Зеркало: как выбрать и где разместить?

Света

Well-Known Member
#1
Какая женщина не любит повертеться перед зеркалом? Да и мужчины грешат этим нередко. Современные зеркала выполняют в нашей жизни 2 важные миссии: они дают нам возможность полюбоваться своим отражением и удачно дополняют интерьер помещения, визуально увеличивая пространство комнат.
Придя в магазин за зеркалом, всегда уделяйте внимание качеству выбираемого товара. Рассмотрите его со всех сторон: ни снаружи, ни на тыльной стороне зеркала не должно быть никаких царапин, вздутий и прочих дефектов.
Во избежание покупки «кривого зеркала» проведите с ним простой эксперимент: возьмите в вытянутую руку обычный карандаш и перемещайте его по горизонтальной линии на расстоянии 1 м. Если зеркало низкого качества, тогда карандаш будет плавать в его отражении. А в правильном зеркале он будет передвигаться по идеальной прямой линии.
Основой зеркального покрытия чаще всего является серебро либо алюминий. Серебряная основа делает полотно зеркала качественным, отражение в нём получается более чётким. Зеркало с покрытием из благородного металла обладает высокой степенью защиты от различных повреждений. Единственный недостаток серебряного зеркала - его высокая стоимость.
Очень часто производители зеркал используют при изготовлении своего товара крайне вредный для здоровья свинец, поэтому поинтересуйтесь у продавца о составе зеркального покрытия приглянувшегося вам предмета интерьера.
Давайте разберёмся, где в нашем жилье зеркало будет выглядеть уместнее всего. Большое зеркало, которое отражает человека в полный рост, следует повесить в холле. Однако избегайте устанавливать его напротив входной двери в квартиру или дом: по учению фэн шуй такое расположение зеркала крайне нежелательно. Повесьте его на стене, перпендикулярной входу. Крупное зеркало позволит вам внимательно оглядеть себя со всех сторон прежде, чем вы выйдете из помещения.
Для того чтобы поверхность зеркала в ванной комнате не запотевала, выбирайте модели с водостойким покрытием, предназначенные специально для помещений с повышенной влажностью.
Придать гостиной комнате лоск можно с помощью большого зеркала, установленного в горизонтальной плоскости. Небольшое помещение можно визуально увеличить, если сделать одну из его стен зеркальной.
Правильный уход способен продлить жизнь нашего «отражающего стекла». Для очищения поверхности зеркал используйте только моющие средства, не содержащие абразивных частичек. Зимой, когда в квартире пересушен воздух, ежедневно протирайте все зеркальные глади влажной салфеткой. Выбирая место для зеркала, следите за тем, чтобы на него не падали прямые солнечные лучи, которые способствуют помутнению сверкающего полотна.
 
#2
У меня зеркало висит в спальне, но многие говорят, что в этой комнате его лучше не вешать, так как оно забирает энергию спящих людей и служит входом в потусторонний мир. Я конечно во все это не верю, поэтому и сплю спокойно.
 
#3
Для меня очень важно, чтобы зеркало было большое в прихожей. Когда я выхожу из дома и уже стою на пороге, то для меня важно видеть, что я во всеоружии и могу реально выйти за порог!!!
 
#4
У меня тоже зеркало в прихожей. Но расположено оно не напротив входной двери (так нельзя). Я когда выхожу из дома смотрюсь в зеркало и потом уже за порог выхожу.
 
#5
А я очень хочу себе в ванную, после ремонта, повесить большое зеркало. Очень нравятся мне такие квартиры, где в ванной расположено на всю стену красивое зеркало с узорами. Тем более, что я в ванной провожу большую часть своего времени.
 
#6

У меня вот подобное зеркало висит в ванной комнате. Очень удобное поворотное двухстороннее зеркало с увеличивающей стороной, а подсветка очень кстати при снятия макияжа и не только.;)
 
#7
Тоже обожаю зеркала за их рамы оригинальные. Вот мои зеркала (ванна и прихожая).
5-2_5.jpg cm-7.jpg
 
Сверху