Женщина и политика... совместимы ли?

#21
Я похожего мнения о женщинах-политиках, хотя существует мысль, что женщина, как хозяйка прежде всего, наведет в совете порядок! =) Но как то вот не внушает доверия, что ли, женщина у власти, у политиков-мужчин это выходит лучше. Мое мнение такое.
Ну судя потому, что самый высокий уровень жизни в тех странах, где в политике много женщин, не так уж и хорошо получается у мужиков. Ну как пример, это страны Скандинавии, где много женщин в политике, и самый высокий уровень жизни.
 
#22
Я считаю, что женщины должны быть в политике, они мыслят не так как мужики и многие вопросы решают более успешно.Многим женщинам от природы дано руководить и они обязательно должны реализоваться, потому что быть хорошей домохозяйкой такой женщине врядли удастся.
 
#23
Ну я считаю, что женщины тоже должны в политике присутствовать... не все же мужчинам миром править... Их и так в политике большинство... Иногда нужна женская точка зрения.
Она нужна всегда, и как мне кажется, многие проблемы нашей страны в том, что у нас крайне мало женщин в политике. Политика, это искусство компромисса, а когда превалирует только одна точка зрения, это получается не политика, а банальное давление, что мы и видим сейчас.
 
#24
Она нужна всегда, и как мне кажется, многие проблемы нашей страны в том, что у нас крайне мало женщин в политике. Политика, это искусство компромисса, а когда превалирует только одна точка зрения, это получается не политика, а банальное давление, что мы и видим сейчас.
Ну да... мужчины создают законы больше под себя и мало тут учитывается женское мнение, поэтому хорошо было бы, чтобы женщин было побольше в политике... Думаю, что это хорошо бы отразилось на общей атмосфере в стране.
 
#25
Так вообще, о любой профессии можно сказать, что занимаясь своей карьерой, на любом поприще, она может забить на свои обязанности. Другой вопрос может ли быть успешной в политике женщина, приведнённые в пример выше М. Кожевникова и М. Малиновская - это скорее всего в большей степени антипример.
Ну этих двух барышень политиками назвать точно нельзя, потому как это просто лица партии, которых взяли туда для массовки. С ужасом думаю, какие законодательные инициативы может предложить "пипец"-барышня. Да и как-то ее интервью на радио слышал. Был реально в ужасе от неграмотности ее речи.
 
#26
Мне в принципе все равно пойдет женщина в политику или в иную сферу работать. Если женщина достаточно грамотна для политики и может привнести что-то в нее, то почему бы и нет. Кстати неучей среди мужчин-политиков тоже хватает. Вообще я против того, чтобы всякие телезвезды принимали участие в политике типа Охлобыстина, Валуева и прочих кандидатур.
 
#27
Конечно совместимы. Мы живем во время, когда права женщины и мужчины равны. Женщина - политик это не что- то новое. Есть множество примеров, когда женщина является хорошим и успешным политиком. Взять хотя бы всем известную Ангелу Меркель.
 
#28
В некоторых вопросах женщины несколько компетентней мужчин, я конечно не феминистка, но так и есть, поэтому считаю что и мужчины и женщины должны разделять бразды правления и законодательства страны
 
#29
Мне кажется, что из женщин выходят самые лучшие политики. Просто у женщины есть много качеств, которые не присущи мужчинам и эти качества могут очень хорошо помочь женщине в политике. Просто в основном женщины боятся залазить в политику.
 
#30
Мне кажется, что женщина и политика это вполне совместимые вещи, потому что женщины в этом плане ничуть не хуже мужчин. Просто наверное именно из-за этого стереотипа многие женщины как раз и не идут в политику.
 
#31
Я думаю, что у женщины успехов может быть намного больше в политике, чем у мужчины. Просто женщины на интуицию очень часто полагаются, а это для политики очень нужное качество.
 
#32
В российской политике вообще сложно выделить хорошего политика, всегда голосовал против всех, потому что серьезных реформ никакое правительство еще не сделало, да и скорее всего не сделает
 
#33
Мне кажется, что женщины политике очень сильно нужны, потому что женщины обладают нестандартным мышлением, таким как мужчины. По этому женщины будут только помогать решать всякие вопросы.
 
#34
В российской политике вообще сложно выделить хорошего политика, всегда голосовал против всех, потому что серьезных реформ никакое правительство еще не сделало, да и скорее всего не сделает
Ну вопрос же заключался не в том есть ли в России нормальные политики или нету, а может ли женщина политике вообще помочь. И мне кажется, что женщина действительно не помешает в политике.
 
#35
Я в думе видел очень много женщин политиков, например ту же Марию Кожевникову. Я вообще без понятия как она что то в политике может делать... Просто сидит и деньги зарабатывает.
 
#36
Мне кажется, что женщинам в политике просто не место. Не знаю почему я так думаю, но у меня такое мнение довольно давно. Так что я к женщинам политикам, особенно молодым отношусь скептически.
 
Сверху