Женщина и политика... совместимы ли?

#1
Женщина вроде как рождена больше для семьи... для продолжения рода. А если она занимается политикой, то может забить на свои типа "прямые" обязанности и вершить свою карьеру, не обращая внимания на семью... как вы считаете... это правильно?
 
#2
А что, женщина не человек? Почему это не совместимы? Есть желание, есть способности - вперед и с песней творить законы, вести переговоры, представлять регион, город, страну. А то значит асфальт класть женщине можно, а в Думе сидеть как бы не на месте. Не туж! Бла бла бла мы тоже делать можем, не только мужики!
 
#3
Мне кажется, что если женщина умная, то она совместит политику с семьей и не будет делать упор только на карьеру. Только я вижу, что женщины-политики, как правило, очень жесткие по характеру. Не хотела бы я иметь такую маму.
 
#4
На самом деле, женщина многофункциональна и сможет успеть и ребёнком позаниматься и карьерой, было бы желание, а те, кто отдаются всецело карьере, всё равно бы не смогли воспитать нормально ребёнка, они бы чему-то другому отдавались так же, есть такие люди, кому детей вообще лучше не доверять.
 
#5
Каждому свое. Зачем всех под одну гребенку грести?
Я вот себя не представляю совсем в политики, слишком я мягкий человек и слабохарактерный для такой деятельности - вот смысл мне переться в политику?
Есть же женщины, которым дай только дорваться до власти, они горы свернут. Вот почему бы таким женщинами и не стоять у власти?
 
#6
Есть такие женщины умницы, которые все успевают: и деньги зарабатывают, и детей воспитывают вместе с мужем, и имеют великолепную карьеру. Таким можно только позавидовать по-доброму.
Я в политике совершенно не разбираюсь и поэтому туда не стремлюсь, хотя можно было бы и попробовать, чем черт не шутит, вдруг попрет?
 
#7
Лично я думаю, что женщина создана для семейной жизни, а не для политических перепалок. В сложных ситуациях она не сможет найти правильный логический выход, из сложившихся обстоятельств. Из одного миллиона женщин, только одна имеет мужской склад ума. Сегодня же очень много женщин в политике, мне иногда кажется, что они просто "пиарятся" и выпендриваются, лишь бы быть на виду. Не получилось стать хорошей артисткой, а дай ка я пойду в политику, чем она хуже. Во всяком случае у меня такое впечатление создается от современных женщин-политиков.
 
#8
Лезут и лезут бабы в политику, не понимаю, что они там забыли.
Курица, она и в Африке, курица - пусть и сидит дома на насесте, да детьми занимается.
По мне так политика - это чисто мужское занятие, в котором женскому полу нет места. Вообще закон надо ввести, чтобы бабам запретили заниматься политикой.
 
#9
В мире много примеров, когда женщина добивалась успехов в политике, но это касается только грамотных женщин, которые не пиарится туда идут. В последнее время стали раздражать звезды шоу-бизнеса типа Марии Кожевниковой, Маши Малиновской, которые лезут в Думу. Напрашивается вопрос, что они со своим умом там забыли?!!
 
#10
Женщина вроде как рождена больше для семьи... для продолжения рода. А если она занимается политикой, то может забить на свои типа "прямые" обязанности и вершить свою карьеру, не обращая внимания на семью... как вы считаете... это правильно?
Все мы люди, все работаем, извините женщина на любой профессии работает на полный рабочий график, а чем же политика хуже? Всем нам достается не просто, и работать надо и за детьми ухаживать, и мужу готовить и т.д. Такая уж наша доля. А политиком любой может быть, если есть к этому способность и желание.
 
#11
Так вообще, о любой профессии можно сказать, что занимаясь своей карьерой, на любом поприще, она может забить на свои обязанности. Другой вопрос может ли быть успешной в политике женщина, приведнённые в пример выше М. Кожевникова и М. Малиновская - это скорее всего в большей степени антипример.
 
#12
Ну если женщина от рождения "бой-баба", то в политике ей самое место. Печально наблюдать, как женщины с подобным характером воспитывают детей... очень жестко и сурово. Уж лучше бы такие шли в политику, а воспитанием их детей занялись бы няньки с более мягким и нежным характером.
 
#13
Ну я считаю, что женщины тоже должны в политике присутствовать... не все же мужчинам миром править... Их и так в политике большинство... Иногда нужна женская точка зрения.
 
#14
Лезут и лезут бабы в политику, не понимаю, что они там забыли.
Курица, она и в Африке, курица - пусть и сидит дома на насесте, да детьми занимается.
По мне так политика - это чисто мужское занятие, в котором женскому полу нет места. Вообще закон надо ввести, чтобы бабам запретили заниматься политикой.
Хм-м. Примеров успешных женщин в политике немало, более того, некоторые из них, реально дадут сто очков форы мужикам в политике по мудрости и правильности решений. Да и по своей силе воли они превосходят мужиков. Маргарет Тетчер, Индира Ганди, Беназир Бхутто и т.п.
 
#15
Все запомнили Железную Леди и еще много других женщин в политике, которые достойны восхищения. Как вы относитесь к ним? Есть ли такая женщина политик, которая вызывает ваше восхищение или же нет? Кто из нынешних политиков России или мира вызывает у вас восхищение?
 
#16
Считаю что женщинам лучше не лезть в политику так как до хорошего это их не доведет. Это война мужчин и пусть они сами ее ведут. И тут даже не дело в том что женщина с такой работой не справиться, она справиться, но при этом она в большой опасности.
 
#17
Женщины в политике, делают ее более адекватной. Мужики зарываются подчасти, и это плохо сказывается на стране. Ну посмотрите на США, где вторым лицом не первый год выступают женщины. Олбрайт, Клинтон, и прочие. Бабы вертят шеей, которая изображает из себя великого петуха. Да и про Тэтчер с Ганди забывать не стоит.
 
#18
Я похожего мнения о женщинах-политиках, хотя существует мысль, что женщина, как хозяйка прежде всего, наведет в совете порядок! =) Но как то вот не внушает доверия, что ли, женщина у власти, у политиков-мужчин это выходит лучше. Мое мнение такое.
 
#19
Я похожего мнения о женщинах-политиках, хотя существует мысль, что женщина, как хозяйка прежде всего, наведет в совете порядок! =) Но как то вот не внушает доверия, что ли, женщина у власти, у политиков-мужчин это выходит лучше. Мое мнение такое.
А что у мужчин выходит лучше? Войны и жертвы? Ну просто попробуйте понять, что женщина, она все же мать, и ей не свойственна кровожадность мужиков, которые готовы пойти на кровь, из-за всякой фигни. В истории много таких примеров.
 
#20
А что у мужчин выходит лучше? Войны и жертвы? Ну просто попробуйте понять, что женщина, она все же мать, и ей не свойственна кровожадность мужиков, которые готовы пойти на кровь, из-за всякой фигни. В истории много таких примеров.
Да, согласен, женщина может так как стать причиной войны, так и предотвратить ее. Иногда мужики тупо из инстинкта пострелять затевают войны и не понимают что это значит. В них действует азарт, и именно поэтому то что они делают потом необратимо.
 
Сверху