня значения не имеет производство фильма - западный или отечественный. Голливуд тоже иногда выдает не самые лучшие фильмы, а у нас например, частенько попадаются и хорошие. Комедии вот к примеру. "О чем говорят мужчины" и остальные фильмы этих ребят я бы к просмотру обязательно рекомендовал бы!
 
#28
В России тоже выпускают неплохие фильм, но таковых очень мало. Конечно за границей (и я говорю не только про Голливуд) выпускают намного лучшие фильмы. И дело не только в бюджете. Сами идеи фильмов и игра актеров просто завораживают.
 
#29
Я лично предпочитаю смотреть исключительно зарубежные фильмы, потому что я считаю, что большая часть российских режиссеров просто пытаются подражать зарубежным. Только такие люди как Михалков еще способны снимать свое уникальное и колоритное кино.
 
#30
Из зарубежных я только семейные комедии смотрю, больше ничего. Все остальные в основном Российского производства, могу и сериал посмотреть если хороший. Последний сезон Тайны следствия был весьма не плох.
 
#31
В основном предпочитаю зарубежный кинематограф. Но и среди отечественных фильмов и сериалов порой бывают весьма достойные, жаль, конечно что это скорее исключения, но все же.
 
#32
Я смотрю исключительно зарубежные фильмы, отечественный кинематограф создает просто отвратные фильмы, даже сравнивать, например с советским, не стоит
 
#33
Мне кажется, что зарубежный кинематограф все таки лучше, потому что к кино индустрии у них отношение намного серьезнее. Хотя и наши умеют снимать отличные фильмы про войну (не важно, вторую мировую или афганистан). Вот что что, а это у них действительно хорошо получается.
 
#34
Есть и у нас очень хорошие фильмы. Например относительно недавно вышедший фильм про Высоцкого. Есть просто хорошие, но их мало и относительно зарубежных они выглядят очень блекло. Остальное, что у нас снимается и крутится в кинотеатрах иначе как шлаком назвать нельзя. Пытаются взять либо спецэффектами и тогда страдает все остальное, либо идеей, которая близка только режиссеру. Заграницей тоже шлака выходит немерено, но до нас он не доходит.
 
#35
Мне без разницы в какой стране снят фильм, лишь бы нравился. Но чаще получается так, что смотрю зарубежные фильмы. Хотя против своего кино ничего не имею. Видимо за бугром снимают кино более разнообразное и то, что мне нравится. Просто захожу на какой-нибудь рекомендательный сайт. Ввожу какой-нибудь понравившийся фильм и нажимаю просмотреть похожие. А там уж что выпадет, пролистаю, посмотрю список и выберу. Не помню когда последний раз смотрела русский фильм.
 
#36
Вот мне кажется, что если сделать такую церемонию наград, где будут награждаться фильмы по спецэффектам и по сюжету, то я думаю зарубежные фильмы однозначно займут первое место по спецэффектам, ну а наши могут вполне занять первое по сюжетной линии.
 
#37
Я больше люблю западный кинематограф по одной причине. На западе делают намного больше хорошей фантастики, а отечественная фантастика - это просто полнейший провал. Нет ни одного нормального фильма.
 
#38
Обожаю наши сериалы, постоянно их смотрю. Думаю, что каждая девушка смотрит их. Очень большой асортимент наших сериалов. Но обижает только одно, что некоторые идеи наши режиссеры сперли у зарубежных.
 
#39
Ну я бы лично с удовольствием смотрел наши фильмы, но у нас нормальных фильмов настолько мало, что все хорошие русские фильмы можно пересмотреть за один день.
 
#40
Наш кинематограф начал в последнее время немного развиваться и начали выходить довольно неплохие фильмы, такие как Легенда номер 17 и Гагарин в космосе.
 
Сверху