Женщины после развода

#1
Есть может такой клуб в Ижевске, где могли бы встретиться женщины, которые страдают после развода и поговорить?
Ну что-то специального клуба, который оказывает определенную помощь. Сестру хочу отправить, а то уже измучилась вся за полгода.
 
#2
Наверное есть, надо поискать в сети или по сарафанному радио. Только я вот не верю в эффективность такой идеи. Ну соберутся подруги по несчастью, ну будут мусолить и без того больную рану и придут к обычному выводу, что все мужики сво... Кому от этого станет легче? Я думаю, что лучше клин клином вышибать, искать новую любовь. В конце концов найти дело интересное чтобы отвлечься, спортом заняться, ремонт в квартире сделать, детям больше времени уделить. Полезнее будет и эффективнее.
 
#3
Рыжая дело говорит. Зачем на рану соль сыпать. Займитесь сами сестрой, договоритесь с подругами, сходите в кино, в клуб, в кафешки. Ну или займитесь шопингом, это обычно отвлекает от всего. А может пусть куда-нибудь съездит отдохнуть.
 
#4
Вы уверены, что Ваша сестра будет ездить в этот клуб, общаться там, заниматься?
Если за полгода она не начала бороться за себя, то тут не клуб нужен. Тут уже нужен хороший психолог, которые поможет восстановить самооценку и перестать переживать из-за расставания с недостойным мужчиной (подчеркиваю, хороший, а не платный, это разные вещи). Или просто надо ей найти какое-то увлечение, дело, которое поглотит ее целиком. Так что все ее прошлые злоключения будут полной ерундой.
 
#5
Ну не знаю, может и есть такие клубы. но может стоит скачать самой видеокурсы по этому делу? я где-то видела в сети, и конечно же также может пригодиться психологическая помощь и как можно больше общения, в особенности с противоположным полом, это вернет ее к жизни
 
#6
Мне кажется, что тут только время лечит... ну или клин клином. Надо кого-то найти... а если искать, то надо там, где есть мужчины... Может в клуб какой сходить ей надо... только одна она не пойдет... выберетесь вместе с ней. Сейчас ей видимо нужна очень поддержка со стороны, как от вас так и от подруг.
 
#7
Ну не знаю, может и есть такие клубы. но может стоит скачать самой видеокурсы по этому делу? я где-то видела в сети, и конечно же также может пригодиться психологическая помощь и как можно больше общения, в особенности с противоположным полом, это вернет ее к жизни
Может быть видеокурс это выход. Но знаю по себе, если есть какая-то серьезная проблема, то подобные курсы только еще больше давят, поскольку всегда напоминают по какому поводу ты смотришь этот курс. Главное, в ситуации с разводом, должно пройти время, которое как известно лечит, затягивает раны. А пока это время не прошло, нужно отвлечься, переключиться на что-то другое. Может даже в работу с головой уйти, а после активной работы в отпуск, на море или по городам проехать с экскурсиями за новыми впечатлениями.
Помнится по ТВ была программа "Клуб бывших жен". Сидят три бывшие жены-актрисы пытают бывшую жену героиню и все заканчивается слезами. Пару выпусков посмотрела и больше не стала.
 
#8
Я не очень понимаю смысл таких клубов "по интересам". Если серьезная проблема, стоит сходить к психологу, если просто тоска, нужно ее развеить. Погулять подольше, заниматься интересным делом, увлечься новым человеком, наконец, но не закрываться и тужить. Тяжело, но правильно говорят, время лечит.
 
#9
Я не очень понимаю смысл таких клубов "по интересам". Если серьезная проблема, стоит сходить к психологу, если просто тоска, нужно ее развеить. Погулять подольше, заниматься интересным делом, увлечься новым человеком, наконец, но не закрываться и тужить. Тяжело, но правильно говорят, время лечит.
Я вообще подозреваю, что именно как клуб брошенных женщин, такие сборища только усугубят проблему. будут сидеть все вместе и мужиков хаить, какие они козлы. Друг друга жалеть. И о молодости пролетевшей напрасно скорбеть. это же как циклическая реакция, они все время будут друг другу "масла в огонь" подливать!
 
#10
А смысл рыдать посещения такого клуба? Рыдать друг-другу в жилетку и обсуждать какие мужики козлы? )) Лучше почаще вытаскивайте сестру "в свет", пусть она сменит обстановку, с кем-то познакомится.
 
#11
а в чем измученность проявляется? Может быть она так переносит расставание и это для нее нормальный процесс, а Вы преувеличиваете (ну потому что Вы сестра и переживаете). Люди то разные бывают: кто-то покупками и развлечениями стресс снимает, а кто то хочет побыть в тишине. Поговорите с сестрой, может даже за тортиком с вином, а вдруг окажется, что все хорошо, но нужно время.
 
#12
Мне тоже кажется что смысла в таких собраниях не много. время все лечит, с клубами или без. Нужно отвлечься, сменить обстановку, найти новые увлечения. В крайнем случае, если человек уж слишком впечатлительный, можно попробовать сходить к психологу.
 
#13
Лучше чем она сама себе, никто не поможет. Мне кажется, что клубы создают для тех, кто впадает в тяжелую депрессию и не может с собой справиться. А лучше всего, я бы посоветовала обратиться к семейному психологу, чем в клуб идти. Сейчас столько специалистов хороших есть. Но а в клубе вы собиретесь, поделитесь своими чувствами после развода, обсудите все свои проблемы, и все на этом. А психолог поможет вам, именно управлять собой и научит как жить дальше :)
 
#14
Лучше чем она сама себе, никто не поможет. Мне кажется, что клубы создают для тех, кто впадает в тяжелую депрессию и не может с собой справиться. А лучше всего, я бы посоветовала обратиться к семейному психологу, чем в клуб идти. Сейчас столько специалистов хороших есть. Но а в клубе вы собиретесь, поделитесь своими чувствами после развода, обсудите все свои проблемы, и все на этом. А психолог поможет вам, именно управлять собой и научит как жить дальше :)
Семейный психолог нужен был до развода, когда надо было еще восстанавливать семью. Семейный психолог потому и зовется семейным, что работает со всей семьей сразу. Устраняет надлом в отношениях, помогает найти общий язык, спасти отношения.
Сейчас уже нужен хороший психотерапевт. На крайняк, психоконсультант. Семейный психолог не поможет - семьи-то нет.
 
#15
Для этого есть психологи, которые обязательно помогут ей, в ее душевных расстройствах. А вообще я считаю, что после развода, нужно вычеркнуть все воспоминания о прошлой жизни. Набраться сил и попытаться начать свою жизнь с чистого листа: поменять имидж, стиль одежды и при этом почувствовать себя уверенной и сильной женщиной. Главное полюбить себя!
 
#16
Для этого есть психологи, которые обязательно помогут ей, в ее душевных расстройствах. А вообще я считаю, что после развода, нужно вычеркнуть все воспоминания о прошлой жизни. Набраться сил и попытаться начать свою жизнь с чистого листа: поменять имидж, стиль одежды и при этом почувствовать себя уверенной и сильной женщиной. Главное полюбить себя!
Вы все правильно говорите. Но есть один момент, очень нехороший. Почему-то многие женщины вовсе не хотят бороться с навалившимися на них переживаниями. Наоборот, они просто упиваются своей позицией жертвы. Они жалуются всем- соседям, родственникам, знакомым, просто случайным собеседникам в очереди в магазине. Из своей жизненной проблемы они раздувают ужасную трагедию, они превращают собственную жизнь в какое-то "служение" своему разводу.
 
#17
Лучшая подруга или лучшие друзья помогать женщине после развода. Иногда в этом очень хорошо помогает мама... Иногда женщина, если есть ребенок или дети окунается в детские проблемы воспитания и этим не позволяет себе замкнуться в переживаниях. Но самый лучший лекарь - это время!
 

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#18
Дело не только в том, чтобы у тебя был кто-то, с кем проснуться рядом. Дело в том, чтобы доверять другому, понимая, что он не придаст тебя. Знать, что среди хаоса, сказанных тобой слов он сможет увидеть твои чувства и почувствовать твою боль, прижмёт тебя к себе и не отпустит.
Главное в том, чтобы ощущать поддержку и заботу о себе, и не важно, рядом ли он сейчас, ты просто знаешь – ты важен ему! Всё дело в надёжности, в доверии и в том, чтобы не уйти, когда всё становится слишком странно...
 
Сверху