Заселение Марса

#1
Как вы думаете, удастся ли людям заселить красную планету и жить там, что бы жизнь еще и процветала? Я слышал, что через несколько лет туда отправят группу, которая там поселится и назад на Землю уже не вернется.
 
#2
Я думаю, что это с одной стороны не самая лучшая идея, потому что вернуться домой уже не удастся, но с другой стороны это будет очень большой прорыв в науке.
 
#3
В теории жизнь на Марсе возможна, но необходимо немного терраформировать планету для того чтобы там можно было жить, а это требует огромных вложений капитала, никакая страна на такое не пойдет.
 
#4
На такое могут пойти только частные спонсоры, я слышала что такие появились. Посмотреть за всем этим со стороны конечно интересно, а вот сама я бы точно не рискнула пойти на такой шаг. Даже не знаю чего больше в тех людях кто туда полетит, безрассудства или храбрости.
 
#6
В принципе ничего нет не возможного, и вроде как там узрели и русла высохших рек, да и континенты, но вот заселят красную планету или нет, поживем увидим. Уже сегодня имеются добровольцы на переселение.
 
#7
как по мне, так такой вариант заселения уже из области фантастики. Пока еще не доказано, есть ли на красной планете кислород, который поможет человеку выжить. А технологии требуют вложений, и правительства пока на такое не готовы пойти.
 
#8
Кто его знает, может наше человечество начнет осваивать и мертвую красную планету. Но только не в этом тысячелетии. для освоения требуются более совершенные технологии, которыми мы пока не обладаем.
 

support

Administrator
Команда форума
#9
На Марс махнем!

Вот есть на свете тайны и загадки,
Но нет разгадок их, ответов нет,
Порой в душе становится так гадко,
Не может человек узнать их все.

На Марс лететь – так много добровольцев,
А рыхлить землю - нет желающих,
И смотрим мы уж на Сатурна кольца,
И это очень потрясающе!

Луна забыта, тропок к ней не надо,
Вокруг Земли кружится станция,
На Марс махнем мы скоро, буду гадом!
Меж ним и мной пока дистанция.

И, лунный вид оставив за спиною,
Откроет человек и мир иной,
За атмосферы синею стеною
Он в черноте расстанется с Землей.

Ах, как прекрасен вид планеты нашей!
Воскликнув, станет только горевать,
Очнувшись там, на Марсе этом кашу
Из субпродуктов будет потреблять.

Луна поближе, в этом нет сомнения,
Таит загадок много и она.
Под ее светом так приятно пение,
Душа всегда мечтанием полна.

А на Луне безжизненная площадь,
И нет водички в океане Бурь,
Тот мертвый мир над нами бледно блещет,
И не дает уснуть порою дурь.

Юпитер виден, до него далеко,
Там газ один, нет почвы и травы,
Метан бушует пятнами глубоко,
Комета там погибла, вы правы!
 
Сверху