Женская роль в реальной семейной жизни

#1
Тема о том, как формируется сознание девушки в семье, где еще присутствует отец и мать. В топике рассматривается ситуация, когда у пап формируются хорошие отношения со своими дочерьми, но при этом позиция мамы будет иметь серьезное влияние на формирование сознания дочери.
Рассмотрим вариант, когда в семье живет папа, мама и дочка. Речь идет о сближении папы и дочки и, как к этому должна относиться мама. В возрасте от 3 до 5 лет для девочки первым мужчина, с которым она сталкивается в жизни, является папа. Если в отношениях папа выбирает дочь, он к ней ближе и больше тянется, чем к супруге, мы имеем на выходе мысли девочки о том, что она самая хорошая, лучшая, уникальная, ведь папа выбрал именно ее. Если заглянуть в будущее, то из такой девочки может вырасти хорошая любовница, девочка-подарок для мужчин. Маме в отношения папы и дочки вмешиваться не дают.
Рассмотрим ситуацию, когда мама начинает активно вмешиваться в отношения с папой. Мама начинает ревновать, выгонять дочь, когда обоим родителям нужно поговорить, побыть вместе. У девочки формируется ревность, даже злость. Отец в такой ситуации очень рад быть ближе к дочери, но не может идти против своей собственной жены. В итоге девочка растет и скрывает свою злость к матери глубоко внутри. Когда девочка уже выросла и стала взрослой, в ее голове существует мнение, что мама и жена – это очень плохие понятия. А вот любовница, которая находится рядом, которая любит не меньше – это хорошее понятие. На этапе становления отношений, девочка уже успела понять на примере своей матери, как может влиять жена на мужчину. На примере уже взрослых отношений, девушка может спокойно выйти замуж за обычного парня, но при этом спокойно завести себе более взрослого мужчину в любовники. Именно взрослый мужчина, который имеет вес в обществе, является авторитетом для девушки. Единственное, что девушки не учитывают, это то, что взрослый мужчина, скорее всего, уже выбрал себе спутницу в жизни, а любовница – это сугубо для секса. Девушки-любовницы начинают страдать в жизни, но это их выбор.
Рассмотрим теперь второй вариант, когда папа выбирает дочь, но при этом мама не борется за отношения с папой. У дочки и папы постепенно появляются секреты, они вместе проводят много времени. Мама фактически начинает страдать.
После установления таких отношений у девушки появляется ощущение, что она не очень хорошо поступила. В голове девушки витают мысли, что она является плохой дочкой, что жена в такой семье также не является авторитетом и объектом любви. Единственно, что является положительным, так это понятие «мама». В жизни такие женщины легко знакомятся с мужчинами, легко устанавливают с ними связь. Женщины любят своих детей, но без лишних эмоций. Они могут спокойно нанять кого-то, кто будет смотреть и приглядывать за детьми, но сами будут уделять только маленькую часть своего времени. Что же касается мужчин, то за пару лет мужчина приедается, женщинам становится скучно, мало романтики в отношениях.
 
#2
Я всегда очень любила своего папу, но и с мамой у меня были хорошие отношения. Но свою семью создала не с первого раза, не сразу же встретила достойного мужчину, а в роли любовницы быть не хотела.
 
#3
Прочитала статью и не поняла - так какие же отношения должны быть между папой, дочерью и мамой, чтобы никто не страдал и при этом дочь во взрослом возрасте могла правильно строить отношения с мужчинами?
У меня никогда не было душевной близости с отцом, может поэтому и отношения с мужчинами у меня обычно напряженные.
 
#4
И я не поняла, как нужно поступать маме, когда ее дочь еще мала, чтобы в семье сложились гармоничные отношения. Я с отцом никогда не была очень близка, но с мужем у меня хорошие отношения и он у меня почти ровесник, а не значительно старший.
 
#5
Я считаю, что подобные сложности возникают только когда у родителей между собой не все гладко. Если мама с папой живут в полной гармонии, то они смогут поговорить и о том, как вести себя с детьми, чтобы все было хорошо и гармонично для всех!!!
 
#6
Глубоко сомневаюсь что эта статья правдива. У меня с отцом были достаточно прохладные отношения, я была ближе к маме. Но у меня не мало подруг и знакомых - папиных дочек. В большинстве своем, они прекрасные жены и матери.
 
#7
Всё равно наше детство и отношения с родителями потом сказываются на нашем характере и поведении, об этом ещё Фрейд говорил, и мы хоть и бессознательно переносим отношения родителей на свои и так далее.
 
#8
Прочитала статью и не поняла - так какие же отношения должны быть между папой, дочерью и мамой, чтобы никто не страдал и при этом дочь во взрослом возрасте могла правильно строить отношения с мужчинами?
У меня никогда не было душевной близости с отцом, может поэтому и отношения с мужчинами у меня обычно напряженные.
Согласна, тут непонятно. Вообще наверное все должно быть гармонично. И мать не должна страдать и ревновать, нужно заниматься ребенком вместе. Тогда девочка поймет что папе важна как она так и мама, и он готов уделять им обоим достаточно внимания.
 
#9
В моей семье отношения детей и родителей складывались, как у большинства семей. Мы, дети. одинаково любили и уважали маму и папу. Если уж какой-то секрет и появится, то поделимся ним с мамой, а мама под большим секретом его папе расскажет. Думаю, это были прекрасные отношения, никто никого не унижал, не было обид, все были на своих ролях. Стараюсь так и придерживаться в своей семье.
 
#10
Я придерживаюсь старой пословицы, что женщина в доме три угла держит. Роль мамы в моей семье была очень велика. Она ведала, буквально, всем в доме. Папа в стороне не был, но все равно все шли к маме с разными вопросами. Таких отношений отца и дочери,которые заставляют страдать маму я не видела и не понимаю. Какие могут быть секреты с отцом, что можно скрывать от матери? Посекретничать я могла с отцом о подарке маме на ее день рождения. И себя ставлю на место такой мамы, от которой ее дочь имеет секреты с отцом. Мне, кажется, что в такой семье очень тяжелая моральная обстановка.
 
Сверху